Главная страница » Спорт » "Барселона" и "Реал" побеждают с одинаковым счетом

"Барселона" и "Реал" побеждают с одинаковым счетом

29.10.2012
"Барселона" и "Реал" побеждают с одинаковым счетом
Испанский чемпионат набрал ход. Теперь команды не имеют права уповать на вход в сезон, на плохую форму и другие обстоятельства, не связанные напрямую с футболом. Каждый матч клубы показывают то, на что способны. На этом фоне интересно было понаблюдать за игрой "Барселоны", которая в конце прошлого сезона сменила главного тренера. Игра команды изменилась, а результат все тот же – во всех турнирах "Барса" является фаворитом. Та же яркая игра Месси, те же умопомрачительные комбинации. По всей видимости, сейчас сине-гранатовым нужен тренер-друг, который не будет мешать, а  выступит только в роли координатора. Как обстоят дела внутри клуба – нам знать не дано. Зато мы имеем возможность наблюдать прекрасную игру в исполнении каталонцев. Так же здорово играет "Реал", даже во время постепенного выхода из кризиса. Не стоит забывать и об "Атлетико". Команда, ведомая Фалькао, творит чудеса.
Обзор очередного тура хотелось посвятить Месси. Аргентинец вновь стал центральной фигурой как матча, так и тура. Ему удалось не только сотворить дубль, но и забить трехсотый мяч в своей футбольной карьере. В России Кержакова считают чуть не героем после двух сотен голов, а Лионель воспринял это событие как еще один рубеж. Может быть, от отношения игрока к себе, своем месте в футболе и зависит уровень игры? Как бы то ни было, но Месси делает важное дело, влюбляя в футбол все большее количество мальчишек.
Крупная победа "Барсы" и 300-й мяч Месси
В девятом туре не повезло "Райо Вальекано". К команде в гости пожаловала "Барселона", набравшая хороший ход. Хотя в начале встречи хозяева умудрялись прессинговать оппонента. Игра смотрелась равной, пока Вилья не размочил счет. Случилось это на 20-й минуте. "Райо" пришлось идти вперед, открывая зоны, чем и воспользовались опытные и техничные игроки каталонской команды. Но это случилось лишь во втором тайме. Еще в первом игровом отрезке хозяева имели полумоменты. Если бы в их составе был Роналду или Фалькао, счет мог бы измениться. А так 0:1 и команды ушли на перерыв. Начало второго тайма ознаменовалось голом Месси. Он как всегда был хорош в игре, часто ассистируя партнерам по команде и создавая голевые моменты. Ну а под занавес поединка за одну минуту Хави и Фабрегас унизили "Райо Вальекано", сделав счет 0:4.Довершил разгром все тот же Месси, забив свой 300-й мяч в карьере. Разгром, позволивший "Барселоне" набрать 25 очков после девяти туров.
Вот что сказал главный тренер "Барсы" Тито Виланова в интервью AS: "Набрать 25 оков из 27-ми возможных на старте – это довольно сложно. Однако мы их заслужили. Мы в каждом матче боремся до последнего игрового момента. Начало сезона очень важный этап, и нам радостно, что мы его здорово прошли. Но впереди еще много игр и турниров, все только начинается. Мы понимали, что "Райо Вальекано" - смелая команда. Команда играет в вязкий футбол, мы не ждали легкого поединка. Нам пришлось играть быстро, чтобы не завязнуть. В первые пятнадцать минут мяч редко был у наших игроков.
После того как повели 2:0, игра кардинально поменялась. Тренер противника был вынужден пойти на иск. Стоит отметит, что соперник играл сверх плотно. Мы как всегда много владели мячом, но сделать это было нелегко. Мне очень радостно за Месси, за его очередные шедевры. Вы обратили внимание, что на 89-й минуте игры он осуществил рывок на тридцать метров, чтобы помочь защитникам? Мне очень нравится, когда забивают голы. Однако такие вещи мне больше по душе".
После победы "Барселона" осталась вверху таблицы, а Месси с 13-ю голами закрепился на первом месте в списке бомбардиров. При этом на его счету только один мяч, забитый с пенальти.
Скупая на голы суббота
"Малага" имела возможность оторваться от мадридского "Реала". Команда отправилась в гости к "Эспаньолу", идущему в конце турнирной таблицы. От одного из лидеров Примеры можно было ожидать победы. Однако команда не смогла забить, при этом не и пропустила. Счет 0:0 позволил "Малаге" добавить только одно очко, что можно отнести к разряду неудач.
А вот в матче между "Бетисом" и "Валенсией" был забитый мяч, но только один. Уже на девятой минуте Сальва смог отличиться. Как ни старались игроки "Валенсии" спасти хотя бы очко, ничего у них не получилось. Теперь "Бетис" с 16-ю очками чуть поднялся в таблице, и вполне может быть, через пару туров догонит "Малагу".
В матче между "Сельтой" и "Депортиво" было забито аж два гола. Оба мяча зрители увидели в первом тайме. Сначала хозяева вышли вперед благодаря точности Бермехо. Но спустя двадцать минут Хуан Домингес сделал счет равным. Важно отметить, что "Сельта" практически весь второй тайм играла в меньшинстве, но все таки смогла сохранить ничейный результат.
Интересный матч выдался между "Сарагосой" и "Севильей". Хозяева, памятуя о прошлом сезоне, когда только в последних десяти играх сумели набрать такое количество очков, которое позволило сохранить прописку в Примере, с самого начала нынешнего розыгрыша принялись исправно набирать баллы. Вот и в этом матче команда смогла победить не слабую "Севилью" со счетом 2:1. При этом хозяева вели 2:0 после первого тайма, но небольшая расслабленность в середине второго отрезка матча дала о себе знать. После этой встречи у "Сарагосы" 12 оков, что на два меньше, чем у "Севильи".
Голевая странность, прерванная в Бильбао
Как-то странно получилось. Если не брать во внимание матч "Райо Вальекано" - "Барселона", то каждый следующий поединок приносил на один забитый мяч больше, чем предыдущий. Вот и встреча между "Леванте" и "Гранадой" ознаменовалась уже четырьмя голами. При этом хозяева смогли забить трижды и вплоть до 85-й минуте вели 3:0. Однако гол престижа Эль-Араби спас гостей от разгрома.
Странность по голам была прервана в Бильбао, где местный "Атлетик" принимал "Хетафе". По логике вещей хозяева должны были побеждать, но, как известно, настоящий футбол логике не поддается. Гости уже на 12-й минуте вышли вперед. Во втором тайме им удалось упрочить преимущество. Все, что удалось футболистам из Бильбао, так это забить гол престижа в добавленное время. "Атлетик" остается в повале турнирной таблицы.
Уверенные победы "Атлетико" и "Реала"
"Атлетико", принимавший на своем поле "Осасуну", предсказуемо набрал дежурные три очка. На 35-й минуте счет был 2:0 в пользу хозяев, сумевших реализовать свое игровое преимущество. Гости огрызнулись под занавес первого тайма благодаря точному удару Лама. Во втором отрезке матча хозяева снова забивают. Естественно, свой очередной мяч посылает в сетку Фалькао. Мадридцы по очкам догоняют "Барселону", показывая феноменальный результат – 25очков в девяти играх.
"Реал" в гостях играл против "Мальорки". До матча многие предполагали, что хозяева дадут бой чемпиону, но на деле ничего у них не получилось. С самого начала "Королевский клуб" завладел инициативой, что в итоге привело к пяти забитым мячам. При этом Роналду смог отметиться дублем. Интересная картина получается – "Барса" и "Реал" побеждают с одинаковым счетом, а их лидеры забивают по два гола.

Чемпионат Испании. Примера. 9-й тур
"Райо Вальекано" - "Барселона" - 0:5 (0:1)
Голы: Вилья, 20. Месси, 48, 89. Хави, 79. Фабрегас, 80
"Эспаньол" - "Малага" - 0:0
"Бетис" - "Валенсия" - 1:0 (1:0)
Гол: Сальва, 9
"Сельта" - "Депортиво" - 1:1 (1:1)
Голы: Бермехо, 8 - Домингес, 29
"Сарагоса" - "Севилья" - 2:1 (2:0)
Голы: Поштига, 36, Сэпунару, 44 - Медель, 70
"Леванте" - "Гранада" - 3:1 (1:0)
Голы: Мартинс, 12, 60, Риос, 73 - Эль-Араби, 84
"Атлетик" - "Хетафе" - 1:2 (0:1)
Голы: Сан Хосе, 90 - Родригес, 12, Васкес, 58
"Атлетико" - "Осасуна" - 3:1 (2:1)
Голы: Миранда, 32, Гарсия, 35, Фалькао, 73 - Лама, 43
"Майорка" - "Реал" - 0:5 (0:2)
Голы: Игуаин, 8, 70, Роналду, 22, 73, Кальехон, 90


sportliga.com
Похожие новости:

"Атлетико" терпит первое поражение
Юбилейный 10 тур испанского чемпионата принес сразу два важных события. Первое - "Барселона" установила новый рекорд по набранным очкам в стартовых десяти матчах в Примере. Из...
Победа "Барселоны" и исторический проигрыш "Реала"
В Испании прошел последний тур 2012 года, который подарил 91-й гол Месси в календарном году, а также несколько интересных с точки зрения турнирной борьбы матчей. Чего только стоит...
Победа
Месси, Месси, еще раз Месси
29-й тур испанского чемпионата непривычно для любителей футбола начался во вторник 20 марта. В этот день были сыграны два матча: "Осасуна" - "Хетафе" и "Барселона" - "Гранада"....
Месси, Месси, еще раз Месси
Дубль Месси в очередной раз принес "Барселоне" победу
"Барселона" выиграла матч 11-го тура Примеры против "Мальорки". Матч в Пальма-де-Мальорка выдался богатым на голы и уже вошел в историю. Каталонские гости, видимо, еще не забывшие...
Дубль Месси в очередной раз принес
Особое мнение Алексея Венедиктова
А.ВЕНЕДИКТОВ: 21 час и 4 минуты в Москве, всем добрый вечер, у микрофона Алексей Венедиктов. У нас программа «Грани» в отпуске на 2 недели, и вот эту неделю я буду заменять в...
Особое мнение Алексея Венедиктова
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы