Главная страница » Трубы из ПВХ и особенности их установки

Трубы из ПВХ и особенности их установки

06.10.2014

Трудно переоценить важность канализации в частном доме, которая решает большинство проблем по утилизации сточных вод и отходов. Современные технологии и материалы позволяют при должной сноровке, произвести установку коммуникаций водоотведения собственноручно.

Одним из лучших материалов для труб заслуженно считается ПВХ. Простота установки соединений и надежность материала, неподверженного коррозии, обеспечивают длительный срок эксплуатации и при соблюдении определенных правил – высокого уровня герметичности.

Особенности в прокладке ПВХ труб

 

Чаще всего канализация расположена горизонтально, под полом, на глубине более 30 сантиметров. Эта величина меняется от того насколько глубоко промерзает земля зимой. Соответственно для северных регионов трубы необходимо закладывать глубже.

Предварительно необходимо произвести расчеты необходимого диаметра труб из ПВХ, в большинстве случаев это 10-16 сантиметров. В редких случаях необходимо использовать трубы с диаметром в 20 см.

Легкий монтаж обеспечивают специальные окончания труб, которые вставляются друг в друга, более узкая часть в более широкую. Для облегчения монтажа следует использовать смазку на стыках из различных жидкостей – мыльного раствора, моющего средства и т.д. Благодаря уплотняющему элементу - резиновому кольцу в трубе, обеспечивается герметичность соединения. Подобная схема применяется и в монтаже водоотвода из чугунных труб.

На стык обмотанный, пропитанной дегтем веревкой, наносится глина. Образовавшиеся после удаления веревки пустоты заполняют мастикой. Переход с ПВХ трубы на металлическую необходимо осуществлять с помощью специального переходника, позволяющего создать герметичность и надежность соединения.

Трубы укладывать следует таким образом, что бы раструб был расположен в обратном потоку сливных вод направлении. Это позволит обеспечить большую надежность системы и снижения нагрузки на нее в целом.

Вертикальные трубы так же установлены раструбом вверх. В случае с горизонтальными трубами необходимо создать уклон в 1,5-3 градуса, это позволит обеспечить движение вод под действием собственного веса.

Несмотря на необходимость очистки каждый год, септик является неотъемлемой частью водоотвода в частном доме. Он обеспечит первичную очистку сточных вод. Расстояние в 15 метров является допустимым минимумом между септиком и источником чистой воды, и 5 метров между ним и домом.


Заметка. Решили заменить трубы в загородном доме? Продажа профильной трубы сейчас как раз предлагается по оптовой цене на сайте mtk-steel.ru.
Похожие новости:

Ксению Собчак подвели трубы
Басманный суд Москвы в понедельник приступил к рассмотрению иска известной телеведущей Ксении Собчак к жильцам многоквартирного дома в центре столицы. Журналистка хочет в судебном...
Ксению Собчак подвели трубы
Билл Гейтс остановит ураганы при помощи покрышек
Билл Гейтс, бывший директор по технологиям в Microsoft Натан Пол Мирволд и знаменитый британский ученый Стивен Солтер запатентовали технологию, которая может остановить...
Билл Гейтс остановит ураганы при помощи покрышек
«Белгородэнергоремонт» завершил реконструкцию теплотрасс на ряде объектов о ...
Специалисты «Белгородэнергоремонта» выполнили полный комплекс работ по реконструкции теплотрасс на улицах 50-летия Белгородской области, Костюкова, 51–53 и бульваре 1-го Салюта,...
«Белгородэнергоремонт» завершил реконструкцию теплотрасс на ряде объектов о ...
Вазы из труб
Различные коммуникационные трубы всегда были неотъемлемыми элементами индустриальной эстетики. Трубы же, изготовленные по дизайну француза FX Balléry, вписываются...
Вазы из труб
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы