Главная страница » Техника » Как выбрать фрезер?

Как выбрать фрезер?

19.02.2015

 

Как выбрать фрезер?

Фрезер – это электрический прибор для работы с деревом, пластиком, оргстеклом, камнем и цветными металлами. Фрезеры можно применить для очень широкого списка задач: профилирование кромки, создание посадочных мест для фурнитуры или замка, шлифование, высверливание отверстий и многое другое.

 

Фрезеры (http://foxmart.ua/frezery.html) классифицируют на три вида: ламельные, кромочные и верхние. Если фрезер использовать на бытовом уровне, то данная классификация вам не нужна. Но в производстве это играет большую роль.

Ламельные используют для создания пазов, которые впоследствии служат для соединения системы изделий.

Кромочные используют для обточки кромок и снятия фасок.

Верхний - это самый знаменитый вид. Он используется во всех остальных видах работ.

Но что бы работа была качественной и без лишних проблем, кроме фрезера ещё необходим хороший инструмент. Для выбора хорошего фрезера вы просто должны следовать нескольким пунктам.

Мощность

Очень важная характеристика. Если не правильно подобрать мощность, то дальнейшее использование не принесёт никаких результатов. Выбирать мощность необходимо из расчета рабочей среды. Если вам необходим фрезер для бытовой работы, то модно выбрать не слишком мощный 750-1000 Вт. А если необходим инструмент для производства, то выбор должен упасть на инструменты от 1,4 кВт.

Скорость

Скорость работы инструмента колеблется от 6 до 25 тыс. оборотов в минуту. Эту характеристику следует выбирать из расчета материала для работы, чем толще и плотнее материал, тем больше скорость потребует для работы с ним.

Кнопка включения

Довольно странная характеристика, но немало важная. Самое главное при работе с опасными инструментами – это безопасность жизни и здоровья. Поэтому кнопка включения должна быть оборудована системой от случайного включения, а эту систему устанавливают не в каждый инструмент.

Отсос стружки

В вашем инструменте обязательно должен стоять отсос стружки и пыли, в ином случае работы будет постоянно приостанавливаться из-за ручной уборки.

Комплектация или дополнительные предметы

Комплектация очень важна. Чем больше комплектация, тем большее количество раз вы сможете себе позволить. Работа с фрезером требует большой точности, поэтому во время работы вам потребуются всевозможные насадки и направляющие. Если вместе с инструментом они не шли, то должна быть, возможность их докупить, но что бы это оборудование никак не повлияло на качество.

Похожие новости:

Увлекательная погоня за Белогорским мажором
В самом начале текущего года судебный пристав Белогорского района отправил протокол в районный суд, в котором было отмечено административное правонарушение. В результате этого...
Увлекательная погоня за Белогорским мажором
По какому принципу выбирать газовый котёл?
 Перед тем как выбирать и покупать газовые котлы, стоит ответить на несколько вопросов: Мощность котла. Какой уровень комфорта и экономии газа желаете получить. Выбор...
По какому принципу выбирать газовый котёл?
Как выбрать основу для строительства бани
Под основой для бани будем рассматривать не только фундаментальную часть строения, но и выбор материала для строительства такого типа помещения. В современных условиях для...
Как выбрать основу для строительства бани
Как правильно выбирать паровой генератор?
Уборка в доме всегда считается непростым делом, потому что нужно учитывать много времени и дополнительно тратиться много энергии....
Как правильно выбирать паровой генератор?
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы