Главная страница » Услуги » Правильная организация переезда

Правильная организация переезда

08.05.2015

Любой переезд, будь то перемещение внутри города или отъезд в другую страну, всегда влечет за собой кучу проблем и переживаний. Мы стараемся ничего не упустить, раз за разом спрашивая себя «А все ли я взял? Ничего ли не забыл?». Это может стать причиной невроза или даже депрессии, ведь одна только мысль о переезде говорит о начале новой жизни, что само собой подразумевает внутреннюю перестройку. Чтобы оградить себя от лишних мыслей и сократить драгоценное время, необходимо составить план на квартирный переезд.

Как правильно составить план переезда

В свободное время, когда голова свободна от посторонних мыслей, запишите на листочке несколько пунктов для упрощения переезда. Первым делом, избавьтесь от лишних вещей, которыми давно уже не пользуетесь. Решите для себя, что новая квартира — это новая жизнь и старому хламу в ней не место! Поверьте, сортируя вещи, вы приводите в порядок и свои мысли. От этого собираться становится значительно легче.

Вторым пунктом нужно определить последовательность сбора вещей. Вы можете начать упаковывать их как по комнатам (сначала зал, затем спальня и т.д) или же сортируя их по назначению (одежда, мебель, посуда).

Следующим этапом является перевозка мебели и прочих вещей в новую квартиру. Для этого можно заказать специальную машину или даже довериться специальной организации, которая занимается переездами под ключ. Для этого придется запастись множеством упаковочных материалов, такими как сумки, пакеты, чемоданы. Также приобретите стикеры, чтобы помечать что и где лежит — это облегчит распаковку.

Для начала следует упаковывать те вещи, которыми вы пользуйтесь нечасто (несезонные куртки, книги и т. д.). Теперь собираем в путь мебель. Для этого её нужно разобрать, закрыть углы пенопластом и уложить в коробки. Одежду лучше перевозить в специальных чехлах, а книги и посуду — в коробках. Мелкие вещи, которые могут разбиться при транспортировке, рекомендуется обложить поролоном — это смягчит удар в случае падения. Для зеркал и стекла лучше использовать гофротару.

Обязательно подписывайте упакованные коробки во избежание долгих поисков того, что может неожиданно понадобиться вам именно сейчас!

Еще одним очень важным моментом является организация питания. Время при переезде, как правило, ограничено, поэтому лучше сразу приготовить бутербродов, чая, закупиться фруктами и так далее.

По приезде в новую квартиру, для экономии времени можно воспользоваться услугами грузчиков. Также, сборка мебели в Москве осуществляется специалистами в ближайшие сроки.

Эти правила помогут вам избежать лишних проблем и недоразумений, связанных с неорганизованностью процесса! Удачного вам переезда!

Похожие новости:

Дачный переезд, его тонкости и нюансы
У любой перевозки, будь это квартирный переезд в другой город, или на дачный переезд загород, существуют некоторые нюансы. В основном подготовка к этому мероприятию одинакова....
Дачный переезд, его тонкости и нюансы
Как сэкономить на грузоперевозке
С наступлением нелегких кризисных будней люди стали более экономно жить, чтобы сохранить баланс семейного бюджета в плюсе и не быть зависимыми от кредитных компаний. Многим иногда...
Как сэкономить на грузоперевозке
Даем новую жизнь старой мебели
Наверное, у каждого человек в своем доме, есть несколько любимых вещей, которые будут оставаться таковыми вне зависимости от уровня их старости. ...
Даем новую жизнь старой мебели
Транспорт для переезда
Процесс переезда становится не таким уж и мучительным, когда обращаешься к специалистам и используешь специальный грузовой транспорт. В зависимости от количества вещей и типа...
Транспорт для переезда
Офисный и квартирный переезд - профессиональная помощь грузчиков
    Ежедневно люди получают новые квартиры, и приступают к перевозке мебели и других вещей на новое место проживания. Различные организации со временем разрастаются до крупных...
Офисный и квартирный переезд - профессиональная помощь грузчиков
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы