Главная страница » Спорт » Футбол: сборная России сыграла вничью с ирландцами

Футбол: сборная России сыграла вничью с ирландцами

08.09.2011
Футбол: сборная России сыграла вничью с ирландцами
В одном из центрадьных матчей игрового дня отборочного цикла Евро-2012 национальная сборная России не смогла вырвать победу у команды Ирландии.
По словам тренеров обеих команд, этот матч должен был стать едва ли не решающим поединком в борьбе за путевку на Евро-2012.
Наставник ирландцев Джованни Трапаттони ставил задачу перед своими подопечными набрать минимум 4 очка во встречах со сборной Словакии и России.
Однако вырвать победу у подопечных Владимира Вайсса ирландцам не удалось, в результате чего 3 очка необходимо было брать в Москве, обыгрывая россиян.
С таким настроем и приехала сборная Ирландии в столицу России.
- Во встрече с Россией мы будем играть только на победу, - заявил итальянский наставник. - Победа позволит нам возглавить группу, что будет очень важно, ведь до конца отборочного турнира осталось всего несколько матчей.
Что касается сборной России, то для наших ребят поединок против ирландцев был не менее значимым и важным событием.
В случае победы наша национальная команда практически обеспечивала себе выход на Евро-2012 с первого места.
- Матч против ирландцев - самый важный, - сказал наставник нашей сборной Дик Адвокат. - Поэтому играть будем с полной отдачей. Ведь если матч Армения - Словакия закончится с благоприятным для нас счетом, мы можем серьезно приблизиться к завоеванию путевки на Евро.
В обойму сборной вернулись отбывший дисквалификацию защитник Сергей Игнашевич и выздоровевший от простуды хавбек "Эвертона" Динияр Билялетдинов, пропускавшие матч с македонцами.
Стоит отметить, что наших футболистов нельзя было упрекнуть в отсутствии самоотверженности и желании победить. Однако счет на табло так и не изменился за все 90 минут.

Похожие новости:

Трапаттони сравнил сборную Ирландии с чемпионами Евро-2012
Главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони заявил, что его команда на чемпионате Европы 2012 года в Польше и Украине может повторить достижение сборной Греции,...
Трапаттони сравнил сборную Ирландии с чемпионами Евро-2012
Сборной Андорры поставили задачу победить россиян
Главный тренер сборной Андорры по футболу Кольдо Альварес заявил, что в матче отборочного турнира Евро-2012 с Россией (11 октября) его команда будет играть на победу. "Меня...
Сборной Андорры поставили задачу победить россиян
Лидер сборной Словакии пропустит матч с Россией
Форвард турецкого футбольного клуба "Трабзонспор" и сборной Словакии Роберт Виттек пропустит матч отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года против сборной России. Виттек...
Лидер сборной Словакии пропустит матч с Россией
Лидер сборной Ирландии пропустит матч с Россией
Полузащитник сборной Ирландии по футболу Дэмиен Дафф не примет участия в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года со сборной России. Главный тренер ирландцев Джованни...
Лидер сборной Ирландии пропустит матч с Россией
Дик Адвокат остался доволен игрой сборной России
Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат заявил, что он удовлетворен игрой, показанной его подопечными в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года со...
Дик Адвокат остался доволен игрой сборной России
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы