Главная страница » Советы » Как правильно сделать перестановку в квартире?

Как правильно сделать перестановку в квартире?

11.09.2015

Всё в доме должно способствовать отдыху и расслаблению, поэтому обустройству интерьера надо уделять особое внимание. Иногда бывает так что время делать ремонт еще не пришло, а хочется каких-то перемен, в данном случае отличным решением будет сделать перестановку. Кстати, как сделать её правильно можно узнать пройдя по ссылке - http://moscowsad.ru/delaem-perestanovku-pravilno-ili-kak-izbezhat-tipichnyx-oshibok.html.

Перед тем как начинать двигать мебель необходимо всё хорошенько обдумать. Многие ошибочно считают, что этот процесс не может быть приятным и приносить удовольствие, но на самом деле всё зависит от организации.

Весь процесс перестановки изначально нужно разделить на несколько этапов. Во-первых, надо провести генеральную уборку в квартире, вымыть пол, протереть пыль на всех поверхностях, освободить шкафы и комоды от одежды, а заодно и выбросить старые вещи, которые только занимают место. Ничего страшного, если на это надо будет потратить весь день, перегружать себя не нужно, а переходить к следующему этапу можно после отдыха.

Желательно нарисовать план квартиры или отдельной комнаты, в которой задумана перестановка, для этого понадобится лист бумаг, карандаш и линейка. Нужно сделать некий чертеж, указать размеры комнат и мебели. Для того, чтобы всё было наглядно можно из бумаги вырезать фигурки, которые будут уменьшенными копиями настоящих предметов мебели находящейся в квартире. Благодаря этому возможно будет рассмотреть множество вариантов перестановки и выбрать наиболее понравившийся, при этом не затрачивая свои силы. Надо помнить о том, что мебель не должна мешать свободно передвигаться по комнате, быть максимально функциональной. Так, например, большой шкаф не надо ставить у входа, лучшим местом для него будет дальний угол комнаты, а рабочая зона должна располагаться у окна. Особенно тяжело сделать перестановку в однокомнатной квартире, где каждому предмету мебели уже выделено своё место, здесь будут очень полезными советами дизайнеров по обустройству небольших квартир.

Когда хозяева квартиры определились, где будет стоять мебель, самое время приступать к перестановке. Нужно убедиться в том, что в шкафах не осталось одежды, книг и каких-либо других предметов, так как в противном случае это всё будет давать дополнительный вес и мешать при перемещении. Из столов нужно вытащить пустые ящики, из шкафов полки, если это возможно. Но разбирать мебель полностью, как при переезде, не нужно, так как это нецелесообразно и только займёт лишнее время.

После того как перестановка сделана нужно убедиться, что дверь в комнату полностью открывается, диван можно легко разложить ничего не задев, а дверцу шкафа легко открыть.

Стоит отметить, что каждая комната в квартире выполняет свою функцию, поэтому осуществляя перестановку нужно это учитывать. К примеру, на кухне нужно создать максимальный комфорт, чтобы хозяйке было удобно готовить пищу и ничто не мешало этому процессу. Очевидно, что вся кухонная утварь должна находиться на видном месте, не нужно переставлять мебель так, чтобы за посудой нужно было далеко ходить. Желательно, чтобы стол, за которым обедают был подальше от плиты.

Зал – это комната, в которой собираются гости, поэтому не нужно ставить диван так, чтобы напротив него находилась пустая стена. Лучше, чтобы гости видели перед собой прекрасную картину, оригинальную фотографию или могли посмотреть телевизор, пока для них готовят чай.

Что касается спальни, то здесь важно организовать пространство так, чтобы ничто не мешало отдыхать и спать. Идеальный вариант, если в спальне нет ни телевизора, ни компьютера.

Похожие новости:

Азы подбора мягкой мебели для гостиной комнаты
Гостиная, без преувеличения, является важнейшей комнатой в квартире, ведь именно тут вся семья собирается для обсуждения актуальных вопросов или просто для отдыха....
Азы подбора мягкой мебели для гостиной комнаты
Как разработать интерьер спальни?
Спальня в доме – это не просто комната, а место, где можно расслабиться и отдохнуть от всего на свете. Так что ее интерьер должен быть максимально комфортным и уютным. В первую...
Как разработать интерьер спальни?
Экономим пространство с помощью шкафа-купе
Проблема с местом для хранения вещей особо резко ощущается в маленькой квартире, так как хочется разместить все вещи, при этом создать интересный интерьер. Единственным выходом в...
Экономим пространство с помощью шкафа-купе
Как из 20 квадратных метров сделать жилье мечты
Кто сказал, что маленькие квартиры - это плохо, что жить в них неудобно, и что непременно нужно менять их на более просторные площади. Справедливости ради нужно отметить, что...
Как из 20 квадратных метров сделать жилье мечты
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы