Главная страница » Советы » Модные платья: тренды весны и лета 2016 года

Модные платья: тренды весны и лета 2016 года

11.02.2016

Спешим сообщить вам радостную новость: этой весной и летом проще простого выглядеть стильно, поскольку в брендовых коллекциях прослеживаются тренды на любые предпочтения. Иногда даже одно платье может совмещать в себе несколько модных тенденций, поэтому попасть мимо цели достаточно сложно. В целом практически во всем чувствуется влияние стиля 70-х. Мы условно выделили основные тенденции, чтобы вам было проще разобраться в широком многообразии инноваций.

 

Полоска – главный герой

 

Весной и летом платья с различной полоской (горизонтальной, вертикальной, узкой и широкой и т.д.) ударят с двойной силой. Осмелимся даже предположить, что такие наряды станут настоящим хитом. При выборе стоит помнить, что узкая вертикальная полоска визуально уменьшает килограммы, а широкая и горизонтальная – наоборот добавляет.

 

alt

Какие цвета в моде

 

Ознакомимся со стильными цветовыми гаммами, чтобы не прогадать:

  1. Белый цвет – незыблемый модный стандарт. В наступающем сезоне стоит ждать большой популярности этого оттенка. Наряды будут различных фактур, кроя и цветовых вариаций – от белоснежных сарафанов до минималистичного платья в стиле спорт кэжуал.
  2. Дерзкий алый. Насыщенный красный, смешанный с морковным – поможет сделать ваше лето по настоящему жарким и насыщенным, поскольку в изделии такого цвета никто не останется без внимания.
  3. Глубокий синий (насыщенный ультрамарин) – отлично освежает даже знойным днем, визуально добавляет стройности фигуре, а также прекрасно смотрится с аксессуарами красного либо оранжевого цвета.
  4. Оттенок холодного кофе – изящный выбор для гордых натур, стремящихся доказать окружающим собственное спокойствие и уверенность в себе.
  5. Розовый кварц – дымный и размытый, но вместе с тем женственный и нежный. Отличный выбор для легких струящихся кружевных платьев либо из полупрозрачной ткани.
  6. Металлик – платья в таком оттенке не такие тяжелые, какими кажутся на самом деле. Они мягкие и практичные. Добавляют прохлады в жаркие дни и элемент футуристичности. 

Колорблокинг: приветствуйте занимательную геометрию

 

alt

 

Хотите сделать образ эффектным и бросающимся в глаза? Тогда ваш выбор – колорблокинг! Важно помнить, что сумка и обувь в этом случае – основные аксессуары, которые работают на гармоничное сплочение композиции.

 

Весной и летом – даешь романтику!

 

В этой подрубрике мы собрали наряды в романтическом стиле, популярные в грядущем сезоне. Вы можете использовать как один тренд, так и одновременно несколько в одном изделии:

  • рюши и оборки – вносят в образ чарующую женственность;
  • пышные рукава – минимализм, кэжуал и ретро стиль;
  • наряды с цветочным принтом – в зависимости от рисунка они могут быть озорными, дерзкими и манящими. Не забывайте, что крупный принт зрительно делает женские формы больше, а мелкий – наоборот;
  • плиссе – струящаяся ткань отвлекает внимание от недостатков фигуры и зрительно добавляет стройности. Даже заурядная модель с плиссе становится элегантной;
  • изделия с открытыми плечами – тренд присутствует во многих коллекциях и как нельзя лучше подходит для теплого времени года. Впрочем, девушкам с широкими плечами стоит отказаться от таких моделей.

 

alt

Привычный и комфортный спорт кэжуал

 

Платья в этом стиле уже успели оценить любительницы минимализма и максимального комфортной одежды. Однако к данным моделям стилисты также советуют присмотреться прекрасным дамам, которым свойственны целеустремленность и упорство.

 

Новые вариации денима

 

alt

 

Одежда из джинсы уже стала извечной классикой. В этом сезоне модницы могут покрасоваться не только в темно-синем, но и в светло-сером, розовом либо голубом наряде. Главное, что деним очень универсален и всегда актуален. Купить стильное платье из денима вы всегда можете на Shopomio.ru. Да и вообще данную площадку стоит взять на заметку – вся одежда там по последним трендам, так как выпускается под руководством известных брендов. А если успеть отхватить платье по скидке (ходовые размеры расходятся как горячие пирожки), то обновка обойдется в копейки.

 

Быть стильной просто – главное, готовить гардероб заранее!

Похожие новости:

Модные тенденции платьев на каждый день
Самой женственной деталью гардероба прекрасной половины человечества давно признано платье. Выбирая то или иное платье, каждая женщина старается выразить свою индивидуальность и...
Модные тенденции платьев на каждый день
Нарядные детские платья
Уже с самого маленького возраста будущие модницы начинают выражать свои предпочтения в одежде. И это вполне нормальное явление к которому не стоит относиться предвзято. Ведь даже...
Нарядные детские платья
Какой лучше делать макияж в зависимости от цвета платья
Для каждой девушки достаточно важно то как она выглядит, поэтому при создании какого-либо образа стоит учитывать каждую деталь, которая может стать ключевой. Одной из основных...
Какой лучше делать макияж в зависимости от цвета платья
Мода-2011: на смену черному и серому идут яркие краски
Депрессивные, серые и черные цвета, которые преобладали в модных коллекциях зимы 2011, престали вдохновлять модельеров и дизайнеров. Им на смену пришли ослепительно белый цвет и...
Мода-2011: на смену черному и серому идут яркие краски
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы