Главная страница » Уют » Каким образом обустроить малогабаритную кухню

Каким образом обустроить малогабаритную кухню

24.08.2014
Каким образом обустроить малогабаритную кухнюДля визуального расширения кухонного пространства, желательно выполнить отделку кухонных стен в светлых тонах. Хорошим решением для этого, будет облицовка стен кухни глянцевой плиткой белого цвета. Чтобы избежать перекрытия света из окна, имеет смысл не применять навесные шкафы. Их вполне можно заменить нижними тумбами с одинаковым фасадом.

Хранение повседневной посуды, чашек и кухонных принадлежностей можно организовать в хорошо продуманном стеллаже, который не станет занимать значительного места. Вдобавок, это освободит рабочую поверхность и станет намного проще поддерживать порядок на кухне. Хорошим решением станет превращение в столешницу подоконника.

Потолочная подсветка и лампы, расположенные по периметру кухни, не будут подчеркивать ее небольшие размеры. Отличным решением для малогабаритной кухни, является сервировочный столик. Его передвижную конструкцию можно применять в совершенно разных целях - от расположения в нем продуктов, до использования в качестве доски для разделки продуктов.

Решить проблемы с недостатком места поможет использование кухонной мебели нестандартной формы. Еще одним решением является объединение пространства кухни с гостиной. Для экономии кухонного места можно использовать вариант выдвижной столешницы. Также посмотрите компактные вытяжки кухонные в DEXline.com.ua.

Хорошей идеей экономии места на кухне, является отказ от традиционных штор и замена их жалюзями, прекрасно сочетающимися с современным интерьером кухни и экономящими кухонное пространство. Условием комфортной работы на кухне, является освещение. Подвесные светильники обеспечат вам освещение рабочего места и, в то же время, не отнимут лишнего пространства.
Похожие новости:

Вытяжка на кухне - вещь незаменимая
Обустройство кухни всей необходимой мебелью, а также бытовой техникой часто вызывает большое количество дополнительных вопросов и сложностей, поскольку в небольшом, как правило,...
Вытяжка на кухне - вещь незаменимая
Кухни на заказ
Компания Мария, является достаточно популярным типом организации, которая занимается осуществлением изготовления кухонь на заказ, что в некоторых случаях достаточно удобно и...
Кухни на заказ
IKEA рассказала о кухнях образца 2040 года
Представители исследовательской организации The Future Laboratory по заказу британского подразделения компании IKEA разработали концепты кухни образца 2040 года. Всего они...
IKEA рассказала о кухнях образца 2040 года
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы