Главная страница » Здоровье » Добивающий удар по молодежи

Добивающий удар по молодежи

25.06.2012
Добивающий удар по молодежи
Наркомания подрывает и без того ослабевшую биологическую силу народа. ФСКН (бывший госнаркоконтроль) не успевает вовремя реагировать на угрозы.
Например ФСКН «проспала» дезоморфиновую революцию.
Наркоманы научились варить дезоморфин (сленговое название «крокодил») из распространенных и недорогих обезболивающих лекарств содержащих кодеин («пенталгин», «солпадеин», «нурофен» и многие другие). Дезоморфин - очень дешевый и опасный наркотик. Вызывает привыкание с первого употребления. Изготовленный кустарно и неочищенный, он приводит к закупориванию сосудов и гниению конечностей. Дезоморфиновые наркоманы, как правило, живут не больше двух лет.
ФСКН запретило безрецептурную продажу кодеиносодержащих лекарств только 1 июня 2012 года, уже спустя 5 лет (!) с момента превращения дезоморфиновой наркомании в массовое явление. То есть, косвенно способствовала превращению сотен тысяч людей в наркоманов.
Также ФСКН «проспала» революцию синтетических каннабиноидов.
Самая большая угроза - это уже не афганский героин, а китайские синтетические каннабиноиды. Свыше 40% наркомании - это так называемые «курительные смеси» на основе семейства веществ JWH (сленговое название «джи ви аш»). Курительные смеси на основе этого вещества долгое время были легальными. Постоянно появляются новые вещества из этого семейства. С момента их появления до внесения в список запрещенных проходят годы! При этом всюду велась пропаганда что эти курительные смеси легальны и безвредны (хотя опаснее конопли во много раз).
Это добивающий удар по русской молодежи. И без того болезненной и малочисленной.
За время, пока бюрократический монстр государства успел среагировать, сотни тысяч юных дебилов стали наркоманами и мелкими наркоторговцами.
С одной стороны можно было бы спокойно все это воспринять - дескать сами виноваты, социальный дарвинизм и все такое. Но в употребление синтетических каннабиноидов втягиваются не только молодежь и подростки с социальными отклонениями, но и выходцы из благополучных семей, студенты престижных ВУЗов. А последствия употребления (лечение и содержание наркоманов) тяжело ложится на плечи всего общества.
После того как эту дрянь запретили, многие тысячи молодых людей были вовлечены в сети распространения. В мелкооптовую - через закладки, и розничную - передача на руки. Десятки тысяч парней и девчонок, не имевших до этого склонностей к нарушению закона, садятся за решетку по «тяжелым» статьям. А здоровье сотен тысяч (а то и миллионов) молодых людей безнадежно подрывается. Я как-то разговаривал с бывшим наркоманом (курившим эту синтетическую дрянь) - человек старается что-то понять, но у него проблемы с памятью, с восприятием информации. Такой уже не сможет выполнять хоть сколько-нибудь сложную работу (даже кассиром в магазине), такой человек бесполезен для экономики будущего. И что будет если такими станут десятки процентов от общего числа граждан? Катастрофа!
Китайцы, вероятно при поддержке своего правительства, активно экспортируют эту синтетическую дрянь в Россию с помощью торговцев-челноков. Решать эту проблему придется уже на межгосударственном уровне.
Современное развитие химии приведет к новым угрозам. Эти угрозы нужно оперативно отслеживать и предотвращать. Бюрократический монстр слишком инертен и слаб, без радикального реформирования и политической воли он не справится с вызовами времени.
Нужна новая структура, которая будет отслеживать все новинки наркотического рынка. Нужна политическая воля государства чтобы жестоко наказывать наркоторговцев, отправлять наркоманов на насильственную реабилитацию (возможно даже - стерилизовать их), нужна активная воспитательная работа с молодежью. Без этого - мы окончательно потеряем и без того малочисленное и слабое поколение (1991-...) годов рождения. А значит лишимся даже призрачных шансов на возрождение России.


Дарт Вейдер
Похожие новости:

ФСКН предложила установить минимальный срок лечения наркоманов
Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) предложила организовать в России специальные тюрьмы для наркозависимых преступников. Как сообщает РБК, об этом...
ФСКН предложила установить минимальный срок лечения наркоманов
ФСКН запретит средства от вредителей и смазку для петель
Среди наркоманов стало пользоваться популярностью новое психоактивное вещество, синтезированное в США - «курительные смеси» этого типа рекламировались в Интернете как средства для...
ФСКН запретит средства от вредителей и смазку для петель
Таблетки от кашля и головной боли будут продаваться по рецепту
С 1 июня 2012 года препараты, содержащие кодеин, будут отпускаться только по рецепту. О решении ввести рецептурный отпуск на подобные препараты объявила глава Минздравсоцразвития...
Таблетки от кашля и головной боли будут продаваться по рецепту
Глава ФСКН: таблетки от кашля должны продавать по рецепту
Члены Государственного антинаркотического комитета на своем ближайшем заседании через полторы недели рассмотрят предложение запретить продавать без рецепта лекарства, которые...
Глава ФСКН: таблетки от кашля должны продавать по рецепту
ФСКН будет реабилитировать наркоманов с помощью церкви
Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) будет сотрудничать с Русской православной церковью (РПЦ) в вопросах реабилитации наркоманов. Об этом директор...
ФСКН будет реабилитировать наркоманов с помощью церкви
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы