Главная страница » Спорт » На этой неделе Василий Ломаченко отправится в США для подготовки к бою с Теофимо Лопесом

На этой неделе Василий Ломаченко отправится в США для подготовки к бою с Теофимо Лопесом

12.06.2020

На этой неделе Василий Ломаченко отправится в США для подготовки к бою с Теофимо ЛопесомБоб Арум объявил на этой неделе, что чемпион WBA/WBC/WBO в легком весе Василий Ломаченко отправится в Соединенные Штаты 15 июня для участия в сентябрьском поединке против чемпиона IBF Теофимо Лопеса.

По предварительной информации, которую озвучил Боб Арум, бой Василия против Теофимо стоится перед зрителями на большой арене, где может собраться 2500 тысячи человек в сентябре нынешнего года. Хотя, по мнения Арума, размеры арены далеко не идеальный вариант для события такого масштаба.

Ранее Ломаченко (14-1, 10 нокаутов) и Лопес (15-0, 12 нокаутов) планировали встретиться в конце мая в Нью-Йорке, но пандемия вируса COVID-19 нарушила все планы.

Теофимо Лопес

Теофимо, 22 года, на данный момент «вышел» далеко за пределы собственной весовой категории. Снижение веса для него будет трудным, так как для того, чтобы его допустили в бою с Ломаченко, ему необходимо сбросить как минимум 15 килограммов, чтобы достичь предела в 61 кг.

Хотя, по мнению экспертов, для Теофимо это вполне выполнимо из-за его возраста, так что, вероятно, он сможет легко сбросить вес. С учетом сказанного вы можете сделать ставку на то, что Ломаченко будет пытаться втянуть Лопеса в более поздние раунды, чтобы воспользоваться его потерей веса. Как сделать ставку? Для этого достаточно пройти такую процедуру, как регистрация в Бетфаир.

Проблемы с весом Лопеса могут сработать как в пользу Ломаченко, так и нет. Молодые бойцы могут быстро избавиться от лишнего веса, не причиняя себе вреда, поэтому у них есть преимущество перед старшими парнями. Если Теофимо не потеряет вес, для Ломаченко это может оказаться проблемой.

Боксеры должны найти возможность приехать в США

Как известно, пандемия внесла коррективы в жизнь спорта во всем мире. Бокс не стал исключением.

«Каждый боец, который хочет прийти участвовать в соревнованиях и продолжать свою карьеру, должен найти способ сделать это самостоятельно решить проблемы с пересечением границ, как собственных государств, так и США», - сказал Арум. Со своей стороны он пообещать, что представители Top Rank сделают все возможное.

Как видите, Top Rank не сможет помочь всем своим бойцам въехать в Соединенные Штаты. Поэтому, если они хотят участвовать в боях Top Rank, боксерам необходимо найти способ входа в США с помощью своих менеджеров и консультантов.

Было бы интересно узнать, помог ли Арум 32-летнему Ломаченко соформлением документов для визита в СЩА. Знаменитые бойцы слишком важны для Top Rank, чтобы оставить их, не протягивая им руку в случае необходимости.

Похожие новости:

Особое мнение Алексея Венедиктова
А.ВЕНЕДИКТОВ: 21 час и 4 минуты в Москве, всем добрый вечер, у микрофона Алексей Венедиктов. У нас программа «Грани» в отпуске на 2 недели, и вот эту неделю я буду заменять в...
Особое мнение Алексея Венедиктова
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
С.БУНТМАН – Добрый вечер! Сегодня мы в таком составе: ведущий Сергей Бунтман, в гостях Гарри Каспаров. Гарри, добрый день!  Г.КАСПАРОВ – Добрый день!  С.БУНТМАН...
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
М. КОРОЛЁВА - Здравствуйте, это действительно программа «Особое мнение». Я Марина Королёва. Напротив – писатель, журналист, поэт Дмитрий Быков. Здравствуйте. Д. БЫКОВ -...
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45. 2 самых важных события в мире случатся на следующей неделе – я имею в виду выборы американские...
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Кто и когда сможет победить братьев Кличко?
Виталий и Владимир Кличко уже несколько лет не знают поражений, и почти никому из соперников не удается оказать им достойного сопротивления. Действительно ли братья настолько...
Кто и когда сможет победить братьев Кличко?
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы