Главная страница » Услуги » Профессионализм таможенных брокеров

Профессионализм таможенных брокеров

14.07.2015
alt

Любой человек, хотя бы однажды столкнувшийся с таможенным оформлением, имеет представление о сложности подобной процедуры. Это целый комплекс взаимосвязанных операций, осуществление которых требует углубленного знания законодательства. По этой причине чаще всего оформление грузов, перевозимых через границу, доверяют таким коммерческим организациям, как таможенные брокеры.

Подобные фирмы могут представлять интересы заказчика в контролирующих органах, предоставить помощь в оформлении разрешительных документов и заключений, подготовить сопроводительную документацию на товары, предоставить консультации профессионалов в области налогообложения внешнеторговых операций.

По сути, таможенный брокер является посредником между заказчиком (грузоотправителем, получателем и перевозчиком) и государством в лице таможенных органов. Заключенный между владельцем груза и брокером договор, в случае фиксации оговоренных условий, может предусматривать не только оформление, но и сертификацию груза, оплату таможенных платежей. Подобные фирмы действуют от своего имени, но по поручению и за счет клиента.

Главным преимуществом таможенных брокеров является обеспечение надежности и профессионализма при заключении сделок, поскольку ни одна организация не будет действовать на выбранном рынке, не имея высококвалифицированного штата. Специалисты могут предоставлять юридическую и информационную поддержку.

Поскольку многие брокеры действуют в выбранном сегменте не один год, то у подобных организаций имеются наработанные схемы оптимального проведения основных операций относительно наиболее распространенных ввозимых грузов. Найти такого специалиста,как таможенный брокер москва дает возможность очень быстро. Подобный опыт поможет заказчику сэкономить достаточное количество времени, необходимого для таможенного оформления.

Выбранный специалист поможет заказчику избежать денежных штрафов и других потерь, которые возможны в силу некомпетентности и отсутствия всестороннего знания клиентом законодательной базы и «подводных камней» таможенного оформления.

В роли заказчика, который может прибегнуть к услугам брокера, выступают частные лица или крупные торговые (перевозочные) компании. В качестве коммерческой организации, предоставляющей услуги по декларированию, страхованию и сертификации грузов, выступает официально зарегистрированная и внесенная в список таможенных брокеров страны компания, имеющая лицензию на осуществление подобной деятельности.

Похожие новости:

Зачем таможенный брокер?
Независимо от того, на что ориентирована компания – на экспорт или на импорт, возникает проблема таможенного оформления грузов. И весь смысл международных перевозок будет зависеть...
Зачем таможенный брокер?
На Валуйском и Грайворонском таможенных постах выпущены первые электронные ...
Белгородская таможня планирует перевести на эту схему таможенного оформления до трети всех декларируемых грузов....
На Валуйском и Грайворонском таможенных постах выпущены первые электронные  ...
На Белгородском восточном таможенном посту заработал электронный документоо ...
Две первые грузовые декларации, поступившие от общероссийских таможенных брокеров, после нескольких минут проверок были распечатаны и заверены лично начальником Белгородской...
На Белгородском восточном таможенном посту заработал электронный документоо ...
В Белгороде выпустили первые электронные декларации с использованием сети И ...
С 15 июля на Белгородской таможне начала работать новая система электронного декларирования с использованием сети Интернет. Теперь на оформление грузовых таможенных деклараций...
В Белгороде выпустили первые электронные декларации с использованием сети И ...
Все таможенные терминалы выведены из Москвы
Завершена работа по выводу таможенных терминалов из Москвы, сообщил сегодня руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов. В Москве было 4 таможни и 45...
Все таможенные терминалы выведены из Москвы
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы