Главная страница » Техника » Volvo XC90 - безопасный и комфортный

Volvo XC90 - безопасный и комфортный

12.10.2014
Volvo XC90 - безопасный и комфортныйКрупный автомобильный концерн Volvo наконец выпустил новинку под маркой XC 90. Производитель утверждает, что эта модель нового поколения, разработанная на базе платформы SPA, что расшифровывается как Архитектура Масштабируемой Платформы. Самую главную ставку инженеры Volvo по-прежнему делают на безопасность.

Что касается салона, то он выполнен из новейших и дорогостоящих материалов. С первого взгляда видно, что это автомобиль экстра класса. Внутри мягкий кожаный салон с деревянными вставками, рифмующийся с классическими салонами автомобилей 60 годов. Однако присутствуют и все необходимые современные гаджеты.

Шведские инженеры декларируют интуитивно понятное управление. Рядом с панелью управления установлен сенсорный монитор, взаимодействуя с которым водитель получает доступ к информационно-развлекательной системе, настройкам безопасности. Есть даже возможность установить Wi-Fi прямо в салоне автомобиля. Кроме того встроенные колонки, по словам производителя, стали звучать еще лучше и еще чище.

В новом Вольво XC90 на котором установлены зимние шины, как никогда грамотно сочетаются расход топлива и мощность. В основном он предназначен для вождения в черте города, где может ездить на электрическом режиме достаточно долго. На трассе же он способен развить высокую скорость, но, к сожалению, ненадолго. Правда, этот автомобиль и не заявлен как спортивный. Самым главным его преимуществом является безопасность.

Благодаря умной системе торможения и улучшенной конструкции подушек безопасности новый ХС 90 успешно прошел многократные краш-тесты. Шведы даже разработали специальную систему прогноза аварийного случая под названием IntelliSafe. Она анализирует ситуацию на дороге и подсказывает водителю, как себя вести на оживленном перекрестке или перед крутым поворотом.
Похожие новости:

Новый Volvo S80 2013
Уже много лет назад слово автомобиль стало означать не роскошь, а в первую очередь средство передвижения....
Новый Volvo S80 2013
Новый авто для плохих русских дорог
VolvoV40 CrossCountry (Вольво V40 Кросс Кантри) – это новый автомобиль, который считается внедорожником класса «С»....
Новый авто для плохих русских дорог
Volvo планирует выпустить самоуправляемый автомобиль
Volvo давно зарекомендовал себя как производитель самых безопасных автомобилей. Швейцарская автокомпания собирается поддерживать свою репутацию и в будущем. Компания утверждает...
Volvo планирует выпустить самоуправляемый автомобиль
Volvo отзывает четыре модели из-за проблем с подушками
Компания Volvo объявила об отзыве на североамериканском рынке автомобилей S80, XC70, XC60 и V70 2010 и 2011 модельного года из-за дефекта контактов в проводке фронтальных...
Volvo отзывает четыре модели из-за проблем с подушками
Китайская Geely собирается купить Volvo
Китайская автомобилестроительная компания Geely Automobile Holdings подтвердила в пятницу намерение приобрести шведское подразделение Ford - концерн Volvo. Ранее сообщалось, что...
Китайская Geely собирается купить Volvo
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы