Главная страница » Строительство » Этапы ремонта квартиры

Этапы ремонта квартиры

05.03.2015

Этапы ремонта квартиры

 

Время быстро идет, и все вещи устаревают, портятся, это же происходит и с квартирой. Как бы вы хорошо за ней ни ухаживали, придет время, когда квартире нужен будет ремонт. Как известно, это очень ответственное и трудоемкое занятие, в котором важна любая мелочь. Ремонт нельзя делать на чистом энтузиазме, обязательно нужен четкий план действий и желательно помощь профессионалов в этой области. Это очень важно, поскольку специалисты знают многие нюансы, которые могут быть непонятны людям, не имеющих в силу профессиональной деятельности отношения к ремонту помещений.

 


Ремонт нужно начинать со стен, так как именно стены считаются лицом помещения. Это главная часть, которая создает атмосферу в комнате. Ремонт стен - самое затратное по времени занятие из-за очень большой площади. Первым делом с них убирается вся старая штукатурка. Это можно сделать при помощи обуха и молотка. Штукатурку просто отбивают.


Затем следует выявить неровности и другие дефекты, например, плесень, которую обязательно нужно убирать специальными средствами. После удаления штукатурки нужно произвести грунтовку, а потом кладут новую штукатурку. Она накладывается в несколько этапов и выравнивается шпателем. Это нужно для более качественного и долговечного покрытия стен и устранения неровностей.


На следующем этапе идет укладка плитки, но можно обойтись без нее, а использовать обои.


После стен следует заняться потолком. Его тоже можно грунтовать и штукатурить, но специалисты часто рекомендуют использовать современные навесные потолки. Они очень удобные, долговечные, не требуют особого ухода и недороги в установке.


После потолка необходимо уделить время полу. Здесь есть, где душе разгуляться. На пол можно уложить паркет, линолеум, ламинат, керамическую плитку. Это зависит от предпочтений покупателя и комнаты, где будет лежать покрытие. Например, для ванной комнаты очень удобно использовать плитку, так как она не мокнет и не деформируется. Ремонт стен, потолка и пола является базой.


Что же еще потребуется делать после завершения основной работы по ремонту квартиры?


Потом можно приступать к созданию более детального дизайна помещений. Сюда входит покупка различной мебели, кухонного гарнитура, различной техники, разнообразных элементов декора.


Но окончание ремонта - это еще не все. За квартирой нужно следить и регулярно ухаживать. По мере необходимости потребуется делать мелкий ремонт, при появлении незначительных поломок и других неприятностей. Например, в Санкт-Петербурге очень часто можно встретить объявление вызов сантехника на дом СПб, и это не удивительно. Всем известны проблемы с сантехникой в этом городе. Своевременный вызов специалиста поможет сберечь имущество и нервы.


Можно привести и другие примеры, когда вам придется прилагать собственные усилия и пользоваться помощью профессионалов. В частности, могут возникнуть проблемы с проводкой, которые очень опасны. Подобные неполадки могут повлечь за собой пожар и, как следствие, полное уничтожение квартиры и всех трудов. На это нужно обращать внимание и заменять проводку при первых признаках неисправности.


При надлежащем уходе сделанный вами ремонт продержится несколько лет. А если он был сделан качественно и профессиональными работниками, то и дольше.


Капитальный ремонт квартир под ключ в Санкт-Петербурге и Лен. области от компании Калион ремонт.

Похожие новости:

Ремонтируем кухню в доме
Как со вкусом и правильно сделать ремонт кухни, учитывая при этом все функциональные и технические потребности этого участка вашей квартиры. Необходимо принимать во внимание,...
Ремонтируем кухню в доме
Ремонт в хрущевке кухня
    Перед началом ремонта нужно определиться, какой вы бы хотели видеть кухню. Обозначить примерный дизайн и выбрать, какой именно ремонт хотите сделать – капитальный,...
Ремонт в хрущевке кухня
Оригинальный ремонт квартиры под ключ
    В данной статьи вы сможете узнать, что такое оригинальный ремонт квартиры под ключ, а также когда его нужно делать. ...
Оригинальный ремонт квартиры под ключ
Как выбрать керамическую плитку для отделки квартир?
 Керамическая плитка используется, преимущественно, для внутренней отделки стен полов в ванной комнате и кухни, но ее можно также можно применять в качестве напольного покрытия в...
Как выбрать керамическую плитку для отделки квартир?
Как грамотно провести ремонт квартиры?
 Любой ремонт – это достаточно хлопотное мероприятие. Не важно, что именно вы собираетесь сделать. Даже на то, чтобы переклеить обои в одной комнате уходит порой очень много...
Как грамотно провести ремонт квартиры?
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы