Главная страница » Советы » Секреты выбора хостинга

Секреты выбора хостинга

18.01.2016

alt

Выбор хостинга сайтов сродни искусству – достичь идеала так же тяжело. Особенно учитывая уровень конкуренции на рынке. Как среди этого разнообразия выбрать наиболее подходящий вариант? Все просто – нужно обратить свое внимание на ряд простых мелочей.

Секреты выбора хостинга

Существует два класса критериев для выбора хостинга для сайта: технические и организационные.

К техническим относят:

 

  • скорость работы (зависит от используемого хостером оборудования);
  • надежность (соотношение доступности сайта к общему времени в сети);
  • эффективность работы при максимальной нагрузке;
  • разнообразие тарифных планов;
  • тип хостинга (VPS, виртуальный, dedicated);
  • уровень цены.

Все указанные параметры можно измерить численными методами. Их используют для составления любого популярного рейтинга хостеров. Используя соответствующие фильтры можно уменьшить свой выбор к полутора десятку компаний. Дальше к ним можно задействовать организационные критерии.

Первое на что стоит обратить внимание – форма собственности компании. Это должно быть ЧП (как минимум) или ООО. Желательно, чтобы в хостера был собственный офис.
Его отсутствие указывает на две вещи:

  1. Компания достаточно молода и еще не успела заработать на свой офис.
  2. Предприятие создано лишь для одной стратегической цели – выкачки денег из невнимательных клиентов.

Это правило работает не на все 100%. Бывают приятные исключения. Но стоит ли вам рисковать – совсем другой вопрос. Еще с помощью whois можно просмотреть дату регистрации домена. Насторожиться нужно, когда ему меньше года.

Если хостер принимает оплату в WebMoney обратите внимание на его BL. Он должен быть не менее 100. Поддержка оплаты через платежные терминалы говорит о том, что предприятие достаточно солидное – маленькие компании с небольшими оборотами операторы просто не подключают.

Ну и главное правило – зайдите на сайт хостера. Это его главная площадка контакта со своими клиентами. Если он выглядит как первое творение школьника – лучше бежать от такого хостера подальше.

А что с отзывами?

Многие выбирают хостинги сайтов только исходя из отзывов. Да, если вам порекомендовал хостера ваш хороший друг – с этим проблем нет. Но вот к отзывам в интернете следует относиться с подозрением. Как к позитивным, так и негативным.

Люди склонны выплескивать свои негативные эмоции намного чаще. Лишь 1 из 20 довольных клиентов оставит позитивный отзыв. А вот о недостатках хостера готов говорить чуть ли не каждый второй пользователь. Учтите этот факт.

 

 

Похожие новости:

Какой хостинг купить? Советы по выбору услуги
При создании своего сайта одним из важных этапов является выбор места, где будет размещён этот сайт. Но прежде чем выбрать, где хостинг купить, нужно изучить все предложения....
Какой хостинг купить? Советы по выбору услуги
Как выбрать деловой костюм?
Когда человек занимается бизнесом, одной из важной для него задач, является подбор одежды, которая создает определенный имидж и солидность. В большинстве случаев, занимаясь...
Как выбрать деловой костюм?
Роскомнадзор призывает интернет-провайдеров к сотрудничеству
Об этом говорится в официальном сообщении ведомства. В целях такого сотрудничества каждый провайдер хостинга вправе сообщить в Роскомнадзор свое полное правильное наименование,...
Роскомнадзор призывает интернет-провайдеров к сотрудничеству
Мир переходит на облачный хостинг
Итак, в чем же плюсы облачного хостинга и имеет ли смысл хостить на нем свой сайт? В один прекрасный день наступает момент, когда Вы – полноценный владелец сайта в Интернете...
Мир переходит на облачный хостинг
Десятки тысяч сайтов оказались в офлайне из-за долгов хостера
Компания "Оверсан-Меркурий" в полдень 16 апреля отключила интернет-доступ к ресурсам хостинговой компании "Макхост". Компания "Макхост" обслуживает десятки тысяч сайтов, все они...
Десятки тысяч сайтов оказались в офлайне из-за долгов хостера
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы