Главная страница » Советы » Как сохранить красивые и здоровые ноги на долгие годы

Как сохранить красивые и здоровые ноги на долгие годы

27.05.2017

altО красоте сложено немало афоризмов, поговорок. Красивая женщина всегда вызывает восхищение, но давайте разберемся, что же это означает, ведь это не просто удачный макияж, хорошая прическа и стильная одежда. Это и ухоженные ногти, маникюр, состояние рук и ... ног.

Ухаживать за ногами необходимо особенно тщательно, хотя по факту именно им уделяется меньше всего внимания. А ведь именно на ногах мы стоим, ходим, бегаем. Именно на них оказывается практически постоянная нагрузка, неудобная обувь и неправильное питание оказывают на них еще более негативное воздействие.

К сожалению со временем при неправильном уходе за ногами, или его полном отсутствии возникают различные проблемы. Это и плоскостопие, целлюлит, мозоли, звездочки и даже варикозное расширение вен. Все это способно привести к еще большим проблемам со здоровьем, на сайте phlebo1.ru можно узнать подробнее о варикозе, тому к чему он может привести и его лечении.

Помните о том, что красивые ноги - это обязательно здоровые ноги. Начать заботиться о них необходимо как можно раньше, причем не обязательно прибегать к каким-то дорогостоящим процедурам. Достаточно соблюдать несложные правила и рекомендации:

удобная обувь. Перед очередной покупкой обращайте внимание именно на удобство, не надо надеяться на то, что обувь со временем разносится. Конечно понятие удобная обувь вовсе не означает что она будет не красивой или не модной. Есть много моделей, которые прекрасно сочетают в себе эти два понятия.

избавьтесь от вредных привычек. Спиртные напитки и никотин - это не только неприятный запах изо рта и пожелтевшие зубы, а еще и нарушение кровообращения.

правильное питание. Старайтесь принимать как можно меньше сахара и мучного, отдайте предпочтение овощам и фруктам. Это будет оказывать положительное влияние на стенки сосудов, а значит послужит профилактикой варикозных болезней.

давайте ногам отдыхать. Хороший эффект дают различные травяные ванночки, помимо того что они снимают усталость, еще делают кожу более гладкой и подтянутой. Также рекомендуется делать контрастные ванночки, это улучшает кровообращение.

Если вам на протяжении длительного времени приходится сидеть, то можно делать простую гимнастику для ног, она будет препятствовать застою крови. Для этого попеременно напрягайте и расслабляйте пальцы ног, сгибайте и распрямляйте ноги в коленях.

Похожие новости:

Человек из телевизора на Эхо Москвы
К. ЛАРИНА – 11.12. Доброе утро. Мы начинаем программу «Человек из телевизора». В студии «Эхо Москвы» Ксения Ларина и Ирина Петровская.  И. ПЕТРОВСКАЯ - Доброе утро, Ксения...
Человек из телевизора на Эхо Москвы
Особое мнение Алексея Венедиктова
А.ВЕНЕДИКТОВ: 21 час и 4 минуты в Москве, всем добрый вечер, у микрофона Алексей Венедиктов. У нас программа «Грани» в отпуске на 2 недели, и вот эту неделю я буду заменять в...
Особое мнение Алексея Венедиктова
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
С.БУНТМАН – Добрый вечер! Сегодня мы в таком составе: ведущий Сергей Бунтман, в гостях Гарри Каспаров. Гарри, добрый день!  Г.КАСПАРОВ – Добрый день!  С.БУНТМАН...
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
М. КОРОЛЁВА - Здравствуйте, это действительно программа «Особое мнение». Я Марина Королёва. Напротив – писатель, журналист, поэт Дмитрий Быков. Здравствуйте. Д. БЫКОВ -...
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45. 2 самых важных события в мире случатся на следующей неделе – я имею в виду выборы американские...
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы