Главная страница » Здоровье » МРТ мозга в центре Асклепий в Житомире

МРТ мозга в центре Асклепий в Житомире

16.11.2019
МРТ мозга в центре Асклепий в ЖитомиреМагнитна резонансная томография - современная процедура, применяемая в диагностике. МРТ головного мозга - это Способ глубокой диагностики позволяет увидеть более полную картину состояние пациента, анатомию его головы без применения вредоносных рентгеновских лучей и, не подвергая пациента другим болезненным диагностическим процедурам.


Как проводится обследование в мед центре Асклепий в Житомире?

Необходимо снять кольца, металлические предметы, очки и часы, а после этого лечь на специальный стол, который доставит вас внутрь аппарата.

Возможно, понадобится полная фиксация и вас попросят закрепить голову в специальном приспособлении, это стандартное требование при обследовании.


Будьте готовы к специфическим шумам и резким звукам, которые будут раздаваться в тоннеле – можете воспользоваться вакуумными наушниками.

Подготовка к обследованию

Для сканирования не нужны особые меры подготовки. Вообще, МРТ обследовании головы или части мозга один из самых комфортных для пациента диагностических мероприятий. Возможно, понадобится смыть тени или тушь, для более качественного изображения. Может понадобиться рентгенологическое обследование, особенно если процедура делается первый раз.

Время проведения обследования

Время проведения  процедуры на современных аппаратах минимальное, до 15 минут. Специализированные моменты с введением контраста могут занять до получаса. Сделать МРТ головного мозга – достаточно просто, это одно из самых быстрых исследований такого уровня в медицине.

Контрастное усиление

МРТ с контрастированием применяется в случае исследования состояния сосудов и нахождения участков ишемии, никаких дополнительных мер подготовки и повышенного риска с ним не связано, в своем составе он не содержит йод или потенциальные аллергены.

Заключение

На руки в центре Асклепий в Житомире вы получаете изображения на специальной мультиформатной пленке, рекомендации и заключение врача – все это будет готово не более чем через час. С этими результатами можно обращаться к любому профильному специалисту – нейрологу, неврологу или хирургу, опираясь на них, можно принимать решение о необходимости хирургических вмешательств и целесообразности назначения той или иной терапии. МРТ головного мозга максимально информативное и точное исследование, отзывы специалистов свидетельствуют, что ошибка практически невозможна.

МРТ детям

МРТ ребенку ничем не отличается от подобной процедуры взрослому. Отдельный вопрос, на который нужно ответить Вам – сможет ли ваш маленький пролежать без движения в течение нужного времени, только вы знаете своего ребенка. Если ответ будет «нет», то можно рассмотреть вариант применения седативных препаратов, будет проведена консультация анестезиолога.

Похожие новости:

Интервью с Артуром Исаевым
Над изобретением новых лекарств трудится целый пул российских ученых. В прошлом году в стране зарегистрировано 18 новых препаратов. Но один из них вызвал мировой фурор - это...
Интервью с Артуром Исаевым
План новой индустриальной революции Америки
Волны прогресса, наступающие с полувековой периодичностью на человечество, оставляют в наследство груз ошибок и несбывшихся надежд. Сегодня мир продолжает пожинать плоды...
План новой индустриальной революции Америки
Особое мнение Алексея Венедиктова
А.ВЕНЕДИКТОВ: 21 час и 4 минуты в Москве, всем добрый вечер, у микрофона Алексей Венедиктов. У нас программа «Грани» в отпуске на 2 недели, и вот эту неделю я буду заменять в...
Особое мнение Алексея Венедиктова
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
С.БУНТМАН – Добрый вечер! Сегодня мы в таком составе: ведущий Сергей Бунтман, в гостях Гарри Каспаров. Гарри, добрый день!  Г.КАСПАРОВ – Добрый день!  С.БУНТМАН...
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Здравствуйте. Это программа «Разбор полета», программа о людях, которые принимают решения, о том, как они эти решения принимают. По традиции ведут эту программу...
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы