Главная страница » Уют » Камин – гарантия тепла и уюта в загородном доме

Камин – гарантия тепла и уюта в загородном доме

20.03.2016

В книгах, а потом и в фильмах часто можно было встретить сцену, во время которой главный герой находится в гостиной и где-то на фоне потрескивает огонь камина. Композицию могла дополнять расстеленная возле камня медвежья шкура, плетеное кресло-качалка и множество других элементов, но факт в том, что камин считался центральной фигурой сцены и задавал ее настроение, добавляя тепла и уюта. Наверное, каждый мечтал и сам оказаться на месте главного героя, иметь собственный загородный домик, где будет красивый камин. Вот только до поры до времени реализовать эти мечты могли лишь единицы.

Теперь все изменилось. Во-первых, как грибы после дождя растут новые коттеджные поселки, а многие люди начинают строительство прямо на своих дачных участках. Во-вторых, стоимость каминов заметно снизилась, и в продаже появилось множество товаров от разных производителей.  Возможно, вы даже получите возможность сразу выбрать подходящее решение и приобрести его. Это избавит от бесконечных походов по тематическим торговым точкам своего города, а в отдельных случаях еще и позволит сэкономить, ведь цены в интернет-магазинах практически всегда ниже.

Остается лишь сопоставить свои потребности со своими же возможностям, не забывая о том, что камин вряд ли будет основным источником тепла для загородного дома. Обычно его используют лишь в качестве дополнительного средства обогрева, особенно при наличии стандартной системы центрального отопления или банального котла и распределенных по комнатам радиаторов. Впрочем, в отдельных случаях (чаще всего в маленьких домах) камин является единственным источником тепла и есть смысл уделить максимально внимание процессу его выбора, а потом еще и позаботиться о грамотной установке. Этим должны заниматься профессионалы своего дела, ведь у вас наверняка нет нужных навыков и инструментов.

Возникло желание приобрести камин, но вы живете в обычной квартире? Не расстраивайтесь, в этом случае стоит присмотреться к электрическим каминам. Они выглядят точно так же, как и их стандартные собратья, но работают от электроэнергии. Что касается процесса горения, то он имитируется благодаря использованию современных визуальных эффектов. Многие производители даже добавляют к ним звуки потрескивания дров, вследствие чего вы через какое-то время напрочь забудете о том, что огонь в камине является всего лишь имитацией.

Как видите, выбрать и приобрести камин совсем нетрудно при наличии такого желания. Ознакомьтесь с доступными предложениями и примите верное решение. Удачи!   

Похожие новости:

Камин для дачи или загородного дома
Почти во всех регионах нашей необъятной родины, температура воздуха может опускаться ниже отметки в ноль градусов. Более того, зачастую похолодание начинается уже в середине...
Камин для дачи или загородного дома
Установить камин в доме
В доме самое главное тепло домашнего очага. И лучше всего эту роль исполняет камин. Он позволяет придать дому уют и умиротворённость. Тем более что сегодня есть отличная...
Установить камин в доме
Как выбрать камин?
Задорно трещит березовое поленце. Уставший от рабочей суеты и городского шума человек, завернулся в клетчатый плед, смотрит на то, как в камине танцует огонь. Сегодня устройство...
Как выбрать камин?
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы