Главная страница » Услуги » Самые простые вопросы, касающиеся аренды автомобиля

Самые простые вопросы, касающиеся аренды автомобиля

25.03.2016

altКогда человек первый раз задается целью взять в аренду машину, ему требуется некоторая информация для достижения оптимального результата. Почерпнуть необходимые сведения по любым вопросам, включая и этот, сегодня можно в Интернете. Можно просмотреть сайты различных прокатных фирм и брокеров и нащупать нужный вариант аренды путем просмотра и сравнения предложений.

Отличную возможность для этого предоставляет сайт компании BookihgCar, здесь и ответы на все вопросы можно получить и машину забронировать хоть в Европе, хоть в США или ОАЭ. Сразу стоит сказать о том, что каждая прокатная компания сегодня предлагает свои условия аренды. Каждую дополнительную опцию, страховки, возраст водителя и прочие параметры выбора нужно изучать и сравнивать. И все же в большинстве случаев для аренды авто в Европе, например, действуют довольно похожие правила.

Чтобы получить забронированную на BookihgCar или другом сайте машину в пункте выдачи нужно будет предъявить такие документы, как паспорт и кредитная карта. Нашим соотечественникам также необходимо иметь при себе обычное и международное водительские удостоверения. Еще один важный документ — ваучер, полученный от арендодателя. Любой из этих документов должен принадлежать водителю.

Обычно, компании, предлагающие услуги в области проката машин, заключают договоры с клиентами, возраст которых составляет 21 - 75 лет. В некоторых странах есть другой диапазон возрастов, поэтому при бронировании аренды авто в Европе нужно уточнять данный параметр. Может случиться и так, что для аренды дорогого авто от водителя до 25 лет потребуется доплата. У разных фирм на этот счет свое мнение. Должен быть у воителя и стаж, который составляет 1-2 года.

Беря в аренду авто по Европе, необходимо иметь действующую кредитную карту, многие фирмы требуют две. Это могут быть системы VISA Classic/Gold, AMEX, Mastercard. VISA Electron, Maestro, Diners и наличные в этой сфере услуг не принимают. Пользоваться картами, оформленными на других лиц, тоже нельзя. Если корпоративная кредитная карта оформлена на главного водителя, она также может быть принята к оплате.

Если есть потребность снизить размер франшизы на автомобиль, специалисты BookihgCar рекомендуют приобрести супер-страховку, которая может обеспечить значительное снижение, иногда до нуля. Совершая бронирование, клиенты могут выбрать место получения арендованного авто. Кому-то удобнее получать его в аэропорту, а кому-то вблизи от гостиницы. Адрес получения машины в любом случае будет указан в ваучере. Там же будет стоять и название прокатной компании, чьими услугами придется пользоваться.

Как только компания получает подтверждение аренды авто в Европе или где-то еще и ее оплаты, ваучер отправляется на электронную почту клиента. При получении машины на кредитной карте оформленного водителя блокируют депозит. Это действие совершается в соответствии с существующими в этом секторе рынка услуг международными правилами.

Разблокировка депозита может проходить в период от 3 до 30 суток. Если произошла задержка, необходимо обратиться в банк.

Похожие новости:

На вокзалах и в аэропортах авто лучше не арендовать
Владельцы компаний, которые предоставляют автомобили напрокат, во многих случаях рассчитывают на то, что иностранные туристы или плохо знают язык, или не имеют необходимое...
На вокзалах и в аэропортах авто лучше не арендовать
Рынок аренды: поведение фирм-однодневок
В любом городе есть профессионалы рынка, а есть те, кто портит общую картину и впечатление от агентств недвижимости. Рынок аренды жилой недвижимости практически во всех крупных...
Рынок аренды: поведение фирм-однодневок
В Белгородской области поймали автослесаря, угнавшего машину из мастерской
9 августа сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль ВАЗ-2109, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Выяснилось, что документов на авто ни у...
В Белгородской области поймали автослесаря, угнавшего машину из мастерской
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы