Главная страница » Здоровье » Как подготовиться к неожиданностям — и жить без боли!

Как подготовиться к неожиданностям — и жить без боли!

25.04.2012

Как подготовиться к неожиданностям — и жить без боли! - новость из рубрики Здоровье, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.




















new adriver.Plugin.require("onScroll.adriver");











Как подготовиться к неожиданностям — и жить без боли!

Как подготовиться к неожиданностям — и жить без боли!





О портале

Регистрация
Войти




Новости
451 новая


Дискуссии
403 горячие


Пользователи
2016 онлайн





Добавить новость

























var loc = '';
try{ var loc = escape(top.location.href); }catch(e){;}

var userid = 172849199; var page = 3;
var rndnum = Math.round(Math.random() * 10000);
document.write('
[img]http://ad.pixelaudit.bannerbank.ru/bb.cgi?cmd=ad&pubid=[/img]
');









Все новостиПолитикаОбществоЭкономика и бизнесПроисшествияЛичные деньгиСпортКиноКультураИгрыНаука и технологииЗдоровьеАвтоМозаика


Другие новости по этой теме


Аллергия атакует. Как остановить аллергический марш?



В Бразилии свирепствует лихорадка денге



Холод поможет восстановиться после инсульта







Как подготовиться к неожиданностям — и жить без боли!


Сегодня в 13:33bumagomaraka786711


Теги: , лекарства






Наш дом – наша крепость, но и в «крепости» порой случаются неприятности.
Кто из нас не обещал себе – и домашним! – разобрать наконец «свалку» на антресолях? Как раз дети в школе, муж на работе, белье выглажено, обед приготовлен – идеальный момент! Берем табуретку, взбираемся на нее, встаем на цыпочки. Вот она, здоровенная пыльная коробка, которой давным-давно место на свалке... Сейчас мы ее аккуратненько вытащим... Ой!
Неустойчивый табурет предательски «взбрыкивает», опора выскальзывает из-под ног, ноги из любимых тапок, рука тянется ухватиться за полку, не дотягивается – и недолгий и полет заканчивается на полу! Встать удается «со скрипом». Ушибленное колено не сгибается, вывихнутая лодыжка начинает угрожающе распухать, – а перед глазами все отчетливее маячит невеселая перспектива ковылять в таком вот «пострадавшем» виде в аптеку, потому что в домашней аптечке завалялся разве что пустой пузырек от йода...
Как подготовиться к неожиданностям — и жить без боли!

Да что антресоли – «угораздить» порой может и вовсе «на ровном месте». Выходные. Привычный поход за покупками. Молоко взяли. Соль и сахар купили. Свекла, лук и картошка тут... Чтобы не ходить десять раз, берем в каждую руку сразу по четыре пакета. Наклоняемся. Выпрямляемся. Ох! В поясницу «вступает» так, что слезы из глаз, спину «перекручивает» - не разогнуться. Прийти бы сейчас домой, помазать чем-нибудь обезболивающим – только за ним, опять-таки, надо в аптеку, а времени нет. Вечером будут гости – надо готовить, убирать, накрывать стол, и все через силу!
Эти досадные «ухи», «ахи» и «охи» – вывихи, ушибы, растяжения, «прострелы» – способны напрочь вывести нас из строя. Какая работа, когда шею непрерывно ломит? Какой сон, когда на ушибленный бок не лечь? Как поиграть с ребенком, если спину в очередной раз «скрючило»? Мы, современные, активные, успешные люди, оказываемся заложниками нелепых бытовых неожиданностей – и возникает вопрос: как не дать этим неожиданностям испортить нам жизнь?
Как подготовиться к неожиданностям — и жить без боли!

Первое, что важно понять: если мы чувствуем боль, значит, наш организм посылает нам сигнал SOS. Боль возникает под действием особых веществ, в частности, простагландинов, – а эти вещества как раз и вырабатываются в месте повреждений и травм. Чем больше этих веществ, тем сильнее боль, воспаление, отек – и тем труднее нам делать вид, что ничего не случилось и все «само пройдет».
Организм пытается достучаться до нас, сказать: «Стойте, мне нужна помощь!» – но чаще всего стоять-то нам как раз и некогда. Дом, работа, семья – все требует сил и внимания. Вместо того, чтобы помочь себе, мы пытаемся действовать как ни в чем не бывало, через «не могу». Боль усиливается. Мы морщимся, терпим, но продолжаем «не слышать» сигналы своего тела – и «маховик» боли раскручивается.
Чтобы не загонять свой организм в угол, важно не допускать дальнейшего развития воспалительных процессов, не запускать их – и не пускать дела на самотек! Вы что-нибудь «потянули», «подвернули», «застудили» или «вывихнули»? Пресекаем будущие проблемы «на корню»! Нам нужно как можно быстрее откликнуться на просьбу организма о помощи. Нужно средство, способное остановить выработку веществ, вызывающих боль (простагландинов) – а поскольку в экстренной ситуации не всегда можно быстро «сгонять в аптеку», это средство должно быть в домашней или рабочей аптечке, всегда под рукой.
Аптечные полки «ломятся» от средств «против боли» – как выбрать то, что действительно поможет?
В первую очередь, посмотрите, какое это лекарство. Нам нужно не просто обезболивающее – нужен препарат «два в одном»: против боли и воспаления.
Важно обратить внимание на состав – нам требуется препарат, который можно будет начать применять сразу. Поэтому не следует выбирать средства на гормональной основе, которые может назначать только врач.
Лучше взять средство для местного применения, а не то, которое принимается внутрь. Такое средство будет «прицельно» проникать в очаг воспаления, не оказывая ненужного действия на весь организм.
Из «местных» средств удобнее всего препараты на гелевой основе - они обеспечивают максимальное поступление действующего вещества в пораженные ткани и не оставляют на одежде пятен. Именно гель больше всего подходит для применения на работе – с ним можно не беспокоиться за дорогой костюм!
Лучше, чтобы ваше средство не «благоухало аптекой» – больничные ароматы вряд ли порадуют ваших домашних, однокурсников или коллег.
Правильнее будет выбирать средства, не требующие особых условий хранения. Препараты, которые нужно держать в холодильнике и прятать от света, как правило «безвременно» портятся – кто-нибудь из домашних просто забывает тюбик на столе, и лекарство перестает действовать.
Наконец, желательно выбирать средства с длительным сроком годности. Неизвестно, когда вам понадобится препарат, и не хотелось бы через пару лет, хватившись нужного тюбика, обнаружить, что его содержимое безнадежно просрочено.
Всем перечисленным требованиям полностью соответствует современное средство Фастум® гель.

Фастум® гель помогает и от боли, и от воспаления.
Фастум® гель – это нестероидный (негормональный) противовоспалительный препарат на основе кетопрофена – самого сильного в своем классе (1,2).
Фастум® гель наносится местно, действует только на пораженный участок, не оказывая влияния на весь организм – а значит, не раздражает пищеварительный тракт и не нагружает печень.

Как подготовиться к неожиданностям — и жить без боли!


Фастум® гель легко наносится, не пачкает одежду и не требует наложения громоздких повязок, обертываний и компрессов.
В состав Фастум® геля входят ароматические масла лаванды и нероли – они не только придают средству приятный запах, но и успокаивают мышцы, освобождая их от напряжения и скованности.
Срок годности препарата – 5 лет. Он может храниться в обычных условиях при комнатной температуре – и вам не нужно будет заменять тюбик в аптечке каждый год.

Вы легко найдете Фастум® гель в любой аптеке – и по вполне доступной цене. Вам предложат упаковки по 100, 50 и 30 грамм – если вы еще не знакомы с Фастумом, можете взять самый маленький тюбик на пробу. Потом этот «пробник» удобно «перекочует» в ящик вашего стола на работе – а для домашней аптечки можно будет купить упаковку побольше.
Фастум® гель станет вашим постоянным спутником и надежным помощником. У вас столько важных и интересных дел – позаботьтесь о том, чтобы никакие бытовые неурядицы не смогли вам помешать. Подготовьтесь к неожиданностям заранее. Защитите себя и своих близких от боли при вывихах, ушибах, растяжениях, в спине, шее, мышцах и суставах – и ваш дом действительно станет крепостью!
1. Венгеровский А. И. Лекции по фармакологии для врачей и провизоров. М., 2006
2. Бадокин В. В., Справочник поликлинического врача, Т.5. №4, 2007 c. 53-56


Александра Карепина
Похожие новости:

Таблетки от головной боли вызывают головную боль
Люди, которые регулярно принимают лекарства, такие как аспирин, парацетамол и триптан, могут никогда не избавиться от головной боли. Эти лекарства могут приносить больше боли,...
Таблетки от головной боли вызывают головную боль
МИГом по ОРВИ и гриппу
Зимние холода и неустойчивая погода ранней весной – непростой период, когда наблюдается неуклонный рост заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) и...
МИГом по ОРВИ и гриппу
Ученые обнаружили новое сильное обезболивающее средство
В Амазонии ученые обнаружили сильное обезболивающее средство. Данное растение является редким растением, которое способно быстро устранить боль. К такому выводу пришли ученые из...
Ученые обнаружили новое сильное обезболивающее средство
Топленое молоко поможет при бессоннице и головной боли
Топлёное молоко является не лишь вкусным, но, оказывается, и очень полезным продуктов, который поможет преодолеть некоторые заболевания. Диетологами был сделан вывод, что топленое...
Топленое молоко поможет при бессоннице и головной боли
Найдены препараты от душевной боли
Уничижительное замечание от кого-то из друзей может восприниматься как пощёчина. Исследователи сообщили, что избавиться от душевной боли может быть так же просто, как и от...
Найдены препараты от душевной боли
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы