Главная страница » Услуги » Полиграфические услуги: как изготавливаются листовки

Полиграфические услуги: как изготавливаются листовки

30.03.2018

Для рекламирования товаров и услуг, различных событий, а также при политической агитации используются листовки. Бумажный носитель, содержащий ёмкую и лаконичную информацию — это универсальных вариант для пропаганды, которым пользуется большинство фирм. Производством такого средства занимаются типографии, оказывающие полиграфические услуги не только периодическим изданиям, но и любым другим компаниям и даже частным лицам.alt

Подготовка к печати

Чтобы напечатать тираж рекламной или другой полиграфической продукции, требуется качественная подготовка. Процесс изготовления листовок начинается с задумки и планирования рекламной кампании, происходит в несколько этапов:

  • Разработка идеи, содержания. Прежде чем обратиться к услугам типографии, необходимо сформулировать свои требования, подготовить материал, который пойдет в печать. Здесь же происходит планирование маркетинговой компании начиная от бюджета и заканчивая каналами распространения и предполагаемой прибылью.
  • Дизайн. Необходимо продумать гармоничное, запоминающееся, оригинальное оформление для листовки. Это может сделать штатный дизайнер или сотрудник типографии, специализирующийся на полиграфической продукции. Впрочем, от услуги можно отказаться совсем, если сам заказчик имеет необходимые навыки.

Этапы изготовления листовки

В типографии непосредственное производство полиграфической продукции происходит в три этапа.

  • Создание макета. Электронная версия должна представлять собой точную копию будущей продукции. Подготовка шаблона происходит в специальной программе, вы можете заняться этим самостоятельно, однако услуга создания макета доступна в любом полиграфическом предприятии. Там специалисты устанавливают точные параметры, технически грамотно расставляют все объекты.
  • Печать. В зависимости от тиража применяются разные технологии. Оперативная печать позволяет быстро производить до 1000 экземпляров листовок. А для создания многотиражных заказов применяется более сложный метод. О них подробнее рассказано ниже.
  • Послепечатная обработка. Здесь происходит резка изделий. При необходимости их также можно заламинировать, лакировать или провести фальцовку, если планируется буклет.

Способы печати

altДля тиражирования небольших полиграфических изделий, как правило, используются две различные технологии, применение которых зависит от необходимого числа экземпляров.

  • Цифровая или оперативная печать. Такая услуга актуальна для заказов не более 1000 копий. Она отличается высокой скоростью изготовления. Принцип работы системы тот же, что и у лазерного принтера. Однако типографское оборудование обычно имеет более широкие параметры по формату и цветности.
  • Офсет. Принцип офсетной печати заключается в последовательном нанесении краски разных цветов с помощью нескольких цилиндров, переносящих чернила с формы на запечатываемую поверхность. Многотиражные заказы в несколько тысяч экземпляров изготавливаются именно таким способом.

Сейчас заказать рекламные листовки может любое предприятие и даже частное лицо. Типографии, оказывающие полиграфические услуги, есть в каждом городе, и организации активно пользуются их предложениями.

Похожие новости:

История рекламы в России и мире
Зачатки современной рекламы, сопровождающие человечество уже много веков, долгое время не осознавались как выражение одного явления, а воспринимались разрозненно. Некоторые из...
История рекламы в России и мире
План новой индустриальной революции Америки
Волны прогресса, наступающие с полувековой периодичностью на человечество, оставляют в наследство груз ошибок и несбывшихся надежд. Сегодня мир продолжает пожинать плоды...
План новой индустриальной революции Америки
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
С.БУНТМАН – Добрый вечер! Сегодня мы в таком составе: ведущий Сергей Бунтман, в гостях Гарри Каспаров. Гарри, добрый день!  Г.КАСПАРОВ – Добрый день!  С.БУНТМАН...
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
Доклад Зюганова к пленуму ЦК и ЦКРК КПРФ
Мир вступил в новый этап экономического кризиса. Его удар по России будет усилен из-за присоединения страны к ВТО. Одновременно растут коммунальные платежи. Снижается жизненный...
Доклад Зюганова к пленуму ЦК и ЦКРК КПРФ
Рекомендации президента РФ к студенческому меню
Дмитрий Медведев встретился 16.09.2011 со студентами российских региональных высших учебных заведений в Московской школе управления «Сколково», отмечающей в эти дни своё...
Рекомендации президента РФ к студенческому меню
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы