Главная страница » Уют » Зонируем комнату

Зонируем комнату

24.10.2014
Зонируем комнатуВам никогда не хотелось разделить детскую комнату на спальную и игровую зоны? Визуально разделить комнату, или сделать над кроватью красивый полог? Этот вопрос с легкостью можно решить при помощи потолочного карниза.


Это карниз, который крепится к потолку. За счет своей гибкости он позволяет повесить его по прямой, полукругом, овалом или даже под углом. Карниз очень мягок, необходимую длину вы можете отрезать простым кухонным ножом.
В комплекте вы найдете: крепежи, саморезы и крючки, на которые вешается штора.

Вы можете повесить его поперек детской, отделив таким образом спальную зону от игровой. Если ваша комната - это и гостиная, и спальня, и кабинет одновременно, то с помощью этого карниза можно отделить гостиничную зону от спальной. А если повесить его овалом над кроватью, то у вас получится отличный полог.

www.mik-mebli.ua
Вы можете глухо зонировать помещение, повесив плотные гардины, или же только намекнуть на зонацию с помощью тонкой, прозрачной тюли. В детскую комнату можно повесить веселые шторы с мультипликационными персонажами, это придаст комнате особое очарование. Усилить акцент на зонацию, можно и с помощью обоев двух разных цветов. Например, до карниза, в спальной зоне, у вас могут быть обои спокойных, пастельных тонов, а в гостиничной зоне их расцветка может быть более насыщенной. Если ваш карниз идет поперек комнаты, очень выгодно будут смотреться полеуретановые колонны на стенах, если их прикрепить с обоих концов карниза.

При покупке шторы необходимо помнить, что по длине она должна равняться высоте от пола до потолка минус 1 сантиметр, а по ширине должна быть в два 2,5 — 3 раза больше длинны карниза.

Дерзайте, сделайте ваш дом более уютным и красивым. Все ограничивается только полетом вашей фантазии. Тем более, что такой мини ремонт, не требует больших финансовых вложений.

 

Похожие новости:

Плотные шторы для спальни
Спальня – это особая часть дома, где Вы встречаете новый день и провожаете день прошедший. И именно сквозь окно в спальню заходит ласковый солнечный свет, который пробуждает и...
Плотные шторы для спальни
Оформляем интерьер спальной комнаты: как можно сэкономить?
 Сэкономить свои деньги, оформляя интерьер спальной комнаты, можно уже выступая в роли дизайнера собственной квартиры. Здесь главное — чтобы у вас был вкус. И тогда не только не...
Оформляем интерьер спальной комнаты: как можно сэкономить?
Удивительная история спасения маленькой девочки в Китае
В Китае маленькая девочка, сорвавшись с карниза дома, повисла на 20-метровой высоте, при этом ее голова застряла в перилах. Ребенок уже начал задыхаться, когда на помощь пришел...
Удивительная история спасения маленькой девочки в Китае
Австралиец выжил благодаря бессоннице
В спальную комнату жителя австралийского города Мельбурн врезалась машина, проломив при этом стену. К счастью владелец дома не пострадал, так как находился в тот момент в другой...
Австралиец выжил благодаря бессоннице
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы