Главная страница » Советы » Покупка квартиры от застройщика - советы

Покупка квартиры от застройщика - советы

26.07.2019

altПокупка собственной квартиры - это, с одной стороны, чрезвычайно счастливый момент, с другой - очень стрессовый для многих. Большинство из нас покупают квартиру 1 или 2 раза в жизни, поэтому у нас нет опыта с этим типом транзакции. И в то же время для большинства из нас это означает принятие обязательства на долгие годы, когда нам придется возвращать кредит.

Покупка квартиры на первичном рынке отличается от покупки квартиры на вторичном рынке. Стоит заранее подготовиться и знать, какие документы нам следует ожидать от разработчика и какую информацию проверять, прежде чем мы решимся на покупку или продажу квартиры.

Кредитоспособность является ключом

Прежде чем предпринять какие-либо шаги, мы должны знать, что мы можем сделать для успешной покупки. Мы можем получить такую информацию в банке или связавшись с кредитным консультантом, который сразу же рассчитает приблизительную кредитоспособность. Это определение предполагаемой суммы кредита, которую вы сможете взять, очень полезно при последующих поисках. Запомните, что окончательная кредитоспособность определяется банком, когда вы подаете заявку на кредит под конкретную собственность. В разных банках ваш кредитный рейтинг может немного отличаться.

Поиск правильных инвестиций

В интернете вы найдете множество квартир для продажи с первичного рынка. На этом этапе, как только вы узнаете свою кредитоспособность, вы можете обнаружить, что вам нужно будет немного проверить первоначальные предположения, найти квартиру в другом месте, чем вы изначально предполагали, или в другом районе.

Смотрите предложения квартир для продажи

Вам также нужно подумать о том, ищете ли вы уже построенную квартиру или рассматриваете возможность покупки в только что построенном доме - последний вариант может соблазнить вас немного более низкой ценой. Но до тех пор, пока вы не построите новую квартиру, у вас должно быть место для проживания, вы также должны учитывать тот факт, что перед переездом вы уже выплатите кредит.

Покупка квартиры в уже построенном доме имеет плюс, что вы можете видеть, что вы покупаете. Еще до принятия окончательного решения стоит поехать в выбранную вами квартиру с инспектором по строительству, который оценит уровень квартиры.

Некоторые дома строятся поэтапно. Если вы покупаете квартиру на следующем этапе, поговорите с людьми, которые уже купили квартиру в этом доме. Узнайте не только, как они живут, все ли они удовлетворены своим решением, но также спросите, как связаться с представителем застройщика, особенно после выполнения формальностей, и как происходит устранение дефектов, обнаруженных в ходе технического осмотра квартиры.

Если вы покупаете квартиру на первом этапе, вы можете искать мнение о застройщике в интернете. Вы также можете найти группу на FB или фан-страницу, связанную с другим домом, за которым стоит ваш «разработчик» - вы также можете задать вышеупомянутые вопросы там.

Похожие новости:

Особое мнение Алексея Венедиктова
А.ВЕНЕДИКТОВ: 21 час и 4 минуты в Москве, всем добрый вечер, у микрофона Алексей Венедиктов. У нас программа «Грани» в отпуске на 2 недели, и вот эту неделю я буду заменять в...
Особое мнение Алексея Венедиктова
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
С.БУНТМАН – Добрый вечер! Сегодня мы в таком составе: ведущий Сергей Бунтман, в гостях Гарри Каспаров. Гарри, добрый день!  Г.КАСПАРОВ – Добрый день!  С.БУНТМАН...
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
М. КОРОЛЁВА - Здравствуйте, это действительно программа «Особое мнение». Я Марина Королёва. Напротив – писатель, журналист, поэт Дмитрий Быков. Здравствуйте. Д. БЫКОВ -...
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45. 2 самых важных события в мире случатся на следующей неделе – я имею в виду выборы американские...
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Здравствуйте. Это программа «Разбор полета», программа о людях, которые принимают решения, о том, как они эти решения принимают. По традиции ведут эту программу...
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы