Главная страница » Строительство » В чем уникальность домов, построенных из цельного бруса

В чем уникальность домов, построенных из цельного бруса

18.10.2022
В чем уникальность домов, построенных из цельного брусаНесмотря на обширный выбор самых интересных и разнообразных материалов для частного строительства, все большее количество владельцев земельных наделов отдают предпочтение древесине. И такому выбору есть множество убедительных причин.

Дома из бруса теплые, красивые, в любую погоду и время года в них поддерживается комфортный микроклимат. При соблюдении технологии строительства и правильном подходе к обслуживанию здания оно может простоять без потери качественных характеристик сто лет и даже больше. Особенности сооружения из массива древесины Использование обычного бруса выглядит довольно привлекательно в плане первоначальных вложений. Материал стоит недорого, с укладкой звеньев особых проблем не возникает.

Но, последующее обслуживание зданий доставляет их владельцам немало хлопот. Вследствие усадки и неравномерной деформации звеньев в стенах образуются щели. Их заделка требует времени и средств по принятию действенных мер по утеплению, изоляции, дезинфекции и дезинсекции стыков. Намного практичнее во всех отношениях использовать в строительстве профилированный брус. От обычного аналога он отличается наличием вырезов и выступов на гранях (система шип-паз). Благодаря такому решению сборка стен значительно упрощается и ускоряется, а стыковка выполняется без щелей. В процессе усадки здания соединение становится еще качественнее и плотнее.

Также, в пользу использования профилированного бруса говорят такие факты:

1. После укладки образуется гладкая аккуратная поверхность. По мере усадки древесины щели не появляются, а исчезают.

2. Экологическая чистота. При производстве не используются клеящие средства, содержащие токсичные вещества.

3. Отличная тепло- и звукоизоляция по причине отсутствия щелей. Нет риска сквозняков, протечек, развития в стыках грибка и плесени, появления колоний насекомых.

4. Незначительные расходы на фундамент. Древесина имеет небольшой удельный вес, для сруба не требуется мощное основание. Также, следует учитывать и расходы на текущее обслуживание. Для дома из профилированного бруса они сведены к минимуму.

Технология строительства Строительство, в зависимости от состояния сырья может проводиться по следующим методикам:

1. Под ключ. Проводится из сухой древесины, практически не дающей усадки. Процесс возведения стен, крыши, установки дверей, окон, проведение отделки проводится в один заход.

2. Под усадку. Используется сырой брус, после укладки которого требуется выждать до одного года, после чего можно начинать отделочные работы. Это дольше, но дешевле, плюс есть время на обдумывание дизайна и накопление средств для дальнейших работ. Обратите внимание!

Даже использование самого качественного сырья и соблюдение технологии его использования не исключает необходимости ухода за срубом. Его нужно регулярно осматривать, очищать от грязи, обрабатывать различными защитными средствами.
Похожие новости:

Строительный брус для дома
Все большее число людей принимают решение строительства личного дома, а наиболее распространенным материалом для его постройки, служит брус....
Строительный брус для дома
План новой индустриальной революции Америки
Волны прогресса, наступающие с полувековой периодичностью на человечество, оставляют в наследство груз ошибок и несбывшихся надежд. Сегодня мир продолжает пожинать плоды...
План новой индустриальной революции Америки
Криминальное чтиво
Бесстрашный полицейский, невозмутимый судья, энергичный  адвокат, лютый прокурор, мудрые присяжные, комфортабельная тюрьма, величественный электрический стул — все мы...
Криминальное чтиво
Оптимизация военной политики России
Нефтяные и газовые запасы России поистине огромны. По объемам нефти она занимает шестое место в мире после пяти стран Ближнего Востока. Ее разведанные запасы составляли на конец...
Оптимизация военной политики России
Доклад Зюганова к пленуму ЦК и ЦКРК КПРФ
Мир вступил в новый этап экономического кризиса. Его удар по России будет усилен из-за присоединения страны к ВТО. Одновременно растут коммунальные платежи. Снижается жизненный...
Доклад Зюганова к пленуму ЦК и ЦКРК КПРФ
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы