Главная страница » Услуги » О правилах настройки AutoCAD. Курсы AutoCAD.

О правилах настройки AutoCAD. Курсы AutoCAD.

02.03.2015

 

О правилах настройки AutoCAD. Курсы AutoCAD.

 

В начале 1982 года была создана фирма.которая специализировалась на создании ПО для ПК. Вскоре эта фирма уже предложила к использованию свой программный продукт MicroCAD - это предшественник знаменитой программы, сегодня программа Autocad является неким эталоном, стандартом в области промышленного черчения.

 

Запуская программу первый раз, можно увидеть окно. По умолчанию тут установлено рабочее поле "2D рисование и аннотации". На имеющейся ленте находятся инструменты, которыми удобно пользоваться, чтобы они были быстро доступны.


Для перехода в классическую версию продукта необходимо войти в "рабочее пространство" и выбрать классический вариант.

По центру окна находится палитра, на которой собраны все основные элементы, соответствующие стандартной версии Британии. Эта линейка не будет использоваться, поэтому ее лучше закрыть.

Для нужной настройки панели требуется нажать правой кнопкой на свободное поле в расположении панелей.

Появиться список, в котором нужно пометить именно то, что требуется Вам. Можно будет потом менять местами панели, а также перетаскивать их в другое место.

Как создавать пользовательские панели

Нужно воспользоваться вкладкой "управление" - "пользовательский интерфейс". В появившемся окне "адаптация" выбрать строку "все файлы адаптации".

Следующий шаг - пункт "панели" - "новая". Назовите панель и выберите строку "новая кнопка". Далее выберите необходимую команду в поле "перечень команд" (это внизу диалогового окна) и перетаскивайте на созданную панель во вновь созданный список команд. Подробнее о том,  как создавать панели, можно прочесть на моем блоге: http://itstolytsa.ua/nashy-kursy/autocad-archicad/autocad

О настройке цветов интерфейса

Для настройки цветов и отображения их параметров в командной строке, нужно воспользоваться вкладкой "экран", и нажать на кнопку "цвета". Откроется окно "цветовая гамма" нужно выбрать параметр "контекст" и указать режим работы.

Затем сделать выбор настраиваемого элемента - "элемент интерфейса" и выполнить подбор цвета в соответствующем разделе. Результат появится сразу внизу окна, можно оценить результат своего выбора.

Об использовании горячих клавиш

Такие клавиши могут использоваться в случае частого повторения. Настроить их можно в окне "настройка интерфейса" на вкладке "адаптация, все файлы". Нужно найти категорию "комбинации клавиш", выбрать список "комбинации".

Выбираем нужную команду, переводим курсор в поле "сочетание" и задаем комбинацию клавиш, которая будет соответствовать выбранной команде.

Автор: Сергей Комаров, ведущий блога - Компьютерные курсы - правила изучения.

 

Похожие новости:

При строительстве дома, какие нужно выбрать окна?
Конечно, при строительстве дома выбор окон и дверей является важным компонентом завершения строительства и создания в конце хорошего результата....
При строительстве дома, какие нужно выбрать окна?
Google откажется от боковой панели в поисковике
Корпорация Google начала обновление интерфейса выдачи своего поисковика, заключающееся в отказе от левой боковой панели. О нововведении сообщается шестого ноября в блоге Google....
Google откажется от боковой панели в поисковике
AutoCAD возвращается на Macintosh
После 18-летней паузы Autodesk AutoCAD, автоматизированная система проектирования и черчения, может снова появиться на компьютерах Apple Macintosh.Последний Mac-релиз AutoCAD...
AutoCAD возвращается на Macintosh
Российский Google запустил сервис "Покупки"
Российское подразделение Google 25 февраля запустило сервис "Покупки", позволяющий найти нужные товары и сравнить цены на них. "Покупки" интегрированы в поиск google.ru. Об этом...
Российский Google запустил сервис
Browser Chooser помирит Firefox и Internet Explorer
Многие интернет-пользователи устанавливают на свой компьютер сразу несколько браузеров. Благодаря этому можно заходить на одни и те же сайты с разными логинами или использовать...
Browser Chooser помирит Firefox и Internet Explorer
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы