Главная страница » Здоровье » Советы бывалого: 15 сложностей у бросающих пить

Советы бывалого: 15 сложностей у бросающих пить

25.06.2012
Советы бывалого: 15 сложностей у бросающих пить
Люди, бросившие пить, обычно сталкиваются с пятнадцатью наиболее распространенными проблемами. Через них проходят практически все. Зная, чего ожидать, вы сможете подготовиться к грядущим трудностям должным образом.
Данные проблемы можно разделить на два типа: создаваемые алкоголем и маскируемые алкоголем. Проблемы, создаваемые алкоголем, связаны с физическим здоровьем человека. Как правило, чем больше вы пьете, тем хуже ваше здоровье. Чтобы устранить эти неприятности, вам следует заняться восстановлением здоровья и потерпеть, пока в организме произойдут желательные изменения.
Проблемы, маскируемые алкоголем, связаны с областью эмоций. С этими сложностями в эмоциональной сфере вы никогда до сих пор по-настоящему не сталкивались, так как спиртное уводило вас в сторону от реальной жизни и помогало вам не замечать их. Когда вы бросите пить, эти проблемы проявятся во всей неприглядности.
Настало время взглянуть в лицо трудностям, к какой бы сфере они ни относились. Хватит прятать голову в песок, надо встретить поджидающие вас неприятности с открытым забралом — и устранить их, не прибегая к помощи алкоголя. Сейчас вы узнаете, чего следует ожидать, и реальные методы решения каждой из этих проблем.
Вы ощущаете нервозность? Напряжение? Такова нормальная реакция организма на отсутствие привычной дозы спиртного. Алкоголь долгое время служил вам успокоительным, и, когда вы отказываетесь от его употребления, активность вашей нервной системы резко повышается.
Если вы пользовались алкоголем для успокоения нервов каждый раз, когда испытывали чувство беспокойства, то теперь нервозность начнет проявляться в полной мере, и это самое неприятное. Как же вам справляться с нею теперь, когда вам нельзя пить?
1. Не забывайте о диете. Исключите из рациона все сладкое, в том числе искусственные подсластители и заменители сахара. Не стоит употреблять кофеин.
2. Делайте побольше физических упражнений. Они снимают нервное напряжение.
3. Пользуйтесь приемами, снижающими стресс. Особенно хорошо помогают занятия йогой и сходными с ней системами телодвижений.
Есть и иные возможности: акупунктура, массаж, использование биоизмерительных приборов, фототерапия, ароматерапия. Все это способствует уменьшению стресса.


Дмитрий Кокаев
Похожие новости:

Алкоголь: 30 капель для здоровья пить или не пить
Пить или все-таки не пить: последние исследования показывают, что небольшие дозы алкоголя помогают людям быстрее выздороветь после тяжелых заболеваний. И хотя врач не выдаст вам...
Алкоголь: 30 капель для здоровья пить или не пить
Каждый пятый немец имеет проблемы с алкоголем
Потребление алкоголя в Германии остается слишком высоким. Такие выводы содержатся в ежегодном докладе "Зависимость 2010" (Jahrbuchs Sucht 2011), подготовленном Немецким центром по...
Каждый пятый немец имеет проблемы с алкоголем
Женщины пьют от скуки и недовольства жизнью
У женщин, живущих полной и активной жизнью, реже возникают проблемы с алкоголем, считают ученые из Гетеборгского университета в Швеции. Психотерапевт Кристина Андерссон изучила...
Женщины пьют от скуки и недовольства жизнью
Рассчитали формулу лечения алкоголем
Абсолютный отказ от употребления алкоголя повышает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, доклад на эту тему был представлен на ежегодном форуме Американской...
Рассчитали формулу лечения алкоголем
Половина россиян снимает стресс алкоголем
Стресс, вызванный работой, снимать алкоголем бессмысленно, считают 58% россиян, в то время как 38% наших работающих сограждан, хоть и редко, но все же лечат производственное...
Половина россиян снимает стресс алкоголем
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы