Главная страница » Здоровье » Тимошенко предложили помощь немецкие врачи

Тимошенко предложили помощь немецкие врачи

26.01.2012
Тимошенко предложили помощь немецкие врачи
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко публично подтверждает свое согласие пройти полное медицинское обследование немецкими врачами, которые официально предложили свою помощь. Об этом заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко.
"Юлия Тимошенко тронута обращением немецких врачей, которые через посла Германии в Украине передали готовность оказать ей медицинскую помощь. Она благодарна правительству Германии и лично канцлеру Ангеле Меркель за принятое решение", - сказал Власенко, сообщается на официальной сайте Тимошенко в среду.
Кроме того, по словам защитника, Тимошенко соглашается на то, чтобы вместе с немецкими специалистами в комиссию вошли и украинские врачи, которым она доверяет.
"Но не те, которые опозорились участием в лживых минздравовских комиссиях, а настоящие опытные врачи, например, профессор-нейрохирург Николай Полищук. Понятно, что Юлия Тимошенко, как и любой человек, доверяет тем специалистам, которые помнят клятву Гиппократа, а не выполняют все прихоти Януковича (президента Украины - ред.)", - отметил Власенко.
Накануне защитник Тимошенко опроверг заявление заместителя генерального прокурора Украины Евгения Блаживского о том, что ближайшее окружение Тимошенко якобы ищет зарубежных врачей для проведения ее обследования.
На днях генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка обсудил с послом Германии в Украине Гансом-Юргентом Гаймзетом заявление Генпрокуратуры относительно содействия медицинскому обследованию Тимошенко.
Соратники экс-премьера неоднократно заявляли об ухудшении здоровья Тимошенко, в частности о наличии проблем со спиной, из-за которых она не может ходить. Пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока заявляла, что экс-премьер отказывается от медкомиссий из Минздрава и настаивает на обследовании ее независимыми врачами.
В ответ министр здравоохранения Украины Александр Анищенко заявил, что решение о том, какие врачи будут осматривать и лечить Тимошенко, будет принимать Госпенитенциарная служба, а украинские врачи ни в чем не уступают зарубежным.

Похожие новости:

Скандал вокруг здоровья Тимошенко
Немецкие врачи, обследовавшие на прошлой неделе экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, не ставили ей точный диагноз и не давали рекомендаций по лечению. Украинские власти уверяют,...
Скандал вокруг здоровья Тимошенко
Юлия Тимошенко согласилась пройти медосмотр
В харьковской колонии иностранные врачи вместе с двумя украинскими вечером приступили к первичному осмотру экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Как сообщила заместитель министра...
Юлия Тимошенко согласилась пройти медосмотр
Тимошенко настаивает на консилиуме из украинских врачей
Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что экс-премьер в третий раз обратилась к руководству Качановской исправительной колонии с просьбой сформировать...
Тимошенко настаивает на консилиуме из украинских врачей
Тимошенко передвигается лишь при помощи сокамерницы
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко передвигается по территории Качановской колонии под Харьковом при помощи сокамерницы. Об этом заявил Иван Первушкин, начальник харьковской...
Тимошенко передвигается лишь при помощи сокамерницы
Тимошенко письменно отказалась от лекарств
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в письменном виде заявила отказ от приема назначенных специалистами украинского Минздрава лекарств, а также от общения с врачами...
Тимошенко письменно отказалась от лекарств
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы