Главная страница » Услуги » Массаж для губ

Массаж для губ

31.10.2014

Массаж для губПосле тридцати неумолимое зеркало заставляет женщин переживать неприятные моменты – появляются первые морщины вокруг губ и глаз. Кожа в этих зонах первой начинает терять тонус и становится уязвимой для наших мимических проявлений эмоций.

Первым делом хочется попробовать все возможные косметологические аппараты и как можно быстрее все исправить, но все же лучше разобраться в причине появления морщин.

Почему кожа вокруг губ так легко приобретает морщины? Причина кроется в особом ее строении. В отличие от остальных зон, в ней мало сальных желез, обеспечивающих естественное увлажнение. Подкожно – жировая клетчатка в этой зоне очень тонкая и круговые мышцы рта пронизывают средний слой кожи – дерму. Таким образом, дерма принимает участие в сокращениях и растяжениях этих мышц, а возрастные изменения кожи приводят к образованию мимических морщин.

Можно ли предупредить появление морщин, вернуть коже упругость и молодость?Пока процесс не зашел слишком далеко, можно избежать посещения косметических салонов и пластических хирургов. Достаточно уделять систематическому уходу за губами  всего 15 минут  в день и надолго отодвинуть наступление  эры глубоких морщин.

Система ухода за губами и кожей вокруг губ состоит из нескольких простых процедур: очищение и питание, массаж и специальные упражнения.  Однако, начинать надо с перехода к здоровому образу жизни  и рациональному питанию. Прежде всего – отказ от курения. Эта коварная привычка истощает запасы кислорода в организме, подавляет образование коллагена.

Стойкие мимические напряжения, возникающие при затяжке, усугубляют процессы старения кожи и приводят к преждевременному образованию не только мимических морщин вокруг губ, но углублению  носогубных складок. Рациональное питание предполагает, что  ежедневный рацион должен включать продукты, богатые витаминами А,Е, С: растительное масло, отвар шиповника, орехи, печень, рыба и другие морепродукты.

Очищение и питание губ можно осуществлять при помощи весьма доступных продуктов. Вот несколько простых рецептов масок:

1. Сделайте смесь из банана и молока. Разотрите банан с молоком до йогуртового  состояния и нанесите на губы. Подержите маску от пяти до десяти минут и смойте прохладной водой.

2. Маску можно сделать из сметаны и морковного сока по той же процедуре.

3. Можно смешать жидкий мед и растительное масло в равных пропорциях и нанести на губы. Время процедуры то же.

После таких масок можно смазать губы бальзамом или гигиенической помадой, в крайнем случае – увлажняющим кремом.К возвращению губам молодости и упругости лучше подходить комплексно. Поэтому к маскам добавляем массаж. Он выполняется кубиком льда по контуру губ. Благоприятное время – утро, после утренней гигиены лица.   Для предотвращения углубления носогубных складок делают массаж шиацу. Его делают указательным и большим пальцем по контуру губ, начиная с середины нижней губы до уголка рта. На это должно уйти 30 секунд. Затем, в течение минуты похлопыванием кончиками пальцев по губам стимулируйте кровообращение в губах. Потом намажьте губы жирным кремом и держите его на губах 10 минут.

Поскольку в образовании морщин участвуют мимическая мускулатура, стоит заняться и ею, делая простейшие гимнастические упражнения:

- сделайте 10-15 «задуваний» свечи или надуйте детский шарик таким же количеством вдохов- выдохов;

- надуйте щеки, сделав глубокий вдох, затем медленно выдыхайте, чередуя непрерывное выдыхание с выдохом толчками;

- глубоко вдохните через сжатые зубы. Выдох делайте  поочередно через левый и правый уголок рта;

- произнесите звуки а-и-о-у , максимально задействовав при это губы;

- растяните губы в улыбку, затем сведите их в трубочку;

- широко улыбнитесь с плотно сжатыми зубами;

- обнажите верхние зубы, подняв верхнюю губу, потом обнажите нижние зубы, опустив нижнюю;

- высунув язык  как можно дальше,  касайтесь попеременно то правой, то левой щеки.

Напоминание: все упражнения повторяются 10-15 раз!

Как видите, соблюдая нехитрые правила и выполняя упражнения можно быстро восстановить вашу кожу без использования специальных косметологических аппаратов.

Похожие новости:

Дарсонваль отсрочит появление морщин
Реальный возраст человека в первую очередь выдают морщины. И раньше всего они появляются вокруг глаз. ...
Дарсонваль отсрочит появление морщин
Японцы изобрели тренажер для губ, избавляющий от морщин
Японская компания решила навсегда избавить женщин от необходимости делать уколы ботокса, пытаясь избавиться от мимических морщин. Медики создали специальные массажные губы из...
Японцы изобрели тренажер для губ, избавляющий от морщин
Ученые изобрели таблетки, разглаживающие морщины
В Великобритании ученые разработали таблетки, которые воздействуют на глубокие слои кожи, помогая тем самым избавиться от морщин. В клинических испытаниях нового препарата...
Ученые изобрели таблетки, разглаживающие морщины
Ботокс приводит к образованию морщин
Ботокс - один из самых распространенных способов стереть с лица признаки старения. Но результаты нового исследования, утверждают, что его использование, наоборот, способно...
Ботокс приводит к образованию морщин
Жевание резинки провоцирует образование морщин
Пластические хирурги утверждают, что у любителей жевательной резинки чаще, чем у прочих, вокруг рта образуются морщины. Дерматолог и косметический хирург из Омахи (штат Небраска,...
Жевание резинки провоцирует образование морщин
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы