Главная страница » Услуги » Порядок оформления и продления виз для граждан Испании

Порядок оформления и продления виз для граждан Испании

08.01.2016
Порядок оформления и продления виз для граждан Испании

 Граждане Испании могут пересечь границу России, если предварительно сделают себе российские визы. Для этого они должны обратиться в посольство или консульство России, чтобы в установленном законом порядке получить визу в Россию для граждан Испании. При этом от них требуется предоставить пакет документов.

Документы для визы

Для получения визы граждане Испании должны обязательно предоставить:

  • паспорт;

  • приглашение в Россию;

  • медицинскую страховку;

  • заполненную анкету с фотографией 3х4 см.

В зависимости от посольства могут потребоваться и другие документы. Поэтому, прежде чем идти в посольство, нужно зайти на его сайт и изучить перечень необходимых документов. Например, в случае если срок действия визы превышает три месяца, то соискатель должен предъявить справку, что у него нет ВИЧ.

Независимо от посольства или консульства при подаче документов на получение российской визы нужно предъявить приглашение. Этот документ оформляется в России приглашающей стороной. Также оформлением таких приглашений занимаются некоторые организации.

Приглашение для визы

Для разных типов виз нужны приглашения, порядок оформления которых существенно различается. Так, легче всего сделать приглашение для туристической визы: оно печатается на бланке турфирмы, которая берет на себя обеспечение проезда иностранного туриста, а срок его оформления составляет несколько часов. Максимальный срок действия такой визы 30 дней.

Для оформления бизнес приглашения испанцу придется воспользоваться помощью своих партнеров по бизнесу, проживающих в России. Деловое приглашение может быть выдано от лица приглашающей организации (оно представляет собой ходатайство в посольство РФ о выдаче визы), оформлено на бланке государственного образца (оформление в этом случае занимает 12-17 рабочих дней) или быть сделано в виде Телекса (самый удобный для иностранного гражданина вариант, поскольку вместо предъявления документа можно будет просто назвать номер). Бизнес виза бывает однократной, двукратной или многократной. Ее срок действия может достигать 5 лет.

Есть еще один способ: сделать приглашение в Россию для испанцев можно здесь. Такое приглашение для испанцев ничем не будет отличаться от приглашения для иностранного туриста, оформленного его партнерами по бизнесу.

 

Продление визы

Если срок действия визы иностранного гражданина подходит к концу, а он не закончил все свои дела в России, то он может подать заявление на ее продление. Подавать такое заявление нужно в территориальный орган ФМС, в котором гражданин Испании должен зарегистрироваться в трехдневный срок по приезду на место назначения (для этого потребуется паспорт, виза и миграционная карта, выдаваемая на границе при въезде).

Без проблем виза будет продлена в случае чрезвычайного происшествия, при котором иностранный гражданин не сможет покинуть РФ по причине госпитализации или стихийного бедствия. При возникновении других причин гражданин Испании должен подать заявление в ФМС, приложив ходатайство приглашающей стороны и квитанцию об оплате государственной пошлины. Это заявление будет рассмотрено в 20-дневный срок, а виза при положительном решении о продлении может быть продлена на 10 дней.

На самом деле, в том чтобы оформить и затем продлить визу в Россию для испанцев, нет серьезных препятствий. Главное чтобы иностранный гражданин вовремя покинул границы РФ (до истечения срока действия визы).

 

Похожие новости:

Оформление российской визы
Для  въезда на территорию России граждане других стран должны получить российскую визу, оформление которой осуществляется сотрудниками посольств либо консульств тех стран, где те...
Оформление российской визы
Оформление шенгенской визы
Для путешествия в разные страны Европы помимо загранпаспорта, как правило, требуется виза, документ, предоставляющий право въезда в конкретную страну на определенный срок. Она...
Оформление шенгенской визы
Польша меняет правила оформления визы
Консульский отдел посольства Польши в Москве меняет правила подачи документов на получение визы. Консульский отдел посольства Польши в Москве меняет правила оформления визы. С 6...
Польша меняет правила оформления визы
Индонезия продлевает срок действия визы до 60 дней
Министерство по туризму Индонезии открыло ещё больше возможностей для гостей архипелага: с 26 января 2010 года иностранные туристы и заезжие бизнесмены из 64 стран мира могут...
Индонезия продлевает срок действия визы до 60 дней
Великобритания сократит сроки оформления виз
Согласно заявлениям представителей пресс-службы посольства Великобритании в Москве, уже в сентябре сроки оформления британской визы могут сократиться. В настоящее время...
Великобритания сократит сроки оформления виз
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы