Главная страница » Техника » Чип-тюнинг автомобилей Kia

Чип-тюнинг автомобилей Kia

20.08.2018
Чип-тюнинг автомобилей KiaРечь идет о «прокачке» двигателя путем замены оригинальной программы ЭБУ на усовершенствованную. Новая прошивка значительно улучшает динамические характеристики автомобиля. При этом:


Во-первых, наблюдается значительный прирост мощности моторчика.

Во-вторых, двигатель начинает работать ровно, мягко и сильно на любых оборотах, сокращается время разгона и увеличивается максимальная скорость.

В-третьих, при наличии АКП, ее работа также корректируется, она становится быстрее, исчезают задержки, если они были, и провалы во время переключения передач.

В-четвертых, снижается расход топлива.

И, наконец, в-пятых, возможно снятие ограничения на максимальную скорость и максимальное количество оборотов двигателя.

Надежнее всего чиптюнинг киа в ростове делать в специализированных сервисных мастерских. В этом случае  возможны два варианта: использование уже готового программного комплекса от профессиональных разработчиков или создание индивидуальной прошивки с учетом всех требований заказчика.

Чип тюнинг киа оптима

Киа Оптима – это, прежде всего, безопасность и комфорт. Этому способствует тихая работа двигателя и специально разработанная для Оптима подвеска. В то же время, характеристики этой модели Киа настроены на среднестатистического водителя. Именно поэтому к чип тюнингу обращается все  большее количество автолюбителей для настройки машины «под себя». Наиболее  распространенное программное обеспечение для этих целей следующее: ChipTuningPRO, CombiLoader от компании SMS Software.

Чип тюнинг Киа Оптима позволяет получить значительный прирост мощности движка, его отзывчивости и крутящего момента.

Для примера, рассмотрим чип-тюнинг KIA Optima (усиленная версия) с двигателем объемом 2.0 литра. С помощью чип-тюнинга и незначительных работ с головкой блока можно поднять мощность до 250–260 л. с. даже на стандартной турбине.

Еще один вариант чип тюнинг Оптима выполняется с помощью индивидуальных прошивок, учитывая все требования заказчика. В этом случае, можно получить исключительные параметры двигателя, не принимая в расчет экономию и ресурс.

Чип тюнинг Киа Рио

Чипуется двигатель автомобиля KIA Rio 1.4 TDCi. Синими линиями изображена мощность двигателя, до и после чип тюнинга. Бордовая и желтая линии – крутящий момент. Стоит отметить, что наибольшие улучшения после проведения чип тюнинга получаются при работе с дизельными или турбированными двигателями. Очевидны весомые надбавки обоих показателей, с хорошим распределением по оборотам.

Похожие новости:

План новой индустриальной революции Америки
Волны прогресса, наступающие с полувековой периодичностью на человечество, оставляют в наследство груз ошибок и несбывшихся надежд. Сегодня мир продолжает пожинать плоды...
План новой индустриальной революции Америки
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
С.БУНТМАН – Добрый вечер! Сегодня мы в таком составе: ведущий Сергей Бунтман, в гостях Гарри Каспаров. Гарри, добрый день!  Г.КАСПАРОВ – Добрый день!  С.БУНТМАН...
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45. 2 самых важных события в мире случатся на следующей неделе – я имею в виду выборы американские...
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Воображариум науки
У современной науки есть один важный недостаток - это очень "финансовоёмкий" продукт. Хотя у неё есть отдельные области, которые, в общем-то, не требуют особых затрат. Мозг и...
Воображариум науки
Сага об "АвтоВАЗе"
Долгие годы руководство имело личный интерес - но только не внутри завода, а за его пределами. Это было исключительно вазовское ноу-хау, которое привело на завод криминал. Здесь...
Сага об
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы