Главная страница » Услуги » Что такое замер сопротивления изоляции?

Что такое замер сопротивления изоляции?

02.07.2015

Что такое замер сопротивления изоляции?

Иногда приходится сталкиваться с такими проблемами как замер сопротивления изоляции. Для чего это делают? Это производится для того, чтобы определить, пригодна ли электроустановки или их элементы к эксплуатации. Сделать самостоятельно это невозможно, именно поэтому стоит сразу прибегнуть к помощи специалистов. ЦентрЭнергетикиЕкспертизы – предлагает вам свои услуги по замеру сопротивления изоляции, и составления актов по замеру сопротивления изоляции. Специалисты компании, проведут и установят все замеры сопротивления изоляции в самые короткие сроки.

 

Преимущества компании, и почему стоит обращаться именно к ним?

- самое первое и стоющее достоинство компании, это приемлемые цены, среди всех конкурентов. Это немало важно.

- компания сотрудничает с очень крупными предприятиями, множество крупных и известных бизнес центрах, а также в торговых центрах не обойтись без их помощи.

- после того как вы оставите заявку, на официальном сайте компании, за вами закрепят персонального менеджера, который будет сопровождать во время сделки, а также предоставят вам полную консультацию, как до выполнения работы, так и после.

- все работы проводятся в срок и доброкачественно.

- компания следит за законами, это делается для того, чтобы ни вы ничего не нарушили, ни специалисты компании

Как проводится замер сопротивления изоляции:

  • Самым первым делом, нужно выключить все электрические приборы. Компьютеры, электродвигатели, оргтехнику, а также технологическое оборудование.
  • В электрощите нужно вырубить автоматы.
  • После проделанного специалисты подключают мегаомметр, и тогда нужно подать испытательное напряжение. Инженер в свою очередь записывает все показатели.

По стандартным меркам, замер сопротивления изоляции нужно проводить один раз в три года. В местах, где повышена влага, например, сауна, бассейн, помещения с теплопроводящими полами и т.д. замер сопротивления изоляции проводить нужно обязательно один раз в год!

После того, как специалисты проведут вам замер сопротивления изоляции, вы получите акт, который согласно ГОСТР Р 50571, в котором достаточно информации, которая гласит о полном состоянии эксплуатации, и говорится о том, соответствует ли нормам.

Обязательные меры в целях безопасности относятся ко всем заведениям, такие как проведения замеров сопротивления изоляции, а также других устройств, кабелей и заземлителей – это все то, что необходимо делать каждой организации. Стоит отметить, что в жилых помещениях, в домах и квартирах – такие проверки проходят раз в год.

Похожие новости:

Украина балансирует на грани международной изоляции
Украина впервые за долгие годы балансирует на грани полной международной изоляции, ей грозит срыв парафирования соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом, комментируя из Вашингтона...
Украина балансирует на грани международной изоляции
Арабские страны предпринимают шаги по изоляции Асада
Арабский мир в понедельник предпринял шаги по изоляции Башара Асада, пишет Financial Times, отмечая, что Кувейт и Бахрейн последовали примеру Саудовской Аравии и отозвали своих...
Арабские страны предпринимают шаги по изоляции Асада
Аббас: мы не хотим изоляции Израиля
Палестинцы не стремятся к изоляции Израиля на международной арене, но будут продолжать свои односторонние усилия по признанию государственности в ООН, если мирные переговоры не...
Аббас: мы не хотим изоляции Израиля
Все трудности полета на Марс
Шестерых добровольцев мужского пола на полтора года лишили женского внимания и нормальной еды. Цель высокая - готовится полет на Марс. Трое русских, француз, итальянец и китаец...
Все трудности полета на Марс
Президент Боливии похвалил фильм "Аватар"
Президент Боливии, коммунист боливарианского толка Эво Моралес высоко оценил фильм Джеймса Камерона "Аватар". Президент назвал сюжет картины "образцом сопротивления...
Президент Боливии похвалил фильм
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы