Главная страница » Техника » Надежные роликоопоры – залог бесперебойной работы ленточного конвейера

Надежные роликоопоры – залог бесперебойной работы ленточного конвейера

31.10.2019
Надежные роликоопоры – залог бесперебойной работы ленточного конвейераКонвейеры с лентой - один из самых практичных, экономических и доступных видов транспортеров, который массово используется в различных отраслях производства. Как правило, конвейеры такого типа, одной из составляющих частей которого являются роликоопоры ленточных конвейеров, используются для перемещения сыпучей продукции, в том числе, зерна, а также является ключевым компонентом технологических транспортных линий.

Данное оборудование способно в короткие сроки справляться с огромным количеством продукции, кроме этого, передвижной ленточный конвейер не наносит вреда состояния сыпучих компонентов: их целостности и внешнему виду. Он бережно транспортирует их без существенных повреждений и деформаций.

Конструкция такого конвейера состоит из рамы, с закрепленной на ней роликовыми опорами и кольцевой лентой.

Роликовая опора это конструкция из металла, предназначена для установки роликов транспортерных на конвейерах. Роликовые опоры обеспечивают автоматическое центрирование верхней и нижней ветвей ленты конвейерной, именно поэтому они считаются одним из основных элементов ленточного конвейера. От их состояния зависит долговечность ленты и потребления энергии приводами. Роликовые опоры должны быть долговечными, недорогими, удобными в эксплуатации.

Современные производители предлагают опоры в зависимости от характеристик товара, груза. Форма и глубина желоба задаются по требованию непосредственного заказчиком оборудования. Конструкция роликоопор не позволит ролику выпасть из кронштейна и повредить ленту.

Изготавливаются роликовые опоры трех серий:

- легкой;

- средней;

- тяжелой.

Соответственно нагрузка, которая может быть использована при работе ленточного конвейера, так же бывает - легкой, средней и тяжелой.

Легкая популярная в использовании в угольной промышленности, выпускается разного размера, для ленты ширины от 800 до 1000 мм.

Средняя - преимущественно во всех областях промышленности.

Тяжелая серия роликовых опор, используется преимущественно в шахтных конвейерах, отличается повышенной жесткостью и надежностью конструкции.

Так как конвейеры ленточные имеют вполне несложную конструкцию их легко ремонтировать, а поэтому, никогда не возникнет трудностей с заменой или ремонтом деталей. Для проведения ремонтных работ нет необходимости разбирать весь конвейер, что значительно экономит время и дает возможность не прерывать производственный процесс.

Похожие новости:

План новой индустриальной революции Америки
Волны прогресса, наступающие с полувековой периодичностью на человечество, оставляют в наследство груз ошибок и несбывшихся надежд. Сегодня мир продолжает пожинать плоды...
План новой индустриальной революции Америки
Доклад Зюганова к пленуму ЦК и ЦКРК КПРФ
Мир вступил в новый этап экономического кризиса. Его удар по России будет усилен из-за присоединения страны к ВТО. Одновременно растут коммунальные платежи. Снижается жизненный...
Доклад Зюганова к пленуму ЦК и ЦКРК КПРФ
Как устроен современный мир?
Ф.Фукуяма подчеркивает: «Что-то странное происходит сегодня в современном мире. Как мировой финансовый кризис, так и начавшийся в 2008-м году и продолжающийся до сих пор кризис...
Как устроен современный мир?
Что такое время, пространство, материя, язык?
О теориях времени и пространства написано необозримое количество книг и толстых и тонких. Но кто пишет? Пишут философы, учёные, писатели, то есть представители интеллигенции. Кто...
Что такое время, пространство, материя, язык?
Воображариум науки
У современной науки есть один важный недостаток - это очень "финансовоёмкий" продукт. Хотя у неё есть отдельные области, которые, в общем-то, не требуют особых затрат. Мозг и...
Воображариум науки
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы