Главная страница » Здоровье » Лечение рака и деменции

Лечение рака и деменции

15.05.2021

Лечение рака и деменцииВ основе наших лечения рака — химио и радиотерапия, хирургическое иссечение опухоли. В результате воздействия на опухоль происходит изменение ее энергетического и белкового обмена, изменяется структура оболочки клетки и она становится «видна» для иммунной системы, как инородная структура.

Схема лечения рака

1-й этап лечения: уничтожение основного количества онкоклеток химиотерапией. Почти все онкологические центры в москве предложат именно химию, чтобы уменьшить опухоль, прежде чем ее вырезать. Злокачественная опухоль постепенно разрушается, уменьшается в размерах и затем постепенно окончательно отмирает.

Этот период характеризуется фазой воспалительного процесса в местах опухолей — ответа иммунной системы пациента на успешное лечение.

Происходит ответная реакция на проведенное лечение. Первоначально происходит увеличение опухолевого узла, за счет отека и начала иммунного ответа на опухолевый процесс. Активный воспалительный процесс постепенно завершается к моменту начала второго этапа лечения.

2-й этап лечения: восстановление полнофункциональной работы иммунитета и окончательное уничтожение онкоклеток в  организме.

В этот этап лечения оставшиеся в организме онкоклетки, в том числе, так называемые  «спящие», «помечаются» и становятся видны иммунитету, как «чужие».

Распознав «чужие» клетки иммунитет самостоятельно окончательно уничтожает онкологические клетки в организме.

3-й этап лечения: выздоровление, вывод остатков уничтоженной опухоли и продуктов ее распада из организма естественным путем.

Деменция

Нередко онкология сопровождается ухудшением когнитивных функций. По меньшей мере необходимы осмотр терапевтом, окулистом, неврологом, томографическое исследование головного мозга, психологическое тестирование (хотя бы шкалу краткой оценки психического статуса MMSE, тест с рисованием часов, тест заучивания 10 слов). Причем тестирование лучше проводить дважды — до начала курса лечения и после его окончания.

Из лечение деменции у пожилых в таких случаях чаще всего используются  галантамин (реминил) в таблетках, ривастигмин (экселон) в капсулах или в виде пластырей. Очень мягко переносится и эффективно действует мемантин (акатинол мемантин), менее распространены донепезил (алзепил) и ипидакрин (нейромидин). Часто эти препараты приходится чередовать, осложнения редки. Нужно отметить, что эти лекарства недешевы, однако инвалиды и состоящие под наблюдением участкового психиатра имеют право на их бесплатное получение в России.

По материалам accmedical.ru.

Похожие новости:

ВИЧ - всемирный миф
«Если имеется доказательство, что есть ВИЧ, вызывающий СПИД, то должны иметься научные документы, которые бы все вместе или по отдельности демонстрировали этот факт с высокой...
ВИЧ - всемирный миф
Интервью с Артуром Исаевым
Над изобретением новых лекарств трудится целый пул российских ученых. В прошлом году в стране зарегистрировано 18 новых препаратов. Но один из них вызвал мировой фурор - это...
Интервью с Артуром Исаевым
План новой индустриальной революции Америки
Волны прогресса, наступающие с полувековой периодичностью на человечество, оставляют в наследство груз ошибок и несбывшихся надежд. Сегодня мир продолжает пожинать плоды...
План новой индустриальной революции Америки
"Откуда есть пошла Русская Земля"
Прежде чем и для того чтобы понять, какой была институциональная социальная организация Киевской Руси, в силу каких закономерностей и какие специфические отличия она приобретала...
Секреты крепкого иммунитета: полезные советы
Начиная с первого осеннего насморка, слово иммунитет» прочно входит в топы запросов поисковых систем. К декабрю иммунный аврал» достигает пика. На самом деле,...
Секреты крепкого иммунитета: полезные советы
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы