Главная страница » Техника » Перевод коров на машинное доение

Перевод коров на машинное доение

12.10.2017
Перевод коров на машинное доение«Сегодня иметь колхоз — как свою нефтегазовую вышку», — сказал знакомый бизнесмен, совладелец агрофирмы. После того как в прошлом году взлетели цены на молоко, хозяйства неожиданно для себя заработали хорошие деньги и резко улучшили свое положение.


Кадры в основном предпенсионные: 60 лет, 58, 56. Они уходят на пенсию, а молодых очень мало. В связи с этим один человек теперь выполняет несколько функций. Например, провел боронование, потом садится на другой трактор и сеет. Плюс еще он ведет обработку. Он же потом садится на комбайн и убирает. Проблема в том, что имидж у сельскохозяйственного труда очень низкий: никто не хочет ехать в деревню.

Больше того! Сегодня хозяйства, заработав денег, покупают современную технику, где труд человека сведен к минимуму. Люди нужны в другом — в животноводстве: доярки, механизаторы... Поэтому село живет, когда развивается животноводство. Но это уже другой разговор.

Автоматизация удоя
 
Большая часть хозяйства хотят обзавестись или уже обзавелись средствами механизации для доения. Преимущества такого решения неоспоримы – это и экономит времени, и сил, и увеличения удоя на 20-30%. Среди жителей села большое количество специалистов, которые знакомы с машинным доением. Однако коров, которых доили вручную, нужно планомерно подготавливать к машинной дойке.

Для перевода коров на машинное доение подходят только здоровые животные. Первые несколько дней корову приучают к шуму, но доят вручную. Затем неделю чередуют машинное и ручное деление. После чего корову полностью переводят на машинный удой.

Физиология молокоотдача – это вакуумный процесс воздействия. Ручная дойка ни что иное, как сцеживание. Машинное доение вакуумным аппаратом обеспечивает более естественный процесс. Читайте о нем подробнее на сайте Инно Агро.

Машина представляет собой большой насос с подведенными к нему шлангами. Наконечник имеет форму, охватывающую размер вымя.

Рекомендуется устанавливать насосы с легким доступом для обслуживания. Зазор между компрессорами и смежными стенками должен составлять не менее 10 см свободного пространства с целью обеспечения достаточного потока воздуха для охлаждения.

После подключения насоса проверьте напряжение и частоту. Должны быть установлены защитный выключатель двигателя и главный выключатель. Установите защитный переключатель двигателя на номинальную мощность двигателя.

Регулярно проводите техническое обслуживание насоса для достижения наилучших результатов эксплуатации. Периодичность технического обслуживания зависит от особенностей использования насоса и условий окружающей среды. Перед началом технического обслуживания извлеките вилку из розетки во избежание непреднамеренного повторного запуска.

Похожие новости:

Человек из телевизора на Эхо Москвы
К. ЛАРИНА – 11.12. Доброе утро. Мы начинаем программу «Человек из телевизора». В студии «Эхо Москвы» Ксения Ларина и Ирина Петровская.  И. ПЕТРОВСКАЯ - Доброе утро, Ксения...
Человек из телевизора на Эхо Москвы
План новой индустриальной революции Америки
Волны прогресса, наступающие с полувековой периодичностью на человечество, оставляют в наследство груз ошибок и несбывшихся надежд. Сегодня мир продолжает пожинать плоды...
План новой индустриальной революции Америки
Особое мнение Алексея Венедиктова
А.ВЕНЕДИКТОВ: 21 час и 4 минуты в Москве, всем добрый вечер, у микрофона Алексей Венедиктов. У нас программа «Грани» в отпуске на 2 недели, и вот эту неделю я буду заменять в...
Особое мнение Алексея Венедиктова
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45. 2 самых важных события в мире случатся на следующей неделе – я имею в виду выборы американские...
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Здравствуйте. Это программа «Разбор полета», программа о людях, которые принимают решения, о том, как они эти решения принимают. По традиции ведут эту программу...
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы