Главная страница » Здоровье » Правильно выбранная стоматология – гарантия здоровых зубов

Правильно выбранная стоматология – гарантия здоровых зубов

05.12.2017

Правильно выбранная стоматология – гарантия здоровых зубовО том, насколько неприятной бывает зубная боль, знает каждый человек. Чтобы никогда ее не чувствовать, недостаточно просто регулярно чистить зубы. Понадобятся еще и визиты к стоматологу. Врачи рекомендуют записываться на профилактический прием каждые полгода, а также при появлении каких-либо беспокойств. Например, если заметите темное пятно на зубе, нужно сразу же обратиться к специалисту. Но как выбрать стоматологическую клинику, когда в любом сколько-нибудь крупном городе их несколько десятков?

Вот несколько факторов, на которые рекомендуется обратить внимание в первую очередь:

  • Расположение. В идеале, медицинское учреждение должно находиться неподалеку от вашего дома или места работы/учебы. Но если по каким-то причинам в этих районах отсутствуют подходящие клиники, выбирайте место с хорошей транспортной доступностью.
  • График работы. Не у всех людей есть возможность посещать стоматолога днем или даже просто в будние дни. Впрочем, благодаря развитию частной медицины, отыскать клинику, которая работает по вечерам и выходным, вряд ли не станет проблемой.
  • Ассортимент услуг. Заболеваний полости рта намного больше, чем может показаться на первый взгляд. В связи с этим очень важно, чтобы в выбранной клинике осуществляли как лечение десен http://eurodent.kz/lechenie-desen.html, так и, например, имплантацию зубов.
  • Оснащение. Отдавайте предпочтение стоматологиям, которые используют современные материалы и оборудование от ведущих европейских компаний. Это позволит получить лечение, качество которого соответствует самым строгим международным стандартам.
  • Ценовую политику. Экономия на своем здоровье еще никогда не приводила ни к чему хорошему, но и бездумно тратить тоже нет смысла. Постарайтесь найти оптимальный баланс цены и качества. Например, многие стоматологические клиники готовы предложить скидки для постоянных клиентов.

Нашли добротную клинику? Тогда запишитесь туда уже в ближайшее время, сделав телефонный звонок или оставив заявку на официальном сайте. Сделать это рекомендуется даже в случае, если вас ничего не беспокоит. Своевременная профилактика – это очень и очень важно.

Смело задавайте лечащему врачу все интересующие вас вопросы. Например, иногда имеет смысл попросить специалиста провести консультацию по поводу того, как правильно чистить зубы. Да-да, не удивляйтесь, миллионы людей по всему миру выполняют эту процедуру неправильно и никогда не пользуются зубной нитью, хотя она зачастую даже эффективнее привычной всем щетки.

Будьте здоровы и счастливы! 

Похожие новости:

Особое мнение Алексея Венедиктова
А.ВЕНЕДИКТОВ: 21 час и 4 минуты в Москве, всем добрый вечер, у микрофона Алексей Венедиктов. У нас программа «Грани» в отпуске на 2 недели, и вот эту неделю я буду заменять в...
Особое мнение Алексея Венедиктова
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
С.БУНТМАН – Добрый вечер! Сегодня мы в таком составе: ведущий Сергей Бунтман, в гостях Гарри Каспаров. Гарри, добрый день!  Г.КАСПАРОВ – Добрый день!  С.БУНТМАН...
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
М. КОРОЛЁВА - Здравствуйте, это действительно программа «Особое мнение». Я Марина Королёва. Напротив – писатель, журналист, поэт Дмитрий Быков. Здравствуйте. Д. БЫКОВ -...
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Здравствуйте. Это программа «Разбор полета», программа о людях, которые принимают решения, о том, как они эти решения принимают. По традиции ведут эту программу...
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Рекомендации президента РФ к студенческому меню
Дмитрий Медведев встретился 16.09.2011 со студентами российских региональных высших учебных заведений в Московской школе управления «Сколково», отмечающей в эти дни своё...
Рекомендации президента РФ к студенческому меню
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы