Главная страница » Строительство » Как возвести загородный дом?

Как возвести загородный дом?

15.03.2018

alt

Решение о переезде загород в последние годы принимают самые разные люди, начиная от молодых семей и заканчивая одинокими пенсионерами. Причина обычно одинакова – усталость от суеты мегаполиса. К тому же, при наличии собственного автомобиля, добраться до места работы из загородного дома можно практически столь же быстро, как и из спального района.

Хотите переехать загород, но не хотите покупать уже готовый дом? Тогда самое время начать комплексную подготовку к проведению строительных работ. Не волнуйтесь, все не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Ежегодно в нашей стране возводятся десятки тысяч частных домов и у вас тоже все получится.

Вот стандартная инструкция, которая поможет построить дома из бруса под ключ быстро и за разумные деньги:

  1. Купите земельный участок. Лучше всего ориентироваться на коттеджные и дачные поселки, находящиеся на стадии заселения. Там, как правило, есть вся необходимая инфраструктура, начиная от дорог и заканчивая коммуникациями, проходящими по границам участка.
  2. Заключите договор с проверенным подрядчиком. На рынке доступны предложения от десятков организаций, специализирующихся на возведении загородной недвижимости «под ключ». Ознакомиться с ними проще всего с помощью интернета. Например, на сайте https://belgorod.lesstroy.net/ регулярно публикуется множество полезной информации для людей, планирующих построить дом. Сравните несколько вариантов, выбрав лучший из их числа по соотношению цена-качество.
  3. Выберете проект и утвердите смету. Нет никакого смысла тратить деньги на разработку проекта с нуля. Гораздо правильнее выбрать одно из сотен типовых решений, а потом придать ему индивидуальность с помощью внешней и внутренней отделки. Что касается сметы, то тут все расчеты возьмет на себя представитель подрядчика. Вам нужно только ознакомиться с ними и утвердить бюджет, при необходимости оспорив некоторые из пунктов сметы.
  4. Закупите стройматериалы. В идеале следует найти компанию/торговую точку, в ассортименте которой имеются все или почти все необходимые вам товары. Это позволит осуществить оптовую закупку, сэкономив массу сил, времени и денег.
  5. Проконтролируйте строительство. Любой уважающий себя подрядчик дорожит репутацией и доверием клиентов. Таким образом, не обязательно постоянно находиться на площадке. Просто приезжайте туда время от времени, а перед сдачей дома в эксплуатацию, проведите комплексную проверку.

alt

Вот и все, о чем необходимо знать прямо сейчас. Воспользуйтесь полученной информацией по прямому назначению и сможете построить дом, о котором всегда мечтали.

Удачи! 

Похожие новости:

Особое мнение Алексея Венедиктова
А.ВЕНЕДИКТОВ: 21 час и 4 минуты в Москве, всем добрый вечер, у микрофона Алексей Венедиктов. У нас программа «Грани» в отпуске на 2 недели, и вот эту неделю я буду заменять в...
Особое мнение Алексея Венедиктова
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
С.БУНТМАН – Добрый вечер! Сегодня мы в таком составе: ведущий Сергей Бунтман, в гостях Гарри Каспаров. Гарри, добрый день!  Г.КАСПАРОВ – Добрый день!  С.БУНТМАН...
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45. 2 самых важных события в мире случатся на следующей неделе – я имею в виду выборы американские...
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Здравствуйте. Это программа «Разбор полета», программа о людях, которые принимают решения, о том, как они эти решения принимают. По традиции ведут эту программу...
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Открытое письмо жителя деревни Меленки
Гражданин прокурор Солнечногорского района я Мейриев Руслан Якубович житель,Солнечногорского района,деревни Меленки д.66 довожу до вашего сведения и требую принять срочные меры...
Открытое письмо жителя деревни Меленки
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы