Главная страница » Уют » Выбираем биде, бачок и раковину

Выбираем биде, бачок и раковину

30.07.2017

Выбираем биде, бачок и раковинуВыбирать сливной бачок, как правило, мы вынуждены по модели унитаза. Обычно выбор покупателей падает на унитазы-компакты. Даже модели известных дизайнеров и сегодня часто оборудованы верхним сливным бачком с цепочкой. Многие заводы-изготовители предлагают модели двухскоростных бачков, которые имеют автоматическое управление.

Механизм таких моделей позволяет регулировать количество сливаемой воды, что позволяет значительно экономить её. Отличие у сливных бачков исключительно в форме и месте установки ручки для слива. Но фантазия дизайнеров иногда преподносит покупателям сюрпризы, и они изобретают бачки-аквариумов, или же «говорящих бачков». Но все же надо понимать, что всего лишь сантехника и ее главным назначением является качественный и равномерный слив воды.

Перед приобретением необходимо обратить внимание на то, чтобы слив производился именно из-под ободка по всей поверхности унитаза. Благодаря этому обеспечивается чистота и гигиена.

Долговечность унитазу дает материал, из которого он выполнен. Бачки могут быть выполнены из чугуна, из металла, из пластмассы. Также можно встретить много фаянсовых моделей. Очень часто материал, их которого выполнен унитаз и материал бачка, совпадают.

Если вы счастливый обладатель большого помещения, то можете себе позволить установить недалеко от унитаза и отдельно стоящее биде. Биде является устройством со смесителем и предназначено оно для подмывания.

Но что же делать тому, кто очень хочет иметь такой сантехнический прибор, но габариты помещения этого не позволяют? Есть современные модели - унитазы-биде. Они совмещают в себе сразу функции и того, и другого прибора. При этом имеют отличные эксплуатационные характеристики.

Довольно удобны крышки-биде. Они монтируются вместо стандартной крышки сидения унитаза. К тому же, как еще один из вариантов, вы можете смело рассматривать настенный гигиенический душ. Он обеспечивает воду комфортной для вас температуры под хорошим напором. Раковины для ванной комнаты могут быть как фарфоровыми, так и фаянсовыми. Критерии выбора материала аналогичны выбору унитаза.

Различаются модели раковин по форме:

  • раковины с полупьедесталом. Их используют в том случае, если в стену заделаны коммуникации,
  • раковины с пьедесталом (тюльпаны),
  • раковины, которые устроены на вертикальных поверхностях комодов и шкафов для сантехники, стоящих рядом с ванной.

Выбор формы тоже обусловлен размерами ванной.

Интернет-магазин сантехники «Santerra-shop» рад представить вам большой выбор самых разнообразных моделей раковин, унитазов и биде. Мы будем рады помочь определиться с выбором каждому покупателю.

Похожие новости:

Человек из телевизора на Эхо Москвы
К. ЛАРИНА – 11.12. Доброе утро. Мы начинаем программу «Человек из телевизора». В студии «Эхо Москвы» Ксения Ларина и Ирина Петровская.  И. ПЕТРОВСКАЯ - Доброе утро, Ксения...
Человек из телевизора на Эхо Москвы
Особое мнение Алексея Венедиктова
А.ВЕНЕДИКТОВ: 21 час и 4 минуты в Москве, всем добрый вечер, у микрофона Алексей Венедиктов. У нас программа «Грани» в отпуске на 2 недели, и вот эту неделю я буду заменять в...
Особое мнение Алексея Венедиктова
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
С.БУНТМАН – Добрый вечер! Сегодня мы в таком составе: ведущий Сергей Бунтман, в гостях Гарри Каспаров. Гарри, добрый день!  Г.КАСПАРОВ – Добрый день!  С.БУНТМАН...
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
М. КОРОЛЁВА - Здравствуйте, это действительно программа «Особое мнение». Я Марина Королёва. Напротив – писатель, журналист, поэт Дмитрий Быков. Здравствуйте. Д. БЫКОВ -...
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45. 2 самых важных события в мире случатся на следующей неделе – я имею в виду выборы американские...
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы