Главная страница » Техника » Инсинератор как способ борьбы с отходами

Инсинератор как способ борьбы с отходами

17.10.2015

Инсинератор как способ борьбы с отходамиИнсинератор – оборудование, разработанное для устранения такой экологической проблемы, как скопление отходов. Инсинератор представляет собой печь, в котором отходы сжигаются при высоких температурах. При этом оборудование оснащено системой фильтрации, которая не позволяет дыму и газу напрямую попадать в атмосферу. Инсинератор состоит из двух камер: сгорания и дожигания.  В первой отходы сжигаются при температурах 800-900°С, а во второй дожигаются отходящие газы при температурах 1100-1300°С.

Преимущество инсинераторов в том, что они позволяют значительно уменьшать количество отходов по мере их поступления. Большая часть полигонов ТБО переполнены, а их обслуживание не соответствует правилам. Незаконные свалки разрастаются, что приводит к сильному загрязнению почвы и воздуха токсичными веществами. Термическое обезвреживание отходов является наиболее привлекательным решением, так как быстро утилизирует большое количество мусора. При этом зольный остаток составляет всего 1/10 изначального объема и не наносит ущерб природе, так как имеет IV класс опасности. Появление инсинераторов позволяет возобновить работу существующих полигонов и уменьшить свалки.

Инсинераторы компании «Безопасные Технологии» достаточно просты в использовании. Она сконструированы так, что от персонала требуется минимум участия в управлении. Оборудование для опасных отходов, например, медицинских, имеет автоматизированную систему загрузки, которая позволяет уменьшить контакт сотрудников с мусором.

Модели инсинераторов данной компании установлены на многих объектах по всей России. Инсинераторы используются для уничтожения различных отходов:

  • коммунальных
  • хоз. бытовых стоков
  • промышленных отходов
  • загрязненных нефтью
  • медицинских
  • и т.п.

Компания «Безопасные Технологии» имеет большой опыт работы с объектами, находящимися на Крайнем Севере. Для этого созданы специальные контейнеры арктического типа, адаптированные для работы при экстремально низкой температуре воздуха.

Промышленная группа «Безопасные Технологии» создает инсинераторы согласно отдельным запросам каждого клиента. В наиболее мощные инсинераторы встраивается система рекуперации тепла горения.

В СанПиН прописаны определенные условия уничтожения медицинских и биологических отходов. Мусор, появляющийся в ходе осуществления медицинской деятельности, должен быть подвержен термической обработке, обезврежен на 100 % и полностью утратить свой изначальный вид.  Инсинератор – возможно единственное оборудование, которое может уничтожить подобные отходы в соответствии со всеми требованиями. Такие отходы опасны тем, что содержат в себе высокую эпидемиологическую угрозу, так как могут оказаться носителями вирусов и различных инфекций. Высокие температуры, достигаемые пи работе инсинератора, позволяют полностью уничтожают все существующие бактерии. А зольный остаток безопасен, также как остаток от других отходов, то есть имеет IV класс опасности.

Компания «Безопасные Технлогии» производит инсинераторы, а также оказывает полный спектр услуг, связанных с установкой, ремонтом, гарантийным и пост-гарантийным обслуживанием.

http://incinerator.ru

Промышленная группа «Безопасные Технологии»

Россия, 197342, г. Санкт-Петербург, Красногвардейский пер.15-Д

Тел.: (812) 339-0458

Тел./факс: (812) 339-0459

E-mail: office@zaobt.ru

 

Похожие новости:

Компания АДВ-Сервис - droblenie-pressovanie.ru
Любое производство связано с образованием отходов. Грамотный подход к их переработке позволяет сделать производство более рентабельным, но для этого необходимо высокотехнологичное...
Компания АДВ-Сервис - droblenie-pressovanie.ru
Чечня утонет в медицинских отходах?
По словам Р.Кадырова, по имеющейся у него информации, из 82-х больниц республики только две отвечают нормам утилизации медицинских отходов. Во всех остальных больницах...
Чечня утонет в медицинских отходах?
В России скопилось 30 млрд тонн опасных отходов
Очень много экологических проблем и опасных отходов досталось России по наследству», отметил президент. Объем скопившихся в России опасных отходов превысил 30 млрд...
В России скопилось 30 млрд тонн опасных отходов
В Белгороде в прошлом году собрали 996 тысяч кубометров твёрдых бытовых отх ...
Такие данные обнародовала транспортная компания «Экотранс», занимающаяся вывозом и захоронением твёрдых бытовых отходов....
В Белгороде в прошлом году собрали 996 тысяч кубометров твёрдых бытовых отх ...
В Белгороде сократилось число несанкционированных свалок
На совещании в администрации Белгорода подвели итоги работы по утилизации твёрдых бытовых отходов в 2008 году....
В Белгороде сократилось число несанкционированных свалок
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы