Главная страница » Техника » Какие бывают автоматические ворота

Какие бывают автоматические ворота

06.03.2015

Какие бывают автоматические ворота

 

В современном мире очень важно поддерживать имидж Вашего дома, так как именно по его внешнему виду будут делать вывод о нас. А, как известно, самое важное мнение о человеке формируется в самые первые минуты знакомства. Важно то, как мы встречаем незнакомца. И именно поэтому большое внимание стоит уделить выбору ворот для Вашего дома.

Если рассматривать автоматические ворота в днепропетровске, то они могут быть распашные, откатные, рулонные, подъемно-поворотные или секционные. Рассмотрим каждый из этих видов.

Автоматические распашные ворота являются старым проверенным, и, пожалуй, наиболее популярным видом для загородных домов. Они имеют две створки, которые открываются благодаря собственному электроприводу. Открываться двери могут как во внутреннюю сторону, так и во внешнюю – по желанию заказчика. Для таких ворот необходимо много свободного пространства, а внешняя рама должна быть более жесткой. Ворота открываются бесшумно благодаря креплению на петли. Ещё одним преимуществом этого вида ворот является возможность для воплощение дизайнерских идея и, следовательно, презентабельный внешний вид.

гаражные ворота

Откатные ворота состоят из консольных блоков, смонтированных на фундаменте, цельного полотна, которое двигается вправо или влево, открывая тем самым ворота, и регулируется электроприводом. В отличие от распашных ворот, они не займут так много места, однако для инсталляции в гараж они вряд ли подойдут. Такой вид пользуется особой популярностью на автостоянках и производственных территориях, так как могут быть изготовлены практически любой ширины. Также, благодаря жесткой конструкции, они более устойчивы к внешним воздействиям. Еще одним преимуществом является то, что они имеют большую скорость.

Рулонные ворота по принципу работы напоминают жалюзи, так как при открывании они скручиваются в рулон, наматываясь на вал, который расположен в специальном защитном коробе. Достоинствами рулонных ворот является компактность, надёжность, бесшумность и высокое качество материала.

Подъемно-поворотные ворота состоят из приводной звездочки, которая при открывании поднимается вверх и меняет положение с вертикального положения на горизонтальное. Таким образом, само полотно располагается под потолком. Не занимая много места, такой вид автоматических работ идеально подойдет для гаража.

Секционные ворота состоят из нескольких секций, которые крепятся друг к другу благодаря петлям. При открывании ворот секции одна за другой уходят вверх, и полотно, точно так же, как и в подъемно поворотном типе ворот, убирается под потолок. Пенополиуретан, находящийся в сэндвич-панелях секций, обеспечивает хорошую теплоизоляцию помещения. Такой вид ворот не занимает много места, и часто служит входом в небольшие помещения.

Источник СИЗАМ

Похожие новости:

Вратари спасают ворота
Эй вратарь, готовься к бою - часовым ты поставлен у ворот. Наиболее интересные моменты отражения атак......
Вратари спасают ворота
"Ниагара": вратарь забросил шайбу в меньшинстве
Голкиперу хоккейной команды "Ниагара" удалось сделать практически невозможное – забить шайбу в ворота соперника от своих ворот.Вратарь Марк Висентин, в рамках третьего матча...
Футбол: Интер не пропустил, но упустил очки
"Интер" в 34-м туре Серии А играл в гостях у "Фиорентины". Миланский клуб впервые оставил свои ворота "сухими" под руководством нынешнего тренера Андреа Страмачиони. В первом...
Футбол: Интер не пропустил, но упустил очки
84 года назад В Москве снесены Красные ворота
В 1742 году в честь коронации Елизаветы Петровны в Москве была возведена пышная триумфальная арка. Через несколько лет в городе случился пожар, и она пострадала от огня. По...
84 года назад В Москве снесены Красные ворота
Очередной матч в рамках первенства России в высшей лиге для белгородцев зав ...
25 ноября на домашнем льду ХК «Белгород» проиграл ХК «Кристалл» из Электростали со счётом 0:2....
Очередной матч в рамках первенства России в высшей лиге для белгородцев зав ...
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы