Главная страница » Здоровье » Цитрусовый рай. Как лимон поможет сохранить красоту?

Цитрусовый рай. Как лимон поможет сохранить красоту?

18.08.2009
Цитрусовый рай. Как лимон поможет сохранить красоту?


Лимон душистый в холодильнике круглый год живёт. И в будни, и в праздники — на столе. Легенд о нём сочинено немало. По одной из них имя своё получил этот цитрус от малайского слова «лимунг» — полезный для матерей. С древних времён кислый плод прописывали беременным женщинам для укрепления их здоровья. Как и небеременным. Мужчинам, старикам, детям. Лишь язвенникам, гастритчикам и аллергикам врачи не рекомендуют употреблять лимоны в пищу.

Самый известный рецепт витаминной «кашки». Мелко нарежьте два-три лимона или пропустите их через мясорубку. Три-пять чайных ложек мёда. Соедините, размешайте, дайте настояться. Каждое утро пара ложек вкусной кашки придаст бодрость и напитает витаминами. Врачи говорят — что внутри, то и снаружи.

Маска для упругости груди. Каждая женщина хочет иметь красивую и упругую грудь. Это наша гордость. Маска для груди проста и незатейлива. Главное — не забывать её делать регулярно. Взбейте два яичных белка с одной чайной ложкой лимонного сока, нанесите на кожу груди и оставьте на 15-20 минут. Затем смойте сначала тёплой, затем прохладной водой и вотрите увлажняющий крем. Такую маску не грех и на кожу лица наложить — отличный природный лифтинг. Лимон немного отбелит, белок стянет.

Витаминная маска для лица. Смешайте мякоть апельсина и лимона в равных количествах и нанесите на предварительно очищенное лицо. Смойте через 15 минут прохладной водой. Кожа просто засияет от такой витаминной процедуры!

Чашечки для жесткой кожи на локтях. Еще более простая и приятная процедура. Кожа на локтях иногда грубеет и даже трескается. Разрежьте лимон пополам и поставьте локти в эти чашечки на 10-15 минут. Нет лимона — разрежьте апельсин или грейпфрут. Эффект будет тот же. Локти после нескольких таких процедур снова станут как у младенца.

Ванночка для ног. Когда едите лимоны, апельсины или грейпфруты, помело или лаймы, не выбрасывайте кожуру. Собирайте её, можете даже подсушить. Вечером, перед телевизором или компьютером, налейте в ванночку тёплой воды и набросайте туда эти желтые, оранжевые, зелёные стружки. Комфорт и удовольствие гарантирую! Кожа на пяточках станет нежной и мягкой.

Для укрепления ногтей. Лимонный сок смешайте с оливковым маслом в равных пропорциях и широкой чистой кисточкой нанесите смесь на ногти. Можно надеть хлопковые перчатки и оставить такой «маникюр» на ночь. Ткань впитает масло и будет отдавать его постепенно, всю ночь. Если некогда, оставьте смесь на ногтях в течение 20 минут, промокните ватным диском и нанесите крем для рук.

Болит голова? Заварите зелёный чай и добавьте сок лимона, одну ложечку сахара. Приложите два ломтика лимона к вискам и полежите в тишине 15-20 минут.

Заложен нос? Чайную ложку свежего сока лимона разбавьте чайной ложкой кипяченой воды. Втяните смесь носом и подержите в носу. Высморкайтесь. Несколько раз повторенная процедура избавит от заложенности носа.

Укус насекомого? Лимон режете пополам, одну часть прикладываете к месту укуса, другую в это же самое время просто сосёте. Даже от укусов скорпионов помогает. Это древний восточный рецепт.

Лимон растёт нам на радость и помогает в радости и болях, сохраняет красоту и несёт солнечный свет. Кладезь витамина С, потому так важен лимон как природный антисептик. Пусть у каждого из нас желтый цитрус всегда будет на столе. Будьте красивы и здоровы!




Похожие новости:

Лимон настоящее чудо природы
Ученые и врачи утверждают, что довольно лишь одного лимона на день, чтобы обогатиться витаминами и забыть о болезнях. Его запах такой свежий, что ощущаешь прохладу. Несколько...
Лимон  настоящее чудо природы
Лимон плюс пиво взрывоопасная смесь
Многим из нас наверняка знакома реклама, где производители пива для придания более изысканного вкуса своей продукции, советуют употреблять его вместе с ломтиком лимона или...
Лимон плюс пиво  взрывоопасная смесь
Дыня - отличный способ омоложения
Говорят, что дыня - незаменимый продукт для омоложения. Поэтому, пока она еще продается по доступным ценам, надо, во-первых, есть ее почаще, так как клетчатка дыни очень здорово...
Дыня - отличный способ омоложения
Время собирать лекарственные травы
Трудно сказать, когда люди впервые обратили внимание на целительные свойства трав. Скорее всего, это открытие было сделано случайно, а позже методом проб и ошибок человек научился...
Время собирать лекарственные травы
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы