Главная страница » Советы » Как адвокаты попадают в рейтинг лучших?

Как адвокаты попадают в рейтинг лучших?

09.09.2018

Как адвокаты попадают в рейтинг лучших?Фунгкции адвоката

Основная функция защитника интересов своих клиентов, в том числе и в ходе судебных разбирательств. Помимо выполнения основных функций защитника, адвокат может заниматься научной и культурно-просветительской деятельностью

Особенности профессии адвоката

Работать им в структуре власти запрещено. Запрет установлен, чтобы избежать конфликтов интересов, ведь адвокат всегда должен руководствоваться буквой закона, а не личными интересами.

Специализация его может быть в различных направлениях: уголовные, гражданские и арбитражные дела.

Еще одной важной задачей этого процессуального участника является доказательство фактической невиновности подзащитного в суде, в том числе, если в процессе участвуют присяжные заседатели. Присяжные – люди, которые не имеют юридического образования, но помогают вынести решение в суде, руководствуясь своим жизненным опытом.

Работу адвокат начинает проводить еще задолго до того, как дело направляется в суд, на этапе предварительного следствия.

Как адвокаты попадают в рейтинг лучших специалистов?

Рейтинг лучших адвокатов Москвы составляется на основании определенных критериев:

  1. Стаж работы в юридической сфере. Чем больше стаж, тем опытнее он, а значит, тем быстрее он сможет оказать качественную юридическую помощь своему подзащитному.
  2. Должностные принадлежности. Предыдущие метса работы хорошо могут охарактеризовать специалиста. Нередки случаи, когда после многолетней практики, судьи оставляют свой пост и отдают предпочтение юр деятельности.
  3. Упоминания деятельности его в СМИ в положительном ключе. О хорошем адвокате, который с легкостью провел защиту подсудимого в сложном деле и выиграл его, всегда будут упоминать в средствах массовой информации.
  4. Ученые степени, публикации, научная работа. Чем больше он посвящает себя практической работе, тем больше он получает неоценимого опыта, но, если наряду с практикой, специалист занимается научной деятельностью или умеет ученую степень, это говорит о его целеустремленности, упорстве. Уникальные знания, накопленные годами практической работы, скажутся только положительным образом.

Как оплачиваются услуги адвоката?

Клиент заранее оговаривает стоимость предоставляемых ему услуг , в случае обращения к платному адвокату. Если у подзащитного нет средств на оплату подобного рода услуги, то гонорар, защитник получает из федерального бюджета. Ознакомиться со стоимостью услуг, которые предоставляются лучшими адвокатами Москвы можно на официальном сайте http://palata-advokatov.ru/.

Профессия адвоката очень уважаемая, но в тоже время сложная, не каждый сможет себя проявить и добиться определенных положительных результатов.

Похожие новости:

План новой индустриальной революции Америки
Волны прогресса, наступающие с полувековой периодичностью на человечество, оставляют в наследство груз ошибок и несбывшихся надежд. Сегодня мир продолжает пожинать плоды...
План новой индустриальной революции Америки
Криминальное чтиво
Бесстрашный полицейский, невозмутимый судья, энергичный  адвокат, лютый прокурор, мудрые присяжные, комфортабельная тюрьма, величественный электрический стул — все мы...
Криминальное чтиво
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
С.БУНТМАН – Добрый вечер! Сегодня мы в таком составе: ведущий Сергей Бунтман, в гостях Гарри Каспаров. Гарри, добрый день!  Г.КАСПАРОВ – Добрый день!  С.БУНТМАН...
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Здравствуйте. Это программа «Разбор полета», программа о людях, которые принимают решения, о том, как они эти решения принимают. По традиции ведут эту программу...
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Доклад Зюганова к пленуму ЦК и ЦКРК КПРФ
Мир вступил в новый этап экономического кризиса. Его удар по России будет усилен из-за присоединения страны к ВТО. Одновременно растут коммунальные платежи. Снижается жизненный...
Доклад Зюганова к пленуму ЦК и ЦКРК КПРФ
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы