Главная страница » Строительство » Бордюр – решение, которое нельзя заменить в дорожном строительстве

Бордюр – решение, которое нельзя заменить в дорожном строительстве

17.01.2020

Бордюр – решение, которое нельзя заменить в дорожном строительстве

Вам приходилось видеть «волнообразную» мостовую и дорогу или тротуарную плитку, которая просто высыпалась целыми фрагментами? Мало кто догадывается, что причиной этого может быть некачественный или неправильно подобранный бордюр.

Полоса, обрамляющая что-нибудь, - бордюр, является незаменимым решением и в дорожном строительстве, и в ландшафтном дизайне. Кроме того, дорожный бордюр является обязательной деталью устройства декоративно-функциональных дорожных покрытий, так как обеспечивает долговечность материала мощения - тротуарной плитки.

Бордюр, изготовленный с нарушением технологии, через пару сезонов превратится в развалившийся кусок бетона с торчащей арматурой, поэтому просто не сможет выполнять защитную функцию. В результате чего даже дороже тротуарное покрытие может разрушиться.

В процесс укладки дорожного покрытия очень важно уделить внимание таким специальным ограждениям. Они не только придадут дорожкам привлекательный и законченный вид, но и способны сами стать украшением ландшафта.

Однако эстетические характеристики не являются единственным преимуществом таких конструкций, как садовый бордюр 500х200х30. Часто использование этого элемента является обязательным для укрепления края дорожки, предотвращения разрастания травы и попадания на тротуар талых вод.

Современные бордюры для дачных дорожек различаются по материалам, из которых они изготовлены, стилистическим оформлением и конфигураций. Однако, как показала практика, одним из самых востребованных на рынке продукции для обустройства дорожного покрытия являются бордюры, основой для производства которых стал такой надежный материал, как бетон.

Бетонные бордюры, производством которых занимается компания https://plitka-dom.ru/, обычно устанавливаются на дорогах или пешеходных дорожках. Чаще всего, они применяются при укладке тротуарной плитки на бетонное основание. Такой вид конструкции имеет длительный срок службы и характеризуется простой системой монтажа.

В настоящее время бетонные бордюры имеют большой выбор цветов. Благодаря этому можно создать уникальный дизайн пешеходных зон.

К преимуществам бетонных бордюров можно смело отнести такие показатели, как:

- уровень водопоглощения - 6%;

- высокая прочность;

- материал достаточно прост в обработке (при необходимости, бордюры можно резать);

- устойчивость к перепадам температур.

- вариативность использования - такими бордюрами можно обрамлять не только тротуары и пешеходные зоны, но также клумбы, газоны и даже альпийские горки.

 

Похожие новости:

Особое мнение Алексея Венедиктова
А.ВЕНЕДИКТОВ: 21 час и 4 минуты в Москве, всем добрый вечер, у микрофона Алексей Венедиктов. У нас программа «Грани» в отпуске на 2 недели, и вот эту неделю я буду заменять в...
Особое мнение Алексея Венедиктова
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
С.БУНТМАН – Добрый вечер! Сегодня мы в таком составе: ведущий Сергей Бунтман, в гостях Гарри Каспаров. Гарри, добрый день!  Г.КАСПАРОВ – Добрый день!  С.БУНТМАН...
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
М. КОРОЛЁВА - Здравствуйте, это действительно программа «Особое мнение». Я Марина Королёва. Напротив – писатель, журналист, поэт Дмитрий Быков. Здравствуйте. Д. БЫКОВ -...
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45. 2 самых важных события в мире случатся на следующей неделе – я имею в виду выборы американские...
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Здравствуйте. Это программа «Разбор полета», программа о людях, которые принимают решения, о том, как они эти решения принимают. По традиции ведут эту программу...
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы