Главная страница » Спорт » На ралли Дакар-2010 лидируют российские КАМАЗы

На ралли Дакар-2010 лидируют российские КАМАЗы

14.01.2010
На ралли Дакар-2010 лидируют российские КАМАЗы

Российские экипажи "КАМАЗов" попеременно лидируют на международном ралли "Дакар-2010", далеко оставив соперников. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС пресс-атташе российской команды "КАМАЗ-Мастер" Эрик Хайруллин из Аргентины.
"На одиннадцатом этапе Сантьяго - Сан Хуан протяженностью 434 километров вновь, в третий раз, победил экипаж Фирдауса Кабирова. Спецучасток длиной 220 километров он преодолел за 3 часа 2 минуты 53 секунды. А коллега по команде Владимир Чагин на "КАМАЗе" проиграл ему 32 секунды", - рассказывает представитель команды россиян.
В общем зачете по пройденным 11 этапам лидирует Чагин. Кабиров на втором месте, отстал на 1 час 12 минут. На третьем месте француз Жозеф Адюа на Iveco.
В классе легковых автомобилей новый лидер - француз Герлен Чичери на BMW. На вторую ступень неожиданно вырвался малоизвестный аргентинец Орландо Террановы на Mitsubishi, уступив французу 30 секунд. С 3 по 5 места занимают пилоты Volkswagen Жинель де Вильер, Насер аль Аттия и Марк Миллер. Прежний лидер среди легковых Стефан Петрансель на BMW показал в среду только шестой результат.
Лидером класса остается Карлос Сайнс, хотя он финишировал в среду девятым. Он опережает Аль Аттия, занимающего второе место, 4 минуты 30 секунд.
Российский пилот Леонид Новицкий в среду был 11-м, проиграв лидеру 9 минут 17 секунд. И в общем зачете он занимает 11-е место.
Среди мотоциклистов впервые победил голландец Франс Верховен. Вторым финишировал американец Иона Стрит. На третьем - француз Ален Дукло. Общий зачет возглавляет по-прежнему Сирил Депре.
Впереди остаются три решающих этапа.
На старт ралли "Дакар-2010" 1 января вышли около 600 гонщиков из разных стран, выступающих на 362 транспортных средствах (мотоциклах, квадроциклах, легковых автомобилях), 120 экипажей уже сошли с соревнований из-за поломок техники и травм гонщиков.
В тяжелом состоянии находится итальянский мотогонщик Лука Манка, получивший серьезную черепно-мозговую травму при падении на камни со своего мотоцикла KTM на трассе 6-го этапа 7 января.
Общая протяженность "Дакара-2010" около 9 тысяч км, из которых 4,8 тысяч - зачетные скоростные спецучастки. В гонке 14 этапов.
Награждение победителей состоится 17 января в столице Аргентины городе Буэнос-Айрес.
Похожие новости:

Чагин стал абсолютным рекордсменом "Дакара"
Россиянин Владимир Чагин выиграл десятый этап ралли «Дакар» в зачете грузовиков и установил рекорд по числу побед на этапах. Их у него уже 55 - больше чем у кого бы то...
Чагин стал абсолютным рекордсменом
"КАМАЗ-Мастер" уверенно лидирует
Российская команда "КАМАЗ-Мастер" уверенно лидирует на международном ралли "Дакар-2010", на полтора часа опережает ближайших соперников, рассказал пресс- атташе команды Эрик...
Чагин выиграл седьмой этап ралли-рейда Дакар-2010
Экипаж Владимира Чагина стал лучшим на седьмом этапе ралли-рейда «Дакар-2010», который проходит в эти дни в Чили и Аргентине, сообщает официальный сайт...
Чагин выиграл седьмой этап ралли-рейда Дакар-2010
Чагин одержал победу на третьем этапе Дакар-2010
На третьем этапе ралли "Дакар-2010" в зачете грузовиков победу одержал экипаж Владимира Чагина, сообщает РИА Новости. Для 40-летнего Чагина эта победа стала уже 50-й на этапах...
Чагин одержал победу на третьем этапе Дакар-2010
КАМАЗы лидируют по итогам первого этапа "Дакар-2010"
Российская команда "КАМАЗ-Мастер" лидирует после завершившегося в субботу, 2 января, первого этапа ралли "Дакар-2010". Владимир Чагин - пятикратный победитель престижнейшей в мире...
КАМАЗы лидируют по итогам первого этапа
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы