Главная страница » Услуги » Дистанционные курсы чешского, поступление, режим студента. Все полезное для Вас

Дистанционные курсы чешского, поступление, режим студента. Все полезное для Вас

22.06.2021
Дистанционные курсы чешского, поступление, режим студента. Все полезное для ВасС каждым новым годом увеличивается число зарубежных абитуриентов, планирующих получить высшее образования в Чешской республике. Кроме того, в определенных странах услуга оформления долгосрочной студенческой визы пользуется повышенным спросом, превышая фактические возможности чешских Консульств, Посольств, занимающихся приемом документов на получение визы. Это означает, что в штатном режиме они физически не успевают справится с обработкой заявок от всех желающих.

Что касается студентов, для них подобная ситуация становится неразрешимой проблемой. На оформление рабочей визы, в целом, человек может ожидать продолжительный отрезок времени, однако это не вызывает особых затруднений. Но для студента задержка в оформлении визы как минимум на 2 недели уже наносит большой удар по успеваемости.

Из-за того, что Чехия прежде всего заинтересована в максимальном привлечении активных, смышленых, перспективных абитуриентов в свои топовые университеты, такая миграция целиком поддерживается посредством Директивы ЕС № 2004/114 / ES. Таким образом, для студентов вузов Чехии был определен дополнительный алгоритм оформления студенческой долгосрочной визы.

Назвали алгоритм – «Режим студент».

По сути, это упрощенный способ оформления долгосрочной визы в Чешскую республику. Его допустимо применять только по отношению к учащимся университетов.

Планируете стать участником режима «Студент»? Значит придется сделать следующие шаги:

1) После того, как студент будет зачислен в выбранный университет, в студенческий отдел учреждения отправляется заявка на включение учащегося в режим Студент.

2) Заявка о включении в режим Студент пишется непосредственно вузом, после чего направляет в Министерство образования Чешской республики.

3) За обработку заявки отвечает Консульство. После этого с вами свяжутся, определят дату подачи на долгосрочную визу.

4) Справившись со сбором полного пакета документов, в предустановленные сроки вы подаете их в Консульство.

5) После этого вам остается ждать подтверждения выдачи долгосрочной визы.

6) Длительность оформления обычной визы – до 120 дней, для участников режима Студент данный процесс можно сократить в 2 раза (60 дней).

Не огорчайтесь, если вам не удается приехать в ЧР на подготовительные курсы. Улучшить свои знания чешского, поступить в один из вузов Чехии теперь можно и в дистанционном порядке. К тому же, отдав предпочтение в пользу дистанционного обучения, вы можете воспользоваться режимом «Студент», получив визу с легкостью всего за 60 дней. Чтобы это сделать нужно:

- как следует подготовиться к сдаче экзаменов в чешский университет онлайн;

- отправить заявление в учебное учреждение электронным способом;

- пройти сдачу экзаменов в онлайн формате (большинство учебных учреждений Чехии принимают результаты SCIO тестов, которые с учетом нынешних условий проводятся онлайн) или же быть зачисленным в вуз без экзаменов;

- пройти внутреннюю нострификацию в учебном учреждении (не требуется личное присутствие учащихся, сдача экзаменов).

Отдав предпочтение в пользу дистанционного курса, вам удастся поступить в университет Чехии, сэкономив при этом массу времени!

--------------------------------------------------------------------------------
Prague Education Center –
чешская языковая школа с правом приема государственного экзамена по чешскому языку
https://www.educationcenter.cz/
info@pec.cz
Похожие новости:

План новой индустриальной революции Америки
Волны прогресса, наступающие с полувековой периодичностью на человечество, оставляют в наследство груз ошибок и несбывшихся надежд. Сегодня мир продолжает пожинать плоды...
План новой индустриальной революции Америки
Особое мнение Алексея Венедиктова
А.ВЕНЕДИКТОВ: 21 час и 4 минуты в Москве, всем добрый вечер, у микрофона Алексей Венедиктов. У нас программа «Грани» в отпуске на 2 недели, и вот эту неделю я буду заменять в...
Особое мнение Алексея Венедиктова
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
С.БУНТМАН – Добрый вечер! Сегодня мы в таком составе: ведущий Сергей Бунтман, в гостях Гарри Каспаров. Гарри, добрый день!  Г.КАСПАРОВ – Добрый день!  С.БУНТМАН...
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45. 2 самых важных события в мире случатся на следующей неделе – я имею в виду выборы американские...
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Рекомендации президента РФ к студенческому меню
Дмитрий Медведев встретился 16.09.2011 со студентами российских региональных высших учебных заведений в Московской школе управления «Сколково», отмечающей в эти дни своё...
Рекомендации президента РФ к студенческому меню
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы