Главная страница » Здоровье » Веснушки передаются по наследству

Веснушки передаются по наследству

11.03.2012
Веснушки передаются по наследству
Ученые пришли к выводу, что веснушки, как правило, передается по наследству, причем в большей степени рыжеволосым и блондинкам. Их появление в весеннее время обусловлено недостатком или неравномерным распределением пигмента меланина в коже, который проявляется под воздействием яркого весеннего солнца. Соответственно осенью они бледнеют либо вообще пропадают, пишет sunhome.ru.

Многие девушки воспринимают их появление как недостаток и постоянно экспериментируют над своей кожей. Однако, обратимся к статистике: более 70% мужчин опрошенных по этому поводу, положительно относятся к женским веснушкам, тем более, как мы упоминали выше, принадлежат они в основном блондинкам и рыженьким женщинам, которыми, так же согласно статистике, мужская половина человечества интересуется больше.

И все же многих хозяек веснушек этот показатель не успокаивает, они обращаются к специалистам салонов красоты, чтобы те воздействовали на их кожу современными технологиями: лазерной шлифовкой и химическим пилингом. А это уже, по мнению некоторых косметологов, может больше навредить, чем помочь проблеме.
Мы хотели бы напомнить нашим читателям давний бабушкин способ избавления от веснушек:

Как известно с древности, все красное отбеливает, поэтому можно использовать весенние ягоды смородину и клубнику: перетереть их и нанести на кожу на 20 минут.

Еще более эффективный способ:

Перетереть петрушку или выжать сок петрушки, смешать с двумя столовыми ложками мелкозернистого творога и нанести на кожу так же на минут 20. Далее смыть.

Таким же образом можно применить сок свежевыжатого лимона с творогом, он окисляет проявившийся пигмент и осветляет его. Такую маску держать не более 10 минут. Потом смыть и нанести крем.

Неплох и огуречный сок, можно просто тонко нарезать огурцы и нанести кружочки на лицо, этот способ хозяйки применяют, даже не отходя от плиты.

Эффект непременно будет, если вы наберетесь терпения. Но милые женщины, подумайте, надо ли удалять то, что оценивается как достоинство?

Похожие новости:

Темный шоколад предотвращает появление морщин
Темный шоколад защищает кожу от старения, пришли к выводу британские ученые. Они проводили исследование для дерматологической клиники "European Dermatology London" и обнаружили,...
Темный шоколад предотвращает появление морщин
Ученые обещают людям электронный секс
Для удовольствия достаточно будет всего лишь нанести на кожу микросхемы - они запишут сигналы нервной системы во время близости и затем будут проигрывать их снова. В памяти...
Ученые обещают людям электронный секс
Ученые создали искусственную кожу из нанотрубок
Ученые Стэнфордского университета изобрели  искусственную кожу, которая ощущает нажатия, щепотки и прикасания. Датчики, изготовлены из силиконовой пленки и матрицы жидких...
Ученые создали искусственную кожу из нанотрубок
Дыня - отличный способ омоложения
Говорят, что дыня - незаменимый продукт для омоложения. Поэтому, пока она еще продается по доступным ценам, надо, во-первых, есть ее почаще, так как клетчатка дыни очень здорово...
Дыня - отличный способ омоложения
Идеальная кожа: 6 шагов к успеху
Чистая, здоровая, ухоженная и молодая кожа лица - мечта многих женщин. Достичь ее, оказывается, можно не только в салонах красоты, но и в домашних условиях. Главное - знать, как...
Идеальная кожа: 6 шагов к успеху
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы