Главная страница » Здоровье » Коктейли для снятия похмелья

Коктейли для снятия похмелья

04.01.2012
Коктейли для снятия похмелья
Бытует мнение о том, что человек, выпивший слишком много спиртного с вечера, на утро может улучшить свое самочувствие, употребив небольшую дозу того же алкоголя. Это не совсем так. Во-первых, само по себе опохмеление является не самым лучшим способом борьбы с дурным самочувствием. А во-вторых, даже в том случае, если других вариантов нет, к выбору спиртного необходимо подойти с особой тщательностью: необходимо, чтобы оно действительно улучшило, а не ухудшило состояние человека.

Одним из приемлемых вариантов является коктейль «Красный глаз». Чтобы его приготовить, нужно взять 200 г охлажденного томатного сока, влить в него 200-250 мл светлого пива и выпустить в получившийся коктейль целый яичный желток. Выпить коктейль надо, не перемешивая, так, чтобы не раздавить желток.

Другой вариант — коктейль «Устрица прерий», который состоит из 30 мл водки или бренди, ворчестерского соуса, соли, перца и 1 сырого яйца. Яйцо нужно разбить в бокал, залить сверху спиртным, капнуть немного соуса, посолить и поперчить. Коктейль пьется так, чтобы не раздавить желток.

Еще один хороший рецепт — коктейль «Аустер». Чтобы его приготовить, нужно смазать растительным маслом стенки широкого бокала, смешать сырой желток со столовой ложкой водки и добавить немного красного и черного молотого перца.

Традиционная «Кровавая Мэри» также хорошо помогает от похмелья, однако пить ее надо в очень небольшом количестве. Чтобы приготовить коктейль, нужно смешать по 0,62 мл лимонного и апельсинового сока, 5 мл хрена, 0,25 мл табаско, 3,72 мл ворчестерского соуса, 2 части водки и 3 части томатного сока. В коктейль нужно добавить молотую соль и черный перец, хорошо перемешать и только после этого выпить.

Многим хорошо помогает традиционный французский рецепт от похмелья, который называется «Промывка для поросенка». Чтобы приготовить такой коктейль, нужно взять немного лимонного сиропа, половину стакана сухого белого вина и добавить газированной воды. Все это перемешивается и выпивается.

Более сложным, но и более действенным является рецепт, который был изобретен Джо Шаломом в каирском отеле «Шепперд». Коктейль называется «Страдающий ублюдок» и представляет собой смесь бренди, джин и сока лимона — берется по 2 столовых ложки каждого напитка и смешивается в одном стакане. Можно также добавить немного «Ангостура», горького напитка, также входившего в оригинальный рецепт.

Более простой в приготовлении, но не менее действенной оказывается «Утренняя шипучка», для приготовления которой надо взять три столовые ложки ржаного виски, чайную ложку сахара и сок половинки лимона. Все это нужно смешать в одном стакане и выпить.

Наконец, последний рецепт от похмелья — Bullshot. Для приготовления такого коктейля берется 3-4 части охлажденного говяжьего бульона, 1-2 части водки или джина, чайная ложка лимонного сока, немного табаско, ворчестерского соуса и черного перца.

Похожие новости:

В парижском отеле Ritz делают коктейль за 515 $
Самый дорогой коктейль в мире можно найти только в Bar Hemingway, который находится в парижском отеле Ritz. Называется этот коктейль Ritz Side Car, стоимость которого доходит...
В парижском отеле Ritz делают коктейль за 515 $
Коктейль: Пушистый пупок
Рецепт, который помимо хорошего действия на клиента, прославился тем, что был упомянут в известной молодёжной комедии Отмороженные. Что же это за пресловутый Пушистый попок,...
Коктейль: Пушистый пупок
Коктейль недели: Adios
Эксклюзивный коктейль для крепких гурманов...
Коктейль недели: Adios
Коктейли с яйцом
В состав этих напитков входит целое яйцо или только желток. Коктейли с яйцом известны за рубежом под названием "флип". Вначале они были распространены в Северной Америке,...
Коктейли с яйцом
Новогодние коктейли
Если же вы решили праздновать "по полной программе", то необходимо уяснить несколько вещей. Во-первых, нельзя одновременно употреблять несовместимые продукты. Например, не...
Новогодние коктейли
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы