Главная страница » Уют » Установить камин в доме

Установить камин в доме

19.06.2015

Установить камин в домеВ доме самое главное тепло домашнего очага. И лучше всего эту роль исполняет камин. Он позволяет придать дому уют и умиротворённость. Тем более что сегодня есть отличная возможность установить в доме любой камин, который только пожелает заказчик. Вообще, он являет собой нишу из камня. Внутри неё выкладывается костёр. Дым от костра выходит в дымоход. Сейчас камины чаще всего используют как декоративный элемент. Ведь полностью заменить отопление он не может. Но при этом позволяет создать уютную, комфортную и тёплую атмосферу. Только представите, как вы после тяжёлого рабочего дня сидите возле камина со своим любимым человеком и любуетесь на огонь. В связи с такой популярностью, специалисты предлагают большое количество самых разных конструкций каминов. [/i]Они прекрасно подходят для любого типа интерьера и при этом просто устанавливаются. Благодаря тому, что дымоход у камина сделан прямым без петель это создаёт дополнительную вентиляцию. Таким образом, воздух в комнате всегда свежий и не застаивается. Чтобы камин быстрее нагревался и отдавал тепло в комнату стенки делают из камня. При этом будет очень хорошо, если они массивны. Нов прочем это делается по желанию заказчика.

Лучше всего расположить его в центральной комнате. Идеальным местом для установки камина будет гостиная. Но если нет такой возможности или же клиент не желает располагать его именно в этой комнате, то можно установить его в столовой или даже спальне. Если сравнивать камин с другими источниками тепла в доме, то у него есть свои плюсы. К ним относятся:

  • Открытый огонь, на который можно в любой момент посмотреть и подумать о самом сокровенном.
  • Он отлично украшает интерьер комнаты и придаёт ему загадочность, оригинальность.
  • Его быстро и просто можно растопить. Это очень хорошо если вы не находитесь в доме всё время, появляетесь там лишь периодически.
  • Установка обойдётся недорого.
  • Большой выбор вариантов.

Кроме обычного камина, который топится дровами есть также электрические варианты. Внешне они ничем не отличаются. Но источник тепла у них разный. В первом случае это открытый огонь, а во втором электричество. Поэтому если нет желания запасаться дровами, то можно упростить себе задачу. Что кается дизайна, то здесь тоже довольно большое пространство для выбора. Здесь хороший вариант может посоветовать дизайнер. Создайте в своём доме уют при помощи камина и наслаждайтесь этой атмосферой.

Похожие новости:

Электрокамины на любой вкус
Эффективным, экологически чистым и очень красивым отопительным оборудованием являются электрокамины....
Электрокамины на любой вкус
Как выбрать камин?
Задорно трещит березовое поленце. Уставший от рабочей суеты и городского шума человек, завернулся в клетчатый плед, смотрит на то, как в камине танцует огонь. Сегодня устройство...
Как выбрать камин?
Портативный камин «Malle Fire» с зеркальцем
Многие ли наслышаны о переносных каминах – не знаю, но в наши дни они становятся довольно популярными. По крайней мере, дизайнеры активно придумывают им новые формы и собственно...
Портативный камин «Malle Fire» с зеркальцем
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы