Главная страница » Здоровье » Врачи трижды отказали умирающему в госпитализации

Врачи трижды отказали умирающему в госпитализации

03.04.2012
Машинист РЖД скончался прямо на станции ж/д в Подмосковье после того, как его несколько дней подряд отказывались принимать врачи в больнице и "скорой".
39-летний Алексей Мищенков так и не дождался помощи медиков и скончался из-за разрыва артерии прямо на станции Чапаевка в Одинцовском районе Московской области. 
- Первый раз, когда муж пожаловался на острые боли, мы вызвали "скорую", но она ехала слишком долго. Поэтому   пришлось самим добираться до больницы, - рассказала жена Алексея Татьяна. - В Кубинке в стационаре Лешу осмотрели, но госпитализировать отказались, несмотря на высокое давление 200х150.
Во второй раз история повторилась: приехавшие уже домой к Мищенковым медики не обратили внимания на полностью посиневшую руку и тяжелое состояние Алексея. Фельдшер поставил диагноз "межребренная невралгия" и посоветовал обратиться к невропатологу. 
- Мы поехали в Никольскую больницу к невропатологу, но нас не приняли, по полису муж прикреплен к другому  учреждению, - продолжает Татьяна, - в итоге Леша разозлился и поехал домой.
Спустя несколько часов 39-летний машинист позвонил жене на работу и сумел сказать одно слово: "Скорую!". Татьяна тут же вызвала врачей и сама поехала домой. 
- К приезду наших сотрудников пациент был уже мертв, нам оставалось лишь констатировать смерть, - прокомментировали на станции скорой помощи в Кубинке, - Мы раньше осматривали этого человека, но не смогли определить диагноз, поэтому не госпитализировали. Разрыв артерии сразу не определишь.
Пока неизвестно, будут ли наказаны врачи за халатность. Татьяна Мищенкова еще не успела написать заявление в Следственный комитет, поскольку занималась организацией похорон.


Мадонна Дуняева
Похожие новости:

Беременная москвичка умерла из-за халатности врачей?
Женщина погубила себя и неродившегося ребенка, наотрез отказавшись ехать в больницу. К ней приезжали одна за другой три скорые. Приехавшим на вызов медикам скорой помощи пришлось...
Беременная москвичка умерла из-за халатности врачей?
Нижний Тагил: мать с умирающим ребенком гоняли по больницам
Чудовищный случай произошел на днях в Нижнем Тагиле: 3-летнего мальчика Савву Гладыша несколько часов возили на скорой помощи из одной больницы в другую, чтобы установить диагноз....
Нижний Тагил: мать с умирающим ребенком гоняли по больницам
Умирающего ребенка отказались принимать в больнице
Этой девочки, на фото, больше нет... У нас вновь абсолютно дикая ситуация. Двухлетнюю (1 год 10 месяцев) Леру Соловьеву в критическом состоянии госпитализировали врачи «Скорой ...
Умирающего ребенка отказались принимать в больнице
Ию Саввину врачи оставили дома без сознания
Медики не стали забирать знаменитую актрису в больницу, посоветовав ее родным обратиться в местную поликлинику. За 12 часов до гибели Ии Саввиной муж вызвал бригаду скорой...
Ию Саввину врачи оставили дома без сознания
В Белгороде сотрудник скорой помощи умер от отравления грибами
Грибами фельдшеров угостила пожилая горожанка, которая вызвала скорую из-за приступа панкреатита. Жареные грибы оказались для одного из медиков смертельными, другой сейчас...
В Белгороде сотрудник скорой помощи умер от отравления грибами
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы