Главная страница » Спорт » Команда «Белогорье» досрочно вышла в плей-офф

Команда «Белогорье» досрочно вышла в плей-офф

23.12.2014

16 декабря Итальянцы прибыли в Белгород на ответную игру с командой «Белогорье». Настроение у нынешних чемпионов Италии было очень позитивным. Спортсмены много фотографировались и раздавали свои снимки налево и направо. Причем «работали на камеру» не только во время тренировок, но и прогуливаясь по городу.

Вот только возвращаться на родину итальянцам, благодаря команде «Белогорье», пришлось уже не в таком позитивном настроении. А если говорить об общении с публикой Белгорода, то из всего состава команды Италии после матча давал автографы и фотографировался лишь Джулио Сабби - остальные спортсмены стремительно ретировались в раздевалку.

Как все было

Трибуны ревели. Фанаты «Белогорье», как обычно оказывали поддержку любимой команде, хотя ей вроде как она и не требовалась: белгородцы захватили лидерство на площадке с самого начала и удерживали его в течение всей игры. Их превосходство было видно сразу: команда отрывалась от соперников на 5-6 очков и не подпускала их ближе, чем на 2 очка. Первый сет закончился со счетом 25:22.

Во втором сете гости взяли инициативу в свои руки, но это продлилось недолго, «Белогорье» вскоре напомнила, кто лидер и вырвалась вперед. После взятого тренером команды «Любе» тайм-аута, у итальянцев получилось набрать несколько упущенных очков, но Мусэрский, Грозер, Хтей и Тетюхин завершили партию в пользу белгородцев - 2:0.

Третий сет гости начали довольно уверенно, ведь это было их последней надеждой. Им удалось опередить «Белогорье» на 2 мяча. Но диагональный белгородцев Георг Грозер так разыгрался, что не только уравнял счет и вывел команду вперед, но и провел при этом 3 эйса кряду. Ну, а дальше у «Белогорье» почти до завершения игры держало преимущество в 5 очков и без лишних загвоздок закончило и сет, и игру - 25:19 и 3:0.

Впереди Стамбул

Необходимо еще раз сказать, что победа над итальянцами дала возможность досрочного выхода в следующий тур Лиги чемпионов команде «Белогорье». Очередная игра в рамках четвертого тура Лиги чемпионов у белгородцев состоится 20.01.2015 года в Стамбуле. Там волейболисты «Белогорье» будут играть с местным «Фенербахче», который раньше уже уступал команде Белгорода.

Похожие новости:

«Локомотив-Белогорье» уступил занимающему 11-е место «Кузбассу»
Белгородские волейболисты в выездном матче не смогли справиться с дебютантом суперлиги – кемеровским «Кузбассом», хотя в первых двух партиях у белгородцев были отличные шансы...
«Локомотив-Белогорье» уступил занимающему 11-е место «Кузбассу»
Ближайшую домашнюю игру «Локомотив-Белогорье» проведёт в 16:00
Перенесено время начала ближайшего домашнего матча белгородской волейбольной команды. Сделано это из-за прямой трансляции по согласованию с телевизионщиками....
Ближайшую домашнюю игру «Локомотив-Белогорье» проведёт в 16:00
Четвёртая «сухая» победа белгородского «Локомотива»
Сегодня в 15-м туре волейбольной суперлиги «Локомотив-Белогорье» обыграл новокуйбышевскую «Нову». Преимущество на площадке белгородцев было на протяжении всей игры и воплотилось...
Четвёртая «сухая» победа белгородского «Локомотива»
Первое поражение «Локомотив-Белогорье» принял от «Югры-Самотлор»
15 октября в рамках третьего тура Суперлиги гости из Нижневартовска обыграли белгородских «львов» со счётом 3:1....
Первое поражение «Локомотив-Белогорье» принял от «Югры-Самотлор»
«Белогорье-Технолог» обменялся победами со второй командой регулярного чемп ...
22 и 23 марта прошли два очередных матча чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги «Б» дивизиона «Центр». Белгородский баскетбольный клуб...
«Белогорье-Технолог» обменялся победами со второй командой регулярного чемп ...
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы