Главная страница » Здоровье » Мужчинам нужно пить тыквенный сок

Мужчинам нужно пить тыквенный сок

23.07.2012
Мужчинам нужно пить тыквенный сок
Оказывается, всеми нами любимая тыква только в  XVI веке попала к нам из Европы. Из нее мы варим кашу, супы и даже делаем посуду,  но сегодня мы поговорим о полезных тыквенных соках. В первую очередь такие соки рекомендуются людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, мужчинам, для сохранения мужской силы и в качестве профилактики простудных заболеваний.

Витамины А и Е помогают победить старость, а содержащиеся в таком соке витамины группы В не только дадут силы для здорового роста волос и ногтей, но и уберегут вас от стресса.

Необходим тыквенный сок людям страдающим бессонницей (полстакана сока с медом принимают на ночь). Как только сок поможет вашему организму вернуться в строй, вы сами заметите, что уже не нуждаетесь в нем.  Кроме того, он прекрасно очищает печень и лечит многие другие болезни.

Для того, чтобы лечение и профилактика были не во вред, а во благо, необходимо строго соблюдать нормы и правила  употребления. И это касается почти всех свежевыжатых соков.

Для профилактики пол стакана свежевыжатого сока утром за полчаса до еды ежедневно - это приемлемая доза для здорового человека.

При добавлении в него сока яблока, моркови и лимона вы получаете комплекс всех необходимых человеческому организму минеральных веществ, передает ИА "Казах-Зерно".

Увеличение суточного количества сока необходимо при заболеваниях. В этом случае, в зависимости от личной переносимости вы можете употреблять свежевыжатый тыквенный сок два или три раза в день. Прием одной порции сока - не менее половины стакана. Курс лечения не менее 10 дней.

Внимание! Имеются противопоказания: сок не рекомендуется при пониженной кислотности желудка, людям с острыми расстройствами ЖКТ, при склонности к диарее (сильное очищающее средство).

Похожие новости:

Составлен топ-10 самых полезных свежевыжатых соков
Свежевыжатые соки могут запускать механизмы очищения в организме. Натуральные соки нравятся по той причине, что они являются вкусными. Но утолять нашу жажду и услаждать вкус...
Составлен топ-10 самых полезных свежевыжатых соков
Опасности, которые скрывают соки-фреш
О том, как полезны соки-фреш знают даже дети. Ведь в них содержится большое количество витаминов и минералов, столь необходимых нашему организму. Впрочем, врачи утверждают, что...
Опасности, которые скрывают соки-фреш
Капуста как средство от многих болезней
За что же так любят зимой и весной, хрустящую капусту? В каждом овоще или фрукте содержится такой витамин, который есть только в нём. Исследования проведённые учёными обнаружили...
Капуста как средство от многих болезней
Вкусная защита от простуды и гриппа
Специалисты из Израиля доказали, что есть надежное и эффективное средство от простудных инфекций. Исследования показали, что справиться с простудой и гриппом очень просто, если...
Вкусная защита от простуды и гриппа
Для чего полезны соки
Еще с древних времен люди знали о том, что фруктовые и овощные соки чрезвычайно полезны для здоровья и часто являются незаменимым источником витаминов и других важных веществ....
Для чего полезны соки
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы