Главная страница » Строительство » Опалубка в индивидуальном строительстве

Опалубка в индивидуальном строительстве

24.01.2015

В последнее время при постройке зданий и сооружений широкое применение получила несъемная опалубка. Из-за того, что нет необходимости ее впоследствии демонтировать, можно существенно сократить время на строительство монолитной конструкции. Несъемная опалубка является частью несущей конструкции. Обычно ее делают из арболита, фибролита или из полистирола.

Опалубка из полистирола

Опалубка, которую не требуется снимать после заливки ее бетоном, делается из вспененного полистирола и имеет вид плит, пустых внутри. Наличие на такой опалубке специальных пазов позволяет делать строении более прочным, а сам процесс работы быстрым и удобным.

Строится здание из полистирольных, полых внутри блоков, в такой последовательности:

  1. На фундамент будущего сооружения укладывается гидроизоляция.
  2. Затем укладываются блоки из полистирола.
  3. В блоки укладывается арматура.
  4. Затем полученная конструкция заливается смесью из бетона.
  5. После того как застынет первый ряд блоков, сверху на него укладывается новый и тоже заливается бетоном.

Фибролит

Для опалубки из фибролита основой является цементное вещество, при помощи которого скрепляют деревянную шерсть. В связи с тем, что в данном виде опалубки используется дерево, это делает такую опалубку удобной в работе.

Технология возведения здания с опалубкой из фибролита такая:

  1. На фундамент стелиться гидроизоляция.
  2. На нее монтируют плиты опалубки. При установке плит они подгоняются механическим способом. После этого в них делают проемы, и закрепляют щиты при помощи специальных скоб.
  3. Далее внутрь заливается бетон и укладывается арматура.

Данный метод удобен в строительстве тем, что при помощи него можно делать сооружения с разными углами наклона. Поэтому ее чаще используют в строительстве.

Арболит

Эта опалубка аналогична опалубке из фибролита. Отличается она только тем, какой материал применяют для ее наполнения. Обычно используют отходы пиломатериалов, которые имеют свойство хорошо поглощать влагу. Сама технология ее возведения схожа с технологией возведения опалубки из фибролита.

После того как будет смонтирована монолитная конструкция из фибролитовой или арболитовой опалубки, стены необходимо дополнительно отделать. Все дома, которые возводятся из несъемной опалубки, имеют хорошую тепло- и звукоизоляцию. Также такие строения отличают низкой стоимостью затрат на работы.

Все указанные выше виды опалубки обычно применяются при индивидуальном строительстве. Выбор материала для опалубки будет зависеть от предпочтений владельца строения, ее конструкции, а также финансовых возможностей.

Заметка. Вам нужно получить лицензирование сро? Тогда обратитесь к профессионалам в этом вопросе - svarogholding.ru.

Похожие новости:

Строим фундамент из пенобетона
Пенобетон – материал, который был изобретен уже давно, но начал использоваться сравнительно недавно. Этот материал представляет собой бетон, в который добавляется пенообразующее...
Строим фундамент из пенобетона
Вентилируемые фасады из керамогранита
Обустраиваются такие фасады с использованием кераморгранита. Вообще вентилируемые фасады имеют существенные преимущества перед обычными, всем привычными фасадами....
Вентилируемые фасады из керамогранита
Сегодня в Белгородской области открылся завод несъёмной опалубки «БелВелокс ...
Строительство предприятия, расположенного в Чернянке, стало региональным проектом, осуществлённым при всесторонней поддержке правительства области. Как отметил на церемонии...
Сегодня в Белгородской области открылся завод несъёмной опалубки «БелВелокс ...
В Белгородской области будут производить «лёгкие стены»
В 2009 году в Чернянском районе запустят завод по производству несъёмной опалубки «Велокс». Введение этого предприятия должно сократить затраты на строительство домов и социально...
В Белгородской области будут производить «лёгкие стены»
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы